Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Woodkid анонсировал релиз альбома The Golden Age

В рубрике: Музыка в целом — 06.06.2013

Woodkid анонсировал релиз альбома The Golden Age
Французский музыкант, не так давно выступавший на фестивале в Москве, где собственно и представил свое творение, стал настоящим откровением для музыкального мира.

Мэйнстрим или классика – вот в чем вопрос, которым задаются выпускники многих филармоний, музыкальных школ. Кто-то идет в DJ, кто-то остается верен классике. Однако бывают музыканты, успешно совмещающие две стихии. Музыкальный оксюморон, вылившийся в новый стиль – представляем Йоанна Лемуана, законодателя музыкальных мод. Специалист по шелку, дизайнер, фотограф, а также музыкант и клипмейкер – все это про него. Не будем бросаться громкими эпитетами. Разовый успех необходимо повторить, но что мешает нам наслаждаться его музыкой.

«Золотой век» - дебют для молодого Йоанна. Что ж, нельзя придумать более успешного старта. Это одна из наиболее цельных пластинок, появившихся на музыкальном небосклоне в последние годы. Как бы тривиально не звучало, в ней нет лишних элементов, все цельно и взаимосвязано.

Йоанн говорит, что золотой век завершен уже в дебютном треке. Это значит, что детство уже за плечами, впереди ждет долгая, полная борьбы и переживай пугающая жизнь. Цельное произведение о взрослении. Помните толстовскую трилогию «Детство. Отрочество. Юность»? Так вот, это музыкальный аналог классики. Сняв розовые очки, ребенок попадает в мир, где необходимо сражаться. Это видно из композиции «Run Boy Run» после безмятежной «Iron».
В заключение отметим видео, созданное музыкантом. Это настоящий шедевр искусства, который помогает нам проникнуться идеями француза. Через боль и переживания мальчика начинаешь понимать музыку.


Похожие новости.


Thrash Metal — истоки направления

Thrash Metal — истоки направления

Авторство статьи пренадлежит Егору Краюшкину aka e-gore, участнику гр. Altruist Само название произошло от английского thrash - молотить, и очень часто встречается другое написание стиля в виду "образованности" писателй и рецензентов



Фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом,  состоялся 15–16 июня

Фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом, состоялся 15–16 июня

Популярный джаз-фестиваль первый раз прошел в 2003 году и теперь уже каждое лето радует приятной живой музыкой гостей, из разных стран мира, исполняют артисты свои песни. Крупнейший фестиваль «Усадьба Jazz» под



В Тушино прошел «Максидром»

В Тушино прошел «Максидром»

В шестнадцатый раз в городе Москве прошел музыкальный фестиваль под названием "Максидром" международного класса. Выступили на нем группы из России, Финляндии, Франции, США и Канады, а также из



ИД «Коммерсантъ» не собирается давать опровержение материала о группе «Алиса»

ИД «Коммерсантъ» не собирается давать опровержение материала о группе «Алиса»

Издательский дом "Коммерсантъ" заявил о том, что не видит каких-либо оснований для того, чтобы давать опровержение статьи-отчета о концерте группы "Алиса". Эта статья, кстати, вызвала широкий резонанс, а лидер группы



Black Metal

Black Metal

Автор: E-gore, группа Altruist Истоки Название стиля произошло от направленности текстов, имеющих т.н. "черное" начало. На заре зарождения стиля не шло никаких разговоров о "музыкальности" стиля, который основывался только на лирике. Лирика




Комментарии (8)

  1. ironbeard — 7 ноября 2008 @ 16:13

    Родина таки в Англии, а вот вторая волна (иногда именуемая — пост-блэк) — да, она пошла из Скандинавии. Причем начальный английский материал был здорово переосмыслен и изменен.

    Все-таки, Крис Виккернес сыграл не самую ключевую роль. Хотя именно убийство Евронимуса и поджоги церквей вызвали общественный резонанс. Почему-то не упоминаются ни Dead, ни Inner Black Circle…

    Классификация, приведеная здесь, тоже достаточно символическая.

  2. vag_el — 7 ноября 2008 @ 16:26

    Да, несколько формальная и символическая. Как, в прочем, любая история.

  3. chaos1349 — 25 апреля 2010 @ 0:07

    [url=хттп://italianshoes.in.ua/]Vita[/url]Интересная статейка не знал что все началось с Venom и Hellhammer…

  4. chaos1349 — 26 апреля 2010 @ 0:06

    Большое спасибо за статейку очень интересно.я сам фанат БМ но не хочу чтобы мой ребенок им увлекался лучше куплю ему Радиоуправляемые модели или авиамодели пусть играется хттп://aviagame.ru

  5. wox — 6 июля 2010 @ 20:07

    не разу не слышал в живую, а так интересно

  6. Patek Philippe — 6 октября 2010 @ 0:20

    Согласен, что пост получился удачным. Хорошая работа!

  7. skforussia.ru — 22 ноября 2010 @ 15:08

    интересный пост, спасибо

  8. Дмитрий — 24 декабря 2010 @ 14:33

    Тыква рецепты

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.