Иосиф Кобзон считает, что нужно платить налоги с корпоративов
Депутат и певец Госдумы Российской Федерации Иосиф Кобзон заявил, что закон, который запрещает петь под фонограмму, должен все-таки заработать, а артистов следует обязать платить налоги с гонораров за выступления на корпоративных мероприятиях.
"Я принимал закон о защите потребителей, также я причастен к принятию закона о запрете исполнять песни под фонограмму. Закон такой есть, но он не работает, так как попросту нет карательной системы. Следует сформировать целый штат, который будет отслеживать, как поют – с фонограммой или без", - заметил Иосиф Кобзон. Он в качестве примера вспомнил артистов из США, которые не поют под фонограмму. Кобзон привел в пример Уитни Хьюстон, выступление которой он посетил в Кремлевском Дворце вместе с семьей.
"Хьюстон прилетела из С-Петербурга, где до этого сильно простудилась. А в Кремле очень большая сцена - там можно петь под фонограмму, она могла просто околдовать нас. Но у нее заключен контракт, по которому она не может исполнять песни под фонограмму. Она плакала, мы тоже плакали в зале. Уитни пела и хрипела, но это закон, которому должны подчиняться все", - заявил артист.
Помимо этого, по мнению Кобзона, артисты в РФ не платят налоги с выступлений на корпоративных мероприятиях, но это происходит не их своей вине, а по причине отсутствия законодательной схемы для этого. Иосиф Кобзон также напомнил, как он заступился за Филиппа Киркорова, которого несколько лет назад обвинили в неуплате налогов.
На заметку: Профессиональная огнезащита воздуховодов - это залог вашей безопасности. Получить более подробную информацию вы можете на сайте компании.
Похожие новости.
Бабкина скромно отметила День Рождения
Надежда Бабкина весьма скромно отметила свой праздник — ей исполнилось 62. Никаких особенно дорогих подарков не получила — таких, как, например, автомобили тинго. Зато торжество было очень приятным и спокойным,
Woodkid ошеломительно заявил о себе на фестивале в Москве
Французский музыкант Woodkid стал откровением для столичной публики, собравшейся по случаю проведения ежегодного фестиваля «Bosco Fresh Fest 2013». В Парке имени Горького 19-26 мая состоялся памятный музыкальный фестиваль «Bosco Fresh Fest»,
«Камбэк» Шугабэйбс ознаменовался дебютным треком
Бывшие участницы поп-коллектива Шугабэйбс Матиа Буэна, Кейша Бьюкенен, а также Шивон Дона намерены вернуться на Олимп популярной музыки. Для начала они решили выпустить в составе трио дебютную композицию после многолетнего
M.I.A. выпустила новую песню
Об этом нам стало известно буквально на днях. Как оказалось, известная во всем мире исполнительница поп-песен M.I.A. написала новый сингл под названием «Bring The Noize», что в переводе
Выбор музыки на свадьбу
Хотите, чтобы Ваша свадьба "пела и плясала"? Тогда не нужно откладывать далеко вопрос о выборе музыки и в таком случае заказать музыкантов нужно заранее. Ведь музыка на свадьбе в любом
