Москву посетят Kings of Convenience, оркестр Каунта Бейси, Australian Pink Floyd Show
В Петербурге 21 мая, Москве 23 мая состоятся концерты прославленных музыкантов из Australian Pink Floyd Show.
Мероприятие в столице пройдет в Crocus City Hall, в Питере – в Ледовом Дворце.
Немного истории. Группа Australian Pink Floyd Show была организована в далеком 1988 году. Это фанатское объединение просто поражает успехом и размахом творчества. Судите сами, выступления коллектива привлекают внимание именно воплощением музыки, затем уже шоу Pink Floyd. Им далеко до Роджерса Уотера со «Стеной», однако австралийцы так живо подбирают свет и декорации, что кажется, ты на концерте любимой всеми группы. В видео используют возможности 3D, в звуке – квадрофонические нотки.
Кстати говоря, у солиста С. Мэка голос практически такой же, как у Д. Гилмора. Гитарные соло разобраны до мелочей. Кажется, что музыканты скопировали не только движение и манеру игры, но и внутренний посыл, настроение, прониклись в сердца звезд. А. Макнамара не узнать, если он будет петь на концерте оригинальной группы. Р. Уотерсу необходимо задуматься. Если что, замена будет незамеченной.
Стоит отметить, что когда-то Д. Гилмор сказал, что счастлив смотреть на собственную группу в качестве зрителя. Их любовь к двойникам вылилась в окончательное сотрудничество. В 96-ом Гилмор, Райт и Пратт снизошли до того, что сыграли с клонами несколько композиций. Кажется, что звезды благословили австралийцев на творчество.
Kings of Convenience выступят в парке Горького в Москве 23 мая. Норвежские музыканты снова в строю и готовы радовать своих любителей принципиально новыми композициями после долгого перерыва. Оркестр Каунта Бейси пройдет 23-24 мая в столице и Питере.
Похожие новости.
Все еще слушаете музыку в mp3?
Не люблю mp3. Звук - плоский, многих нюансов музыки просто нет. А тем не менее, в оригиналах записей можно услышать то, чего не услышишь в сжатых файлах, даже при большом
Машина времени
Это наши современники, они пели о том, что было созвучно нам тогда, я когда впервые услыхал их. «…новый поворот, и мотор ревет, что он нам несет…». Тогда я сам, сидя за
Фабио Мастранжело стал новым руководителем петербургского Мюзик-холла
Фабио Мастранжело недавно стал новым руководителем известного Мюзик-холла в Санкт-Петербурге. Итальянско-российский дирижер, имеющий прописку в Санкт-Петербурге, Мастранжело полюбился горожанам уже после двух фестивалей под названием «Опера всем» прошедших подряд. Пресс-служба
Как алкоголь разрушил брак Оззи Осборн
Один из наиболее популярных рокеров во всём мире набрался достаточно смелости для того, чтобы поведать всему миру о том, как произошёл у него рецидив в отношении зависимости к наркотикам и
Скачать музыка шансон бесплатно и без регистрации на сайте Киберград
Мало, кто знает, что французское слово «chanson» переводится, как «песня». Для русского языка – это музыкальный жанр, исполнителей которых в основном называют бардами. Некоторое время назад появился и русский шансон.

