Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

В Италии была найдена неизвестная до сегодняшнего дня опера Вивальди

В рубрике: Статьи — 02.08.2012

В Италии была найдена неизвестная до сегодняшнего дня опера Вивальди

В Туринской национальной библиотеке, где хранится личный архив великого композитора Антонио Вивальди, был найден неизвестный никому доселе манускрипт, содержащий версию оперы «Неистовый Роланд». О существовании данной версии никто не знал до сих пор. Документ включает в себя 20 арий. Информацию об этом сообщило в минувшее воскресенье издание «Guardian».

Вивальди закончил свою оперу в 1727 году, однако манускрипт датируется годом 1714-м. В Сант-Анджело - венецианском театре, которым управлял в своё время Вивальди со своим отцом, этом году прошла опера Вивальди «Роланд, мнимый безумный».

Почти триста лет документ лежал в полной безвестности.  На манускрипт никто не обращал внимания по одной простой причине. Он был подписан современником великого композитора Джованни Альберто Ристори и в библиотечном каталоге значился как переработка «Неистового Роланда».

Федерико Мария Сардели (Federico Maria Sardelli), являясь ведущим специалистом по творчеству Антонио Вивальди, обратил внимание на таинственный манускрипт, так как не мог понять, по какой такой причине в личных бумагах великого композитора лежит работа, подписанная не им, а Джованни Ристори.

Впоследствии авторство музыки было доказано благодаря профессиональным исследованиям ведущих мировых языковедов. Данный документ – действительно творение непревзойдённого маэстро.

Версии «Неистового Роланда» 1714 и 1727 годов идентичны только лишь в либретто, музыка же в них абсолютно разная. В версии 1714 года арии Роланда исполняет баритон, а в версии 1727 года уже звучит меццо-сопрано.

Найденная версия «Неистового Роланда» будет поставлена во французском боне на фестивале барочной оперы в конце июля этого года.
Заметка: Наверняка, многие женщины изнуряют себя новомодными диетами из журналов и статей в разнообразных СМИ, забывая самое главное. А именно про то, что нельзя слепо следовать всем диетам в надежде на чудесный эффект. Каждый человек индивидуален, как и его организм и к каждому нужен индивидуальный подход. Для правильного похудения нужен квалифицированный врач диетолог , который сможет составить персональную диету с учетом всех физиологических особенностей организма.


Похожие новости.


Билеты на рок-фестиваль «Нашествие – 2013» уже можно приобретать

Билеты на рок-фестиваль «Нашествие – 2013» уже можно приобретать

Итак, свершилось! Официальные представители радиостанции «Наше Радио» и организационного комитета самого крупного российского рок-фестиваля, который проводится ежегодно под открытым небом, объявили о начале продаж билетов на «Нашествие – 2013». Проходить



Микис Теодоракис принял решение проститься с публикой

Микис Теодоракис принял решение проститься с публикой

Композитор, который написал уже без преувеличения всемирно известную мелодию под названием «Сиртаки» принял решение попрощаться с публикой. Микис Теодаракис, уже не раз говорил о том, что давно подумывает о том,



«Евровидение» сокращает свой бюджет

«Евровидение» сокращает свой бюджет

Экономический кризис коснулся и «Евровидения». В 2013 г. это мероприятие будет проводиться в Швеции, и она намерена сократить бюджет до 20.000.000 долларов. Эта сумма вполовину меньше от того, сколько потратили



Рекомендации по выбору волынки

Рекомендации по выбору волынки

Если вы хотите сделать что-то хорошо, то важно пересмотреть не только свои умения и навыки, но и те инструменты, которые будете использовать. Если вы повар, то у вас должна быть



Влияние на психику человека различных музыкальных направлений

Влияние на психику человека различных музыкальных направлений

Существует множество музыкальных тилей: регги, джаз, фольклор, реп, подвили рока. Они совершенно по-разному влияют на эмоциональный настрой человека.   Влияние музыкальных стилей Самое лучшее воздействие на психику человека оказывает так называемая «классика», то




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.