Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Ирландская волынка

В рубрике: Новости — 20.06.2011

Ирландская волынка, или uilleann pipes - национальный музыкальный инструмент Ирландии. Зачастую она применяется для исполнения ирландской народной музыки, хотя сейчас она проникла и в другие музыкальные стили. Волынка имеет диапазон в две полных октавы, а также может быть оснащена клапанами, дающими возможность играть полутона. Современная ирландская волынка - универсальный музыкальный инструмент, применяющийся во многих музыкальных стилях.

История говорит о том, что волынка была музыкальным инструментом крестьянина, в мешок которой задувался воздух. В летописях также упоминаются волынщики. Очень нелегко сказать, когда именно волынка появилась в Ирландии, но известно, что она очень напоминала шотландскую волынку. В XVII веке в Ирландии популярность получила волынка с локтевым нагнетателем воздуха, а вXVIII веке она в большинстве своем вытеснила арфу из жанров ирландской музыки. Позже, в XVIII веке был изобретен чантер, а еще позже Иган из Дублина усовершенствовал инструмент до сегодняшнего уровня. Ирландская волынка наиболее сложный и, несомненно, лучший вариант волынки во всем мире. Можете скачать торрент со всеми инструкциями.

На волынке играют сидя. Мехи прикрепляются к правому локтю ремнем, воздух накачивается в мешок правым локтем, а его поток контролируется левым локтем. Над правым бедром находится чантер. На его нижних нотах музыкант играет правой рукой, а бурдонами управляет запястье. Если не умеете играть – можете скачать музыку торрент.
Ирландская волынка имеет необычный, мягкий, средней громкости звук. В связи со сложностью устройства, инструмент существует в разных комплектациях: учебной, половинной и полной. Это очень дорогой инструмент.

Качественные фото тюнинг славуты можно посмотреть на сайте tavria.info
БМВ X6 символизирует динамичный, элегантный и комфортный стиль жизни. Сайт фото BMW, краш-тесты видеообзор, отзывы любителей и фанатов популярной , известной, немецкой марки abmw.info.
Компания parkovka-sity предлагает большой выбор продукции платные парковки, распашные ворота, парковочные барьеры и автоматические шлакбаумы.
Автосалон "АБТ авто" вы узнаете информацию о продаже, кредите, краш-тесте авто mitsubishi, тойота, Opel, фольксваген, subaru, ford, nissan.
Для ценителей, фанатов дизайна, качества и тюнинга японских авто предлагаем широкий ассортимент продукции - колесные диски, стайлинг интерьера от компании Japan CarTeam.


Похожие новости.


Материалы для изготовления волынки

Материалы для изготовления волынки

Значительную роль в процессе изготовления волынки играет материал, который выполняет функцию фундамента для создания музыкального инструмента.. Волынка из высококачественной древесины будет радовать своей игрой не одно столетие и будет переходить



Первый Московский Международный фестиваль волынщиков

Первый Московский Международный фестиваль волынщиков

Фестиваль пройдет 6 июня 2010 г. в Москве, на территории Парка искусств "Музеон" (Крымская набережная). Всех участников Фестиваля, так или иначе, объединяет одно - стремление возродить и сохранить уникальные национальные традиции



Волынка. Из прошлого в настоящее

Волынка. Из прошлого в настоящее

Волынка считается главным национальным инструментом Шатландии. Наличие меха, то есть воздушного резервуара из кожи или пузыря наделяет этот духовой инструмент отличительной особенностью. Принцип игры на волынке является представлением одной из



Glastonbury 2013: взгляд изнутри

Glastonbury 2013: взгляд изнутри

Этот фестиваль уже давным-давно стал грандиозным музыкальным событием. Его посетить должен абсолютно каждый меломан, который недавно начал посещать курсы гитары. Каждый год данное мероприятие собирает более чем 1000 тысяч человек,



Использование волынки в современной музыке

Использование волынки в современной музыке

Как Вы поняли, в этой статье я хочу рассказать не просто о волынке, а именно о том, как она используется в современности. Можно молчать о том, что волынка (в разных




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.