Выбиваем дурь вместе с Soul Calibur 4
Жанр: Fighting
Платформа: PS3
Разработчик: Project Soul
Издатель: Namco Bandai Games
Дата выхода: 24 июня 2008 г.
Пожалуй, если и есть истино консольный жанр - то это однозначно файтинг и Soul Calibur 4 отличный его представитель!
Несмотря на название, это не четвертая, а шестая часть серии. Самая первая игра серии вышла в 1996 на игровых автоматах и носила название Soul Edge. Затем ее портировали на PlayStation One, попутно сменив название на Soul Blade. Ну а следующая игра серии, вышедшая в 1999-ом, стала называться Soul Calibur.
Сюжет игры крутится вокруг двух могущественных артефактов. Два меча: Soul Edge и Soul Calibur обладают невероятной силой, которую, по разным причинам хотят заполучить более тридцати различных персонажей. Для файтингов сюжет не очень важен, поэтому мы не будем заострять на нем внимание. Лучше обратим наше внимание на боевую составляющую игры.
Боевая система очень интересна и самобытна. Есть три вида ударов: в голову, в туловище и по ногам. Из них мы составляем эффектные (и конечно эффективные) комбинации, попутно блокируя/уклоняясь от вражеских комбо. У каждого персонажа в игре есть огромное количество уникальных комбинаций и приемов, которыми мы будем шинковать врагов. Есть также аналог Fatality, о котором мы поговорим чуть позже.
У каждого персонажа есть две шкалы. Шкала жизни и шкала, называемая Soul Gauge. Ecли ваши удары попадают по сопернику, то эта шкала становится синей (по умолчанию она зеленая). Если соперник все время обороняется, то его шкала краснеет, и линейка жизни начинает мигать. В это мгновение нужно сделать оглушающий удар и мгновенно нажать специальную кнопку. Это позволяет убить соперника одним единственным ударом. Сопровождается сие действие брутальным и зрелищным роликом (привет Mortal Combat!).
Игра позволяет создаваться своего собственного бойца. Мы сможем выбрать ему пол, специализацию, технику боя и т.д.. Даем своему персонажу имя, раскидываем пойнты по навыкам и отправляем на передовую.
Техническая часть игры великолепна. Такой графики вы не видели ни в одном файтинге. Модели персонажей прекрасно детализированы, что делает их анимацию просто великолепной. Чудесные задники отлично передают атмосферу игры. Ролики, которые сняты на игровом движке, выглядят бесподобно.
В итоге мы имеем великолепный файтинг, который должен лежать на полке у каждого любителя консольных игр.
Похожие новости.
Авария в санузле – что делать?
Для того, чтобы самостоятельно устранить небольшую сантехническую аварию, достаточно знать несколько простых правил. Ведь сантехник или аварийная служба приедут не моментально, а за это время вы запросто зальете своих соседей
В Омске появится новая крупная поликлиника
В текущем году относительно прошлых лет во многих сферах России отмечены положительные тенденции. Не исключением является и такая область человеческой деятельности, как строительство различных объектов недвижимости, в том числе и
Аренда звука для дискотеки или концерта
Организация дискотеки или же концерта всегда считалось хлопотным делом. Если грамотно подойти к делу, то в итоге никаких проблем не будет. Например, изначально потребуется такая услуга, как аренда звука, потому
Группа «Винтаж» приняла участие в «Партийной зоне» в VEGAS
Популярная российская группа "Винтаж" приняла активное участие 21 апреля 2013 года в VEGAS в престижном проекте "Партийной зоны", который проводится каждый год на музыкальном канале Муз-ТВ. Песни популярной певицы sandra
Небольшая абстракция Маленького Ада
Нашел небольшой рассказик, который написал в молодости :). Прошу любить и жаловать. Мокрые усталые ботинки торопливо хлюпали по лужам и, дойдя до двери с надписью: "Малый Ад", зашли внутрь. Они спустились
