Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Килт — юбка волынщика

В рубрике: Статьи — 16.06.2014

Килт   юбка волынщика

Шотландия является одной из самых удивительных стран. Здесь вниманию туристов представлены невероятные равнины и горы, живописные пейзажи, традиции. Весь этот колорит касается и людей, которые здесь живут, а также их стиля. Например, юбка волынщика, также называется шотландской юбкой. Имеет яркий окрас, сделана из ткани в клетку.

Стандартные шотландские юбки имеют запах спереди, застежку в виде ряда пуговиц или удивительной броши. Также этой юбке свойственны складки и сзади, и сбоку.

На некоторых экземплярах вертикальный край отделывается бахромой. Юбка волынщика не только выглядит очень интересно, а она еще и невероятно удобная.

Этой юбке уже много лет, но она до сих пор пользуется огромным спросом у населения.

История возникновения шотландской юбки

Килт   юбка волынщикаВ наше время народные наряды очень перемешались друг с другом, потому не всегда бывает легко определить к какой стране они относятся.

Шотландцы - исключение. Шотландская юбка также имеет название "килт". Эту юбку носят мужчины уже много лет.

Кстати, в Европе многие модницы являются почитателями шотландского стиля.

Сейчас в Шотландии мужские юбки менее распространены. Причина тому - насмешки приезжих туристов. Некоторые из них не понимают, как мужчина может носить, на первый взгляд, исключительно женскую одежду.

Потому на улицах Шотландии мужчины носят преимущественно брюки и шорты, как принято во всем мире.

Праздничные традиции Шотландии

Давать волю своим традициям шотландцы позволяют себе на национальных праздниках и торжествах. Здесь большинство мужчин наряжено в любимые традиционные килты.

Но шотландские юбки надеваются не только на праздники. Шотландцы, которые уехали из родной страны, используют периодически их в качестве своего костюма. Тем самым они показывают свою любовь к родине. Килты очень распространены среди шотландской интеллигенции и представителей власти.

О чем говорят такие традиции?

Несмотря на насмешки некоторых людей, шотландцы демонстрируют:

  •  любовь к своей стране
  •  свое мужество
  •  независимость от чужого мнения
  •  патриотизм

Люди, которым убеждения или же комплексы не позволяют носить шотландскую юбку, должны просто поинтересоваться историей килта. А она, в свою очередь, подробно объяснит стремление мужчин одевать национальную одежду.

Описание названия юбки - килт

Шотландия всегда славилась большим количеством осадков и повышенной влажностью. Люди постоянно мочили бы ноги и одежду в этой Килт   юбка волынщикастране, если бы не носили эту одежду. И как следствие - часто заболевали бы. Ношение брюк по этой причине было невозможным для воинов, путешественников и пастухов. С самого появления килт не был юбкой. Это был кусок ткани. Одной частью обматывали пояс, а другую часть закидывали через плечо. Позже килт назвали "большим килтом".

Он обеспечивал в дальнейшем максимально удобное передвижение, а также им можно было укрыться как одеялом. Во время сильных осадков, свободный конец килта служил в качестве капюшона.

И уже в 18 веке было принято решение обрезать верхнюю часть. Это решение было обосновано тем, что рабочим было очень неудобно носить кусок ткани. Так и создалась популярная нынче шотландская юбка. Чуть позже из большого килта сделали малый.

Теперь одежду шотландских мотивов можно встретить в каждой стране. Это проверенное годами проявление стиля и прекрасного вкуса. Очень маленькое количество стран может похвастаться тем, что национальную одежду любят, относятся к ней с особым уважением и носят в очень важные и ответственные дни. Шотландия - это удивительный мир, который славится своими традициями и многими другими качествами, которые хочется исследовать и исследовать постоянно с большим интересом.

Видео: Как изготавливают килт


Похожие новости.


Американские музыканты снова споют песни Уитни Хьюстон

Американские музыканты снова споют песни Уитни Хьюстон

Концерт, который запланирован, как мероприятие в память Уитни Хьюстон, вскоре будет транслироваться на телевидении Америки. Как сообщают официальные представители американских СМИ, о своём участии в нём уже заявили такие музыканты,



Изготавливаем шумовые музыкальные инструменты своими руками

Изготавливаем шумовые музыкальные инструменты своими руками

  Среди всего разнообразия музыкальных инструментов особое положение по праву занимают шумовые музыкальные инструменты. Как правило, наиболее активно они используются при исполнении музыки этнического характера. Особая прелесть этих инструментов заключается в



Новый музыкальный канал Vimforce TV начнет свое вещание с 1 мая

Новый музыкальный канал Vimforce TV начнет свое вещание с 1 мая

Новоиспеченный музыкальный телеканал Vimforce TV начнет свое вещание с 1 мая. Живая музыка станет форматным направлением канала. Это такая музыка, где музыкант, применяя фантазию и определенные навыки, показывает свое творчество



Кристина Агилера выходит замуж

Кристина Агилера выходит замуж

Американская поп-певица Кристина Агилера начала стремительно худеть. 32-летняя исполнительница собралась замуж за своего молодого человека Мэтью Ратлера. Совсем недавно Кристина своими чересчур округлившимися формами просто шокировала публику, но за четыре месяца



Флаера

Флаера

Цветная листовка – флаер.         Каждый из нас сталкивался с раздачей  цветных листовок - флаеров на улицах города. Обычно рекламные флаера используют на выставках, в промоакциях. Бывают флаера, исполняющие роль пригласительного




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.