Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Нортумбрийская волынка

В рубрике: Все об инструменте — 15.01.2011

Как и многие другие музыкальные инструменты волынки всем очень известны с давних времен. Волынки бывают различных видов. Предпочтение отдадим Нортумбрийской волынке. Неотъемлемая часть волынки является мешок, в который нагнетается воздух при помощи рта или специальных мехов. Отличительной чертой волынки, от других музыкальных инструментов, это резкий и сильный звук.

Нортумбрийская волынка не слишком распространенный вид, однако она не становится от этого менее интересной. Тональный диапазон маленький– не более двух октав. Этот факт не говорит о том, что волынка незначительный инструмент. В нынешнее время это так же привлекательный инструмент, на котором нужно учиться долгое время, для того, чтобы стать профессиональным игроком.

Волынка состоит из мешка, меха, которые пропускают воздух в мешок, а так же и бурдонная и мелодическая трубка. Мех Нортумбрийской волынки изготовлен из натуральной кожи и все это покрыто бархатом, трубки же сделаны из специального дерева.

Инструмент отличается удобными размерами, что очень помогает при транспортировки. Длина самого мешка – не больше 50-ти сантиметров, длина же металлической трубки не больше 43-ех сантиметров.

Нортумбрийская волынка впервые была выявлена в Англии, в известном городе Нортумберленд. В честь этого города и названа эта волынка. Об этом виде инструмента стало известно, в Европе приблизительно с XII века.
Самые первые из обнаруженных Нортумбрийских волынок были изготовлены в конце XVIII века Очень ранние волынки изготавливались из слоновой кости. В период начала XIX века на чантере начали появляться дополнительные необходимые клапаны (всего 4 или 5). После этого число клапанов стало достигать в количестве 7-ми штук.

В середине XIX века маленькие волынки вовсе начали исчезать, но все же о них никто не забывал. Вначале XX века снова им начали интересоваться. В основном фермеры и шахтеры Нортумберленда. Большая популярность к инструменту пришла в 60-х годах XX века в фолк-направлении.

В наше время, отношение к этим волынкам имеет интернациональный характер. Он ярко отличается от качества и изготовления от первого его появления на свет.

Рекомендую скачать музыку бесплатно в сети интернет. Наслаждайтесь хорошей музыкой совершенно бесплатно!

Политические новости Украины, партии и движения в городе Донецк, а так же жизнь и события города.
Всегда прежде ,чем создать сайт необходимо задуматься о структуре и дизайне вашего будущего сайта,обычно новые пользователи редко об этом задумываются.
Нашел кафе-ресторан в Казани ,так там все готовят очень вкусно, пальчики оближешь.
Что означает термин валютный рынок ? В чем его главное отличие от Фондового?
rtkbak.ru Театр кукол им. А.К. Брахамана.Новости,история.Биография основателя.Театр изнутри и снаружи!
Где сейчас можно отжохнуть? Обзоры туров по всему миру, на сайте вы сможете узнать о многих замечательных и незабываемых местах на нашей планете, выбрать себе страну, которая Вам покажется интересной и в которой Вы больше всего хотели бы побывать.


Похожие новости.


Ирландская волынка

Ирландская волынка

Ирландская волынка по своим звуковым параметрам несомненно считается наиболее сложной из всех видов волынок. Данная волынка может обладать полной хроматикой, если на чантере стоит пять клапанов или же диапазоном двух



Возможно ли развитие русской волынки?

Возможно ли развитие русской волынки?

Для стационарной игры на волынке желательно применять ножной насос. Исполнитель может с его помощью как петь, так и читать детям сказки. Из всех разновидностей современной русской волынки можно сформировать



Что нужно сделать, что бы предотвратить рост плесени в сумке волынки?

Что нужно сделать, что бы предотвратить рост плесени в сумке волынки?

Эндрю Т. Ленц, Санта Круз, Калифорния Материалы публикуются с разрешения автора. Любое копирование и перепечатка запрещены Сумка волынки очень подвержена росту плесени. Очень часто, плесень является причиной дальнейшей болезни волынщика, который её, по



Шотландские власти запретили играть на волынке в центре столицы

Шотландские власти запретили играть на волынке в центре столицы

В 2008 году полицией города Эдинбург (Шотландия) было принято беспрецедентное решение заключить с уличными музыкантами, исполняющими мелодии на традиционном шотландском инструменте в центре столицы, так называемый "договор о приемлемом поведении".



Развитие волыночного дела в России

Развитие волыночного дела в России

Наверное, каждый, кто полюбил волынку, знает, что в нашей стране волыночное дело развивается намного хуже чем в европейских странах. Причем это происходит вопреки тому, что в России довольно популярна




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.