Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Волынка в истории Шотландии

В рубрике: Новости — 10.04.2011

Волынка в истории Шотландии

Шотландцы говорят, что в звуке волынки должны сочетаться голос животного и голос человека, и разноситься он должен на расстояние в радиусе 3-х миль, а самое удивительное в волынке - это её протяжное и долгое звучание. Сегодня, из всех волынок, шотландская, самая популярная, известная и громкая.

Бесчисленными нитями связаны протяжные звуки волынки с душами шотландцев, с горестями и радостями в их жизни. Протяжные и медленные мелодии волынки называются - "пиброх".До сих пор они услаждают слух шотландских пастухов и горцев. На пирах, праздниках и народных гуляньях, без волынки не обходится ни одно мероприятие. Горцы используют волынку как сигнальный и ритуальный инструмент.

Под звуки волынки, шотландцы ходили в бой, сражаясь за независимость. Резкое и яркое звучание инструмента пробуждало силы в воинах, вселяло силу и веру, так необходимую им для победы.

После поражения от англичан шотландцам было запрещено под страхом смерти играть на волынке или носить килты. Англичане хотели чтобы от культуры свободолюбивого народа не осталось и следа.

Но по иронии судьбы, множество шотландских горцев завербовали в английскую армию, которая использовала волынку. Шотландские части были созданы в составе британской армии, что и спасло волынку от забвения. Шотландские полки имели волынщиков, которые воодушевляли солдат в походах и боях.

Сегодня в Шотландии есть военные оркестры волынщиков, которые исполняют военные, танцевальные и народные мелодии в сопровождении барабанщиков. На народных праздниках, как и много веков назад, звучат мелодии исполняемые на волынках.

Нужно что-то продать или купить? частные объявления Москва к вашим услугам. Вы сможете продать котёнка или даже стиральную машину!

На сайте www.Kupimebel.ru предоставлен большой выбор корпусной мебели, клиент имеет возможность заказать любой модели шкафа купе от различных изготовителей. В сочетании с высочайшим качеством ; купить мебель , не тратя время, в поисках оригинальной и элитной корпусной мебели, с нами, Вы сможете найти и создать свой стиль!

Желаете купить недвижимость и улучшить свои жилищные условия, на сайте www. kupimetr.ru предоставлена полный спектр услуг всем участникам рынка недвижимости. Так же на сайте для удобства пользователей регулярно обновляются базы по продаже офисов в Санкт-Петербурге.

Машины - вершина технического искусства. В них, как правило, воплощены все прогрессивные идеи технической мысли и электроники. Порой сложно уследить за новыми тенденциями развития. Портал купиа.ру поможет вам в этом. Если вы надумали купить автомобиль, приходите к нам и выбирайте.

В последние года, как-то незаметно и тихо для людей, онлайн игры вошли в нашу жизнь. Сейчас рынок онлайновых игр вырос до огромных масштабов и продолжает расти, с каждым годом выходят новые и новые игры, и появляется все больше людей, увлеченных этим хобби. Сайт Vendor-Online помогаем реализовать игровые вещи и золото, тем самым человек может играть в любимую игру и при этом не плохо зарабатывать, продавать или купить игровую валюту, не отходя от компьютера.

Не можем вообразить себе жизнь без мобильного. Это маленькое приспособление существенно делает легче нам жизнь. На сегодняшний день изготовители всего мира выпускают громадное количество модификаций. Теперь вам остаётся только выбрать и купить телефон удовлетворяющий вашим потребностям.

Группа компаний Климатик предлагает котлы отопления для частного дома. У нас выгоднее всего купить отечественные котлы кчм. Доставку в любые регионы России. Проектирование и сопровождение объектов теплоснабжения.


Похожие новости.


д Ухои настройка Варгана

д Ухои настройка Варгана

Варган – довольно редкий музыкальный инструмент, и поэтому требует тщательного ухода и заботы. Для этого нужно знать, из чего же он состоит. Язычок – одна из важнейших частей инструмента. К



Шотландская волынка — визитная карточка страны

Шотландская волынка — визитная карточка страны

Волынка – широко известный по всему миру музыкальный инструмент.И пусть у него много имен, суть одна: народный духовой музыкальный инструмент. Родина волынки, предположительно, - Юго-Западная Азия. Её считают одним из древнейших



Ухаживаем за волынкой

Ухаживаем за волынкой

В Шотландии считают: если владелец будет заботиться о волынке, он сможет передать ее праправнукам. Ведь срок службы этого инструмента иногда исчисляется столетиями. Правила же ухода за волынкой довольно просnы. Деревянные



Почему нужен практис чантер

Почему нужен практис чантер

Наверняка, каждый человек, являющийся поклонником волынки использует или слышал о практис чантере.Цена на практис чантер варьируется в пределах 30-100 евро. Поэтому если интерес к волынке быстро пропадет вы не будете



Украина: коза или волынка?

Украина: коза или волынка?

В Ендинбурге власти запретили игру на волынке в туристических районах города из-за жалоб жителей шотландской столицы.Причина запрета в том, что этот традиционный шотландский инструмент чрезвычайно громкий. Я решила узнать, есть




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.