Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Гордон Кихот с Михаилом Задорновым

В рубрике: Обо всем понемногу — 20.09.2008

Передачу смотрел впервые. Получилось так, что гостем в этом выпуске был Задорнов со своей теорией о происхождении всех народов от славян (несколько утрирую). Михаил Николаевич был в белом, Гордон - в помятом непонятно чем.

Собственно, у меня создалось впечатление, что обе половины зала (защитники и противники), остаивая свою точку зрения, полагают, что народ в России в большей своей массе, мягко говоря, туповат :). Александр Гордон, так вообще высказал мысль о том, что люди после концертов Задорнова могут принять все слова М.Н. на веру и не копать дальше. Может быть, а может, и нет. Мне кажется, что русские (прошу прощения, россияне) весьма пытливый и любопытный народ, к тому же на Задорнова дебилы вряд ли покупают билеты.

Я вполне понимаю и ту и другую сторону. Скажем, с точки зрения ученых Задорнов - выскочка и человек, который решил заняться не своим делом. Как мол, так?! Мы тут всю жизнь потратили на поиски, а тут?!

Мы знаем лишь то, чему нас учили и что смогли в своих трудах передать нам предки. Они не могли не вложить свои мысли и выводы в то, что хотели сказать нам.

В любом случае, мне кажется, любая, даже самая невероятная теория имеет право на существование. В конце-концов, история - как проститутка, ложится под каждого. Творят историю люди большие, а вот записывают-то маленькие.

Я полагаю, что человек в праве разобраться сам, во что ему верить. Задорнову - спасибо за то, что наконец-то стал расти интерес к истории России.

Обидно только, Михаил Николаевич, что Вы несколько не сдержались в отношении Александра Гордона.


Похожие новости.


Генеалогия и родословная

Генеалогия и родословная

Генеалогия с греческого языка означает собрание всех сведений о происхождении рода и фамилии человека, то есть генеалогия - это наука, изучающая прошлое. Но постепенно прошлое перетекает в будущее. История генеалогии



Фестиваль Казантип — что это такое?

Фестиваль Казантип — что это такое?

Если вы хотите послушать новинки диджейской музыки, оторваться на ночных пляжных танцах, искупаться в удивительно теплом море, разбавив рабочие будни бушующей волной незабываемых впечатлений и бурных эмоций, вам непременно стоит



Пришло лето — лечим «боевые раны»

Пришло лето — лечим «боевые раны»

Вот и наступило долгожданное лето. Особенно ему рады дети. Ведь это пора каникул, роликов, велосипедов, палаток и шумных игр. Каждый день новое приключение, новое событие. И новые ссадины и синяки. 



Победителем конкурса «Голос» стал Сергей Волчков

Победителем конкурса «Голос» стал Сергей Волчков

В настоящее время уже известны результаты известного теле-шоу «Голос». По завершению второго сезона стало известно о том, что победителем в нём окажется Сергей Волчков. Стоит обратить внимание на то, что



«Винтаж» атаковали клоны

«Винтаж» атаковали клоны

Солисты группы "Винтаж" неоднократно говорили о том, что ни у одного солиста коллектива нет аккаунта в социальной сети. Но тысячи пользователей Интернета заявляют о том, что они общаются с лже-Плетневыми




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.