Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Lumen выпустили новый альбом «Мир»

В рубрике: Музыка в целом — 30.04.2009

Lumen выпустили новый альбом «Мир»Уфимская рок-группа «Lumen» заявила о себе в 1997 году, но первым альбомом ребята порадовали поклонников только в 2002. Вдохновленные бурным успехом музыканты всего за 5 лет выпустили 4 пластинки. И, наконец, в этом году с 22 апреля ценителям отечественного рока стал доступен новый пятый альбом под названием «Мир». Повинуясь западным нововведениям, «Люмен» предоставили этот альбом для свободного скачивания на своем официальном сайте. Ежедневно на страничке появляется следующая песня, правда, в качестве всего 128 бит. В продаже традиционный диск появится в начале мая.

Работая без отдыха в студии Marinsound, уфимские рок-исполнители выложились по полной. Все творчество группы импонирует ее имени (по латыни Люмен означает свет), выделяет ее из других русскоязычных коллективов, цепляет мудрыми текстами, которые заставляют задуматься о добре и зле, любви и ненависти. Музыкальное сопровождение становится все ярче и индивидуальнее с каждым годом. В группе в разное время побывало около 20 человек, каждый из которых добавил свою изюминку. Возможно, поэтому сегодня ребята, музицировавшие в грязных подъездах, собирают тысячи фанатов на своих концертах.

Что касается альбома «Мир», он включает 12 песен, которые знакомят слушателей с личным мировосприятием музыкантов. По задумке ребят привычные светлые песни разбавлены «более грязным и плотным звучанием», которое создают «перегруженные барабаны, бас и голос». Но честность и бескомпромиссность коллектива осталась прежней. Песни о любви повествуют не только о счастье влюбленных, но рассказывают о горечи разлук и изменах. Особого внимания заслуживают композиции, затронувшие тему войны. Они заставляют отречься от равнодушного принятия человеческих страданий и побуждают восстать против сложившихся устоев.

В мае группа Lumen отправляется в концертный тур, в рамках которого пройдут концерты в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Нижнем Новогороде и в других городах России и СНГ.


Похожие новости.


Иосиф Кобзон остался без голоса

Иосиф Кобзон остался без голоса

Известный российский певец Иосиф Кобзон потерял свой уникальный голос. Артист не в состоянии взять ни одной ноты, кроме того – в настоящее время Иосиф Давыдович разговаривает с большим трудом. Как удалось



Итальянская ретро-музыка

Итальянская ретро-музыка

В России существует немало поклонников итальянской музыки. В рунете есть несколько довольно крупных сайтов данного направления. Как отмечает один из них: «Итальянская музыка — это поразительное явление мирового масштаба, обладающее



На работу мозга положительное влияние оказывают менуэты Моцарта

На работу мозга положительное влияние оказывают менуэты Моцарта

Не секрет, что классическая музыка спасает от стрессов и благотворно влияет на настроение. Но еще специалисты Киотского и Гарвардского университетов выяснили, что произведения Моцарта повышают производительность мозга и концентрацию внимания.



Мара — «Два мира»

Мара — «Два мира»

Лет десять назад Мара достаточно успешно дебютировала со своим новым альбомом под названием «Откровенность». Стоит сказать, что группы в социальных сетях отметили, что в нем было очень много популярных хитов.



Хард-рок в свете софитов: R. Kotzen

Хард-рок в свете софитов: R. Kotzen

Ричи Котцен, знаменитый музыкант, автор десятка хитов, выпустил новый альбом под названием Peace Sign (Знак мира). Автор известен, в первую очередь, тем, что просто непревзойденно играет на гитаре. Однако об




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.