Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Как найти музыкантов?

В рубрике: Музыка в целом — 14.09.2012

Как найти музыкантов?

Каждый музыкант, будь он хоть профессиональным, хоть не очень, обязательно сталкивался с тем, что найти ему единомышленников для создания собственной группы достаточно тяжело. А выступать без группы, сольно – тоже не по плечу. Если и у вас появилась такая проблема, то эта статья может дать несколько полезных советов по поиску команды.

Итак, в век цифровых технологий главным источником любой информации является сеть Интернет. Сейчас существует огромное количество сайтов, например, www.muzboard.ru, которые помогут и группу найти, и инструменты прикупить.

Попробуйте поискать кандидатуры и в социальных сетях. Сейчас социальные сети имеют огромное влияние в Интернет-пространстве, и практически у каждого человека есть свой аккаунт на одной из них. Наиболее популярны ВКонтакте, Facebook и Twitter. Найти человека по его интересам, а также написать ему сообщение с предложением попробовать поиграть вместе, не составит никакого труда.

Есть и такое понятие, как тематические социальные сети. В них большим плюсом является то, что аудитория уже подобрана правильно, и долго искать не придётся. Поэтому есть шанс, что подобрать музыкантов в свою группу вы сможете буквально за неделю. Но есть опасность, что в большом количестве объявлений о поиске музыкантов вашего просто не заметят.


Похожие новости.


Jane Air — расширение творческих границ

Jane Air — расширение творческих границ

Дабстеп - самый, пожалуй, актуальный стиль в наше время. Он актуален не только в электронной музыке, его использование также приветствуется и в любых других жанрах. Музыканты абсолютно всех жанров успешно пользуются



Death Metal

Death Metal

Автор: E-gore, бас-гитарист фолк-метал группы Altruist Всегда принято начинать с объяснения названия стиля, кто основал. Но в данном случае тяжело уже проследить кто death стал именовать death'ом. Гипотезы две: первая -



Как раскрутить музыкальную группу?

Как раскрутить музыкальную группу?

Обычно если спросить, почему у одних групп получилось добиться успеха, а у других нет, можно услышать весьма однозначные ответы: у них было много денег или просто им повезло. Однако, эстрадная



За Ириной Аллегровой ЦСК закрепил седьмой номер

За Ириной Аллегровой ЦСК закрепил седьмой номер

За творческий вклад в хоккей его легенды приняли решение по поводу того, чтобы отблагодарить Ирину Аллегрову как-то по-особенному. Стоит напомнить про такой момент, что Ирина Александровна исполнила песню «Шайбу, Шайбу!».



Музыка и пение для малыша

Музыка и пение для малыша

В древние времена люди верили, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. Соответственно и воспитывать его нужно начинать тогда, когда он находится в утробе матери.




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.