Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Про волынки и переводчиков

В рубрике: Обо всем понемногу — 13.05.2009

Когда материалы для сайта о волынках только готовились, возникла проблема: а кто переводить будет (естественно, что я заручился поддержкой авторов)? В итоге был выбран самый дешевый способ.

После заполнения сайта материалами было найдено множество ошибок, которые режут глаз волынщикам. Самый простой пример - "мешок" иногда фигурировал как "сумка" (bag).

Для себя я сделал такой вывод: себе дороже будет использовать то, что дешево. У меня ушло достаточно много времени на исправление всего лишь части ошибок. В следующий раз я обращусь в нормальное бюро переводов, сэкономлю время и нервы.

Удобно, что сейчас почти все переводческие конторы работают в том числе удаленно, поэтому проблемы с выбором исполнителя уже нет.

На сайте бюро "Софокл" приятно поразило количество языков, с которых осуществляют перевод, поэтому вполне вероятно, что скоро на сайте появятся материалы о польских или болгарских волынках.


Похожие новости.


В нумера!

В нумера!

Никогда не бывал в Северной столице...Однако помечтать полезно и вместе с планами прогулок по городу просматриваю каталоги гостиниц Санкт-Петербурга. Естественно, что делаю я это не только из эстетических побуждений. В Пензе



Знаменитый певец и поп-король Филипп Киркоров показал своих детей

Знаменитый певец и поп-король Филипп Киркоров показал своих детей

Многочисленные поклонники пришли к выводу, что дочь и сын знаменитого певца и короля поп-музыки Филиппа Киркорова выглядят намного старше своих настоящих лет. Совсем недавно знаменитый певец и король поп-музыки Филипп Киркоров



Lenovo стремится в лидеры рынка мобильных устройств

Lenovo стремится в лидеры рынка мобильных устройств

Появление и продвижение компьютерной техники существенно повлияло на нашу жизнь, сейчас без них трудно себе представить работу предприятий и фирм, а также проведение свободного времени дома. Не менее важными являются



Снова о роботах…И детях

Снова о роботах…И детях

Несколько лет назад, когда роботы были еще в диковинку, и никто особенно не предполагал, что в будущем эти электронные хомо-подобия вполне найдут себе применение в обыденной жизни, я побывал на



Ох уж эти заказчики…

Ох уж эти заказчики…

Забавно, один из моих заказчиков - mir-stekla.ru сейчас решился двинуться со своей продукцией в регионы Поволжья - Астрахань, Волгоград, Татарстан и Калмыкию (!). Запросов достаточно много - около 350 низкочастотников, связанных




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.