Полицейский оркестр волынок Западной Австралии
Оркестр волынок полиции Западной Австралии начал свой большой в городе Перт, являющийся одним из самых крупных в мире полицейских округов, составляющий более 2,5 миллионов километров. На сегодняшний день этот оркестр – один из фаворитов из числа самых лучших полицейских оркестров волынок в мире. Основан этот весьма успешный в настоящее время оркестр в 1966 году. Форма, которую носят участники полицейского оркестра Западной Австралии, сшита в традициях шотландского рода Нэпир, с рисунком в клетку. Имеется несколько вариаций формы – от полной парадной до летней.
Кроме успешных выступлений по всему миру, полицейский оркестр сейчас расширяет свой концертный репертуар. Происходит это с помощью привлечения других инструментов, гармонично сочетающихся со звуками волынки. Это гитары, клавир, электронные ударные, синтезатор и прочие. Многие участники оркестра обладают способностями играть и на аккомпанирующих инструментах, это очень удобно, так как не нужно искать и приглашать исполнителей со стороны.
Получается, что все участники оркестра являются людьми «два в одном». Половину своего времени они посвящают полицейской службе, а еще 50 процентов времени тратят на выступления и оттачивание музыкального мастерства игры на волынке, в остальное время заказывают косметику фирмы Uriage. Когда нет выступлений и репетиций, мастера игры на волынке все имеющееся время посвящают охране правопорядка и помощи жителям в родном штате Западная Австралия.
В последние годы оркестр полиции Западной Австралии побывал с концертами во многих странах мира. Звуками волынки насладились зрители в Новой Зеландии, Гонконге, Индонезии и США. А в Великобритании и Шотландии оркестр выступал целых четыре раза. И, конечно, оркестр часто выступает на различных торжествах во всех штатах своей родной Австралии.
Похожие новости.
Возрождение Шведской волынки
В 1943г. в скандинавском музее в Стокгольме (The Nordic museum) была опубликована диссертация этнолога из Швеции Мэтса Ренберга(Mats Rehnberg) «Волынка в Швеции» (“Sackpipan i Sverige”). Впервые он обнаружил упоминания и
История волынок
Принято считать, что самая популярная в мире волынка – шотландская. Ведь только при одном упоминание об этом музыкальном инструменте, многие сразу представляют шотландские степи и мужчин в юбках. Партнер статьи:
Ровно 22 года назад группа Nirvana сыграла впервые главный хит
Группа Nirvana ровно 22 года назад сыграла впервые «вживую» свой главный сингл «Smells Like Teen Sirit». Это грандиозное событие произошло на концерте в сиэттлском OK Hotel, после пары недель непрекращающейся работы
Премьера «Мойдодыра»
В Большом театре прошла премьера нового балета для детей. Сказку "Мойдодыр" Корнея Чуковского "озвучил" композитор Ефрем Подгайц, а хореограф Юрий Смекалов поставил все сцен-движения. Большой театр взялся именно за этот балет
Трости волынок
Волынка - традиционный музыкальный духовой инструмент народов европы и азии.Представляет собой воздушный резервуар, который делают из шкуры теленка или козы, в виде мешка, снабженного сверху трубкой для наполнения воздухом. Как бы
