Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Техника игры на волынке

В рубрике: Все об инструменте — 16.01.2011

Существует два способа игры на волынке, а именно прямой и хайлендовский. Эти способы еще называются аппликатурами. Прямая аппликатура считается более легкоусвояемой. Хайлендовская аппликатура позволяет лучше контролировать волынку, что предоставляет возможность играть на данном инструменте довольно сложные музыкальные произведения.

Непосредственно для игры на волынке просто необходимо научиться правильно дышать. Чаще всего начинающих волынщиков объединяет одна проблема, которая состоит в неправильном дыхании во время игры на инструменте. Игра на волынке может сравниться с тренировкой по восточным единоборствам, так как и в том и другом случае много внимания уделяется постановке правильного дыхания. При игре на волынке дышать нужно отнюдь не грудной клеткой, а животом. Непосредственно, при вдохе живот должен выступить вперед, а при выдохе необходимо его втянуть. На первом этапе обучения игре на волынке много времени нужно уделять формированию правильного дыхания. При правильном дыхании у Вас придет понимание того, что грудная клетка остается пассивной, так как мешок волынки мешает дыханию. При дыхании с помощью грудной клетки происходит сбой давления в мешке инструмента и в результате звучание будет неправильное. Если у вас проблемы с игрой на волынке, но душа требует музыки - вы можете скачать mp3 музыку бесплатно.

При правильном дыхании во время игры поддерживается постоянное давление в мешке инструмента. Такой метод игры не должен пугать, так как Вы не рискуете задохнуться. Такую же технику дыхания используют вокалисты. Для начинающих волынщиков следует приобрести волынку с жесткими тростями. В этом случае живот сам начнет правильно работать во время осуществления игры.


Волынка — Академия занимательных наук


Похожие новости.


Смазка для сумки, поддерживающая оптимальный уровень влажности

Смазка для сумки, поддерживающая оптимальный уровень влажности

Эндрю Т. Ленц, Санта Круз, Калифорния Материалы публикуются с разрешения автора. Любое копирование и перепечатка запрещены В 1990 году было выпущено средство (мазь, смазка для сумки волынки, предназначенная для удержания нужного уровня влажности)



Электронная волынка. Чудо техники от чудо-мастера.

Электронная волынка. Чудо техники от чудо-мастера.

Компания www.vpipes.com выпускает...электронную волынку, точнее, эмулятор этого инструмента, изображение которого Вы видите слева. Пример звучания: http://www.vpipes.com/snd/air.mp3 - композиция Эйр. А вот и видео с какого-то openair: http://www.youtube.com/watch?v=w6WEuf47_Qo На записи звучит неплохо. Интересно, как



Шотландские власти запретили играть на волынке в центре столицы

Шотландские власти запретили играть на волынке в центре столицы

В 2008 году полицией города Эдинбург (Шотландия) было принято беспрецедентное решение заключить с уличными музыкантами, исполняющими мелодии на традиционном шотландском инструменте в центре столицы, так называемый "договор о приемлемом поведении".



Техника игры на волынке

Техника игры на волынке

Волынка является музыкальным традиционным духовым инструментом многих народов стран Европы и Азии. Кто-то может подумать, что волынка похожа на электрические котлы, но на самом деле это не так. Инструмент представляет



Возможно ли развитие русской волынки?

Возможно ли развитие русской волынки?

Для стационарной игры на волынке желательно применять ножной насос. Исполнитель может с его помощью как петь, так и читать детям сказки. Из всех разновидностей современной русской волынки можно сформировать




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.