Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Забуті Степи

В рубрике: Тексты песен — 18.06.2012

Стій, мій коню, стій
Я перехрещуся, вклонюся землі святій
Грій, Ярило, грій,
Проростай, колосися, пшенице, зрій
Стань, мій коню, стань
Що за чорні хвости вітер в небо звів.
В цю ранішню рань
Це не запах печених хлібів...

Це смерть, я її впізнаю,
Це вона танцювала на мому подвір’ї
Стою, на порозі батьків
Розколотий навпіл у вірі й невір’ї.

Це вогонь,
Забирає
Свою данину.

Біль, нестерпний біль
Обіймає єство і стискає шаблями мук.
Знов цілиться в ціль
В неприкриті тили всіх моїх голих спин.
Кров, по землі кров
Кругом від широких шляхів до вузьких стежин.
Ні слова не мов!

В чім повинен я, Боже, скажи...

Це я, твій загублений син
Ховаюся в темряві від покарання
Це я, твій загублений син
Страждаючий від не любові й не незнання.

Це вогонь,
Забирає
Свою данину.

Страх, хай згине страх
Одинадцята заповідь Божа: "Не бійся!"
Синь неба наш дах і кличе земля
Ходи, синку, зігрійся.

Та все якось не так
Знищено травень, порубано
Всі шляхи вороття
Нас чекають забуті степи...


Похожие новости.


Как Я Тебя Любила

Как Я Тебя Любила

(О.Лебедева/О.Лебедева) 1. Как могут несколько минут Всю нашу жизнь перевернуть? Было счастье больше неба, Но растаяло бесследно навсегда... Навсегда... Нам просто было хорошо, Но расставанья час пришел... Знаю я, что будешь сниться, Мне с потерей не смириться никогда, Никогда... Припев: Как



За Тобой

За Тобой

В маленьком домике Бегают гномики Курят мои сигареты И пляшут на столиках А в холодильнике Стая будильников Двигают стрелки, звенят Я буду за тобой скучать Воем лешего Я буду за тобой скучать На проспектах и площадях Я буду за тобой скучать Словно



Ты И Я

Ты И Я

Ты и я - может это все не нужно нам, Ты и я - делим этот мир напополам. Может вернется когда-то, vожет забудется насовсем? Может любовь тебе не надо, двери закрою от всех



Hungry Eyes

Hungry Eyes

A canvas covered cabin in a crowded labour camp Stand out in this memory I revived; Cause my daddy raised a family there, with two hard working hands And tried to feed my



Давай Забудем

Давай Забудем

Темно, мы не вместе так давно, Тень словно прошлой виной Скользит ладонью по лицу. С тобой тепло, время хрупкое стекло. Нежно-нежно влажной щекой Касаюсь тихо губ твоих, Ты просто танцуй со мной. Давай забудем всё, слышишь, Не надо




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.