Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Про Леньку Флинта

В рубрике: Тексты песен — 19.07.2012

Как узнал про Лёньку Финта, так в глазах стало темно…

Как на прошлой на субботе на десятом километре от дороги кольцевой,
Хоронили люди Лёньку, короля московских улиц и за гробом его шли толпой,
Там народу было много: и друзей ево, бандитов всех мастей и пустых зевак.
И все рыдали-причитали и катили лимузины, а впереди - белый кадиллак.

В кадиллаке том ехал за рулём Мишка он же Шнырь, Лёньки правая рука
Рядом с ним сидела-плакала вдова ево, Параня, на лицо белая как мука
А за спиной её сидели молча оба ево сына, пацаны, ево кровиночки,
Собралися видно в тот день в город погулять, а попали на поминочки.

Лёнька Мальцев был популярен и любим в народе и когда ево закапвали,
То стояла тишина такая, шо аж слышно было, как голубки в небе плакали.
И в истерике билася вдова его Параня, и причитала вся из-себя,
На кого ты нас покинул, Лёня, хто тебе кинул, Лёня хто из них продал тебя?

Ай-ай-ай, сука-иуда

Лёня Мальцев и Мишка Шнырь были корешами закадычными
Подружилися ишо, когда были во дворе малолетками обычными.
А по юности связалися они со шпаной и хулиганами столичными,
И стали тёмные дела мутить, с наганами ходить и сорить везде наличными.

Говорили, шо Лёня Мальцев вышел из детдома, был там хилым и ростом мал,
там его жизни научили, колотили ево, били и только чудом он там не пропал.
Говорили ишо шо он был отличный форвард и болел за Спартаком,
И за эту ево страсть все дворовые ребята стали называть ево Финтом.

А про Мишку Шныря, ево кореша, говорили улицами всякое,
Шо отец ево -ментон, шо он сам мажор и фраер, в общем, пятое-десятое.
А только Мишка наплевал на всё, был КМС по боксу и он гонял весь городок.
И они уже тогда были в авторитете и лепили за скоком скок.

Ай-ай-ай, сука-иуда

Вот постарше они стали, Лёнька Финт и Мишка Шнырь, корифаны закадачные.
И на улицах все знали их, их силу уважали все бандюки столичные,
И какая бы беда не случилась, эти пацаны решали вопрос любой,
И Лёня Финт был при этом королём, а Миша Шнырь был всегда правою рукой.

И менты, и коммерсанты водили с ними дружбу - и всё то было хорошо,
но однажды пацаны ждали Финта на разборку - а он чего-й то не пришёл.
Пол-москвы обыскали сорви-головы-жиганы, всё шмонали и всех трясли,
А потом его случайно на десятом километре от дороги кольцевой нашли.

В ту ночь видали очевидцы, шо он садился в иномарку белую, номерами местную,
Хто за рулём был, не признали - в общем - Лёнька был убит чей-то пулей неизвестною.
Мишка Шнырь был ево правою рукой и без короны не осталася империя.
И на могиле он сказал три слова: не боюся, не прошу и никому не верю я.

Ай-ай-ай, сука-иуда

Как на прошлой на субботе на десятом километре от дороги кольцевой,
Хоронили люди Лёньку, короля московских улиц и за гробом его шли толпой,
Там народу было много: и друзей ево, бандитов всех мастей и пустых зевак.
И все рыдали-причитали и катили лимузины, а впереди - белый кадиллак….


Похожие новости.


Загадка Волшебной Страны

Загадка Волшебной Страны

Путь мой лежит В страну снов и чудес, Я прошёл сквозь Врата И попал в Волшебный Лес Речка бежит, Но время не ждёт - Мой дракон из лазури Несёт меня вперед. Есть причина, по которой Мне теперь нет сна



Возвращайся

Возвращайся

( муз.В Матецкий, сл. М. Файбушевич ) 1. В такси, трамваях и метро Я голос твой негромкий слышу. Толь ветер стонет за окном, Толь мелкий дождь стучит по крыше. Голос твой шепчет мне: «Возвращайся». В



Відлуння Вірност

Відлуння Вірност

Краплинами ярого воску стікає на крони літо, А я все в думках крізь весни до тебе лечу, лечу. Та тільки ніяк не можу на стежці тебе зустріти, Блукаю осіннім вітром в обірваних струнах



Залізяка

Залізяка

Та й ішов мужик край дороги Край дороги мужик ішов. Та й знайшов мужик залізяку Залізяку мужик знайшов на дорозі. Та й поніс її во кузняку Во кузняку мужик поніс залізяку, Шо знайшов на дорозі. Та й



Дом

Дом

у меня прекрасный дом старый и красивый я живу недавно в нем грустной и счастливой гордой и свободной ты меня запомни мой любимый дом меня запомни над рекою тишина дом молчит почтенно отпуская облака с крыши во вселенной ну позволь мне




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.