Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Современная русская волынка

В рубрике: Все об инструменте — 20.10.2011

Современная русская волынка

Многообразный инструмент представляет современная русская волынка. Различают волынку сопрано с одним бурдоном, волынку сопрано и альт с четырьмя бурдонами. Ансамблевыми инструментами являются волынки тенор и бас. Если сделать их в разных тональностях и с «двоякой» тростью, тогда инструмент зазвучат гораздо качественнее волынки, имеющей одинарные трости.

Если вы думаете, что играть на фондовой бирже легче, чем на волынке, то вы заблуждаетесь. Однако, торговле на Форексе, так же как и игре на волынке, можно научиться. Для этого вам придётся приложить масимум усилий и набраться терпения. При игре на волынке, многое зависит от самого инструмента, если он сделан качественно, то и звук выдаёт чистый. То же относится и к фондовой бирже, если у вас надёжный брокер, такой как FOREX MMCIS group, то и играть на бирже будет проще.

Следует заметить, что раздвижные бурдоны выполняют по принципу кулисы тромбона, у них 6 звуков. Чтобы создать игровую трубку, необходимо использовать исключительно дерево. Вдувные трубки и бурдоны – это второстепенные части, которые можно выполнить из пластика, металла и деревянных раструбов. Надо заметить, что бурдоны, выполненные целиком из дерева, очень тяжелы, в то же время из дерева нельзя сделать кулису. Мешки можно создавать из различных материалов, но очень важно, чтобы мешок был удобным и не пропускал воздух.


Похожие новости.


Нортумбрийская волынка

Нортумбрийская волынка

Как и многие другие музыкальные инструменты волынки всем очень известны с давних времен. Волынки бывают различных видов. Предпочтение отдадим Нортумбрийской волынке. Неотъемлемая часть волынки является мешок, в который нагнетается воздух



Кэтрин Тикелл – леди с волынкой

Кэтрин Тикелл – леди с волынкой

Несмотря на то, что во многих европейских странах существуют свои национальные виды волынки, самые известные музыканты, прославившие этот инструмент в наши дни, живут в Великобритании.И, возможно, самый известный волынщик современности



Шотландские власти запретили играть на волынке в центре столицы

Шотландские власти запретили играть на волынке в центре столицы

В 2008 году полицией города Эдинбург (Шотландия) было принято беспрецедентное решение заключить с уличными музыкантами, исполняющими мелодии на традиционном шотландском инструменте в центре столицы, так называемый "договор о приемлемом поведении".



Виды волынок

Виды волынок

Статья написана в соавторстве с Андреем Герасимовым Классификация волынок Как и почти все классификации, классификация волынок достаточно условна. Так, среди всего многообразия этих музыкальных инструментов можно выделить два основных его вида: - волынки



Как отличить плохую волынку от хорошей

Как отличить плохую волынку от хорошей

Эндрю Т. Ленц, Санта Круз, Калифорния Материалы публикуются с разрешения автора. Любое копирование и перепечатка запрещены Иногда очень сложно отличить хорошую волынку, которую сделал какой-нибудь шотландский горец, от бездарной подделки, которая была "произведена"




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.