Футбольный гид по Мадриду
Футбольный стадион «Сантьяго Бернабеу» - сегодня является одной из самых посещаемых достопримечательностей Мадрида. Посмотреть на потрясающие голы Криштиану Роналду, великолепные передачи Хаби Алонсо и гениальные сейвы Икера Касильеса практически каждую неделю приходят до 80 000 тысяч зрителей. Конечно, большую часть болельщиков составляют жители испанской столицы, но немало и тех, кто приезжает поддержать Королевский футбольный клуб из других городов и стран. Даже несмотря на то, что сегодня самый дешевый билет на «Сантьяго Бернабеу» стоит от 60 евро, на трибунах домашней арены редко бывают свободные места. А если соперником «Реала» является один из испанских грандов, например, «Валенсия» или «Барселона», то билетов, как правило, не остается уже за несколько недель до матча. Поэтому если вы собираетесь в столицу Испании и непременно хотите попасть на стадион, лучше купить билет заранее, тем более что на официальном сайте «Реала» сегодня можно купить билет онлайн на любую игру сезона.
«Сантьяго Бернабеу» также практически в любой день можно посетить с экскурсией, стоимость которой составляет 16 евро. За эти деньги туристам дадут посидеть в президентской ложе, где традиционно забронированы места для VIP-гостей клуба, проведут в раздевалки хозяев и гостевой команды, и что самое главное - проведут непосредственно к футбольному полю, где можно будет сфотографироваться на скамейке запасных «Реала». Основная часть экскурсии проходит в Зале трофеев, где выставлены все кубки, которые завоевала команда: 29 Кубков Лиги высшей лиги, 9 Кубков Европы и Суперкубок Европы, 3 Межконтинентальных кубка, а так же титул Лучшей команды XX века, который клуб получил от FIFA в 2000 году.
Стадион «Сантьяго Бернабеу» находится в одном из центральных округов города – районе Чамартин. Это один из самых крупных туристических центров Мадрида, поэтому найти хорошую гостиницу рядом с домашней ареной «Реала» не составит труда. Ближайшие к стадиону отели Мадрида 3 звезды - TRYP Madrid Alondras Hotel, Best Western Hotel Trafalgar и Sercotel Suites Viena предлагают проживание в двухместных номерах стоимостью от 60 евро в сутки. Чуть дороже, от 85 евро за ночь, обойдутся гостиницы, отмеченные четырьмя звездами - Novotel Madrid Campo De Las Naciones, Confortel Alcala Norte или Eurostars Zarzuela Park. Есть рядом с «Сантьяго Бернабеу» и несколько пятизвездочных отелей, например, Hilton Madrid Airport, Intercontinental Madrid, а также Mirasierra Suites Hotel & Spa. Кстати, цены в отелях класса «люкс» приятно удивит даже самых бережливых путешественников, средняя стоимость двухместного номера здесь колеблется около 100 евро.
Похожие новости.
Как выбрать корм для собаки
Мясо является главным блюдом в рационе собак, но также нужно учитывать и то, что для полноценной жизни нужны также и другие вещества, которых в мясе нет. Для лучшего пищеварения собаки
Что такое хостинг и зачем он нужен?
С развитием компьютерных технологий и Интернета возникает огромное количество терминов, которые могут привести начинающего пользователя в замешательство. Например, термин «хостинг». Те, кто знаком с английским языком могут примерно представить, что
Модификации в Майнкрафт
Все то, что меняет подлинное содержание игры Майнкрафт — это модификации (моды). Сегодня Модификации в майнкрафт завоевывают все большую популярность. Это совсем не удивительно, ведь они добавляют свежие впечатления и
Как раскрутить музыкальную группу?
Обычно если спросить, почему у одних групп получилось добиться успеха, а у других нет, можно услышать весьма однозначные ответы: у них было много денег или просто им повезло. Однако, эстрадная
Наконец-то охранные системы в России стали делать для людей :)
Я начинал свою трудовую деятельность (:)) с прокладки видео- и телефонных кабелей в школе, лудил платы для охранных систем, а потом и поработал в паре компаний, которые занимаются системами безопасности.

