Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Скорая компьютерная помощь №1

В рубрике: Обо всем понемногу — 30.06.2013

Скорая компьютерная помощь №1
Одни из первых компьютеров появились десятки лет назад, и тогда прорыв инженерной мысли стал своего рода сенсацией. Военные, по чьему заказу была изобретена ЭВМ, внедрили аппараты в оборонную промышленность. Теперь военные технологии стали доступны для простых смертных, поэтому в каждом доме в развитых странах можно найти как минимум по одному компьютеру. Отрасль промышленности и производства, спорт, политика, бизнес – во всех областях жизнедеятельности людей можно заметить использование компьютерных технологий.

Едва ли газетчики начала века могли мечтать о таком развитии индустрии. Теперь в результате какого-нибудь события немалой важности об этом узнают через считанные минуты. Даже архаичная система управления городским транспортом у нас в стране сегодня функционирует при помощи искусственного интеллекта. Автомобилисты не могут нарадоваться отсутствию в мегаполисах сотрудников автоинспекции, однако камеры видеонаблюдения фиксируют нарушения и заносят в базу данных – огромный сервер, который обрабатывает миллионы данных в секунду.

Что говорить про бытовые компьютеры, которые зачастую обеспечивают пользователя и работой, и едой, и развлечениями. Однако мир становится беспомощным в тот момент, когда устройство повреждается или происходит сбой системы. В таких случаях опытные пользователи считают зазорным обращаться в специализированные службы компьютерной помощи.
Однако ремонт компьютеров должен проводиться опытными специалистами, т.к. стоимость некоторых деталей доходит до 1000 долларов. Поэтому мы настоятельно рекомендуем всем столкнувшимся юзерам с проблемами работы компьютера вызывать тех поддержку, сотрудники которой проведут диагностику и исправят проблему в самые считанные минуты.

По опыту специалистов, работающих в данной сфере, можно составить список наиболее часто ломающихся элементов. Итак, одна из самых частых поломок обусловлена неисправной работой блока питания. Устройство ремонтируется в течение 10 минут, но для этого необходимо забрать блок в мастерскую.

Далее идет материнская плата, на которой находятся мини-предохранители, которые принимают на себя весь «удар» перепадов напряжения или замыкания. Также встречаются случаи, когда компьютеры что говорится «виснут». Такое положение дел связывают с засорившимся вентиляционным устройством, которое остужает детали системного блока.


Похожие новости.


Способы оплаты поездки в такси

Способы оплаты поездки в такси

Многие пассажиры осуществляют вызов такси в Екатеринбурге, и такая услуга пользуется популярностью из-за круглосуточной доступности, скорости и комфорта. Люди пользуются услугами таксомоторных компаний в разнообразных случаях: для поездки на вокзал



Рейтинги сайтов

Рейтинги сайтов

Отраслевые рейтинги также могут стать дополнительным источником посетителей. Ранжирование сайтов участников в рейтинге обычно осуществляется по посещаемости. Поэтому больший приток посетителей будет у ресурсов с большей посещаемостью. Некоторые поисковики используют данные



Как не ошибиться при покупке цветов

Как не ошибиться при покупке цветов

Хризантемы являются цветком – это настоящие долгожители в любой вазе. Во время выбора кустовидных хризантем, крайне важно предварительно обращать внимание на их сердцевину. Если сердцевина зеленая, упругая, без пыльцы, а



Рассылка на доски объявлений

Рассылка на доски объявлений

Пожалуй, самый неэффективный способ рекламы. Сам я лишь иногда пользуюсь им для предложения чего-либо по городу. С развитием поисковых технологий сайты досок объявлений потеряли свою популярность, однако не стоит забывать этот



Старинный суп грибная поляна и пицца без рецепта

Старинный суп грибная поляна и пицца без рецепта

Хорошо, что есть такое маленькое кулинарное чудо, объединяющее людей из России и Украины. Я сама родилась и выросла в Харовском районе Вологодской области. Но судьба забросила меня в Украину, г.




1 Комментарий

  1. fomich@yandex.ru — 3 февраля 2010 @ 15:27

    А если в тесто для пиццы добавить еще дрожжи — 11 грамм, и немного соли и сахара, то тесто получается намного нежнее… =) А так интересный рецепт, обязательно попробую… =)

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.