Волынки из Германии…
После изучения сайта http://dudelsackbau.ru и продолжительного разговора по телефону выяснил, что я лох лохом в теме волынок. Сбивали с толку термины "хемпинг" и прочие (в виду этого и был создан словарь терминов ;)).
В итоге я все-таки решился заказать практис-чантр и туториал, а в последствии еще и наборчик для начинающего волынщика. С причиндалами - обмотками-нитками, влагоуловителями и еще бог знает чем. Как получу - обязательно все здесь отпишу. А пока - пользуемся тем, что есть. Спасибо Павлу Дмитричу за знакомство с инструментом.
Похожие новости.
Теперь уже точно — старая арфа
После четвертой моей поездки на "почту России" в попытке отправить арфу и фразы тетки, которая там работает "а вы опять неправильно ее обшили - тут нужен вот такой треугольничке", я
Верхняя «ми» на учебной волынке
Несмотря на то, что диапазон учебного дудая всего 9 нот ("до" - "ре"), мне удалось стабильно получать 10-ю - верхнюю "ми". Это можно сделать исходя из особенности используемой пластиковой трости, она
Арфа едет домой
Видимо, придется арфу отослать обратно мастеру. Шуберт был весьма удивлен случившемуся. По его словам, за последние 15 лет такого не бывало. Очевидно, что в Россию его арфы ни разу не
Продал-таки Степановскую волынку.
Я наконец расстался со своим первым инструментом имени ПД. Приятно, что человек, которому она досталась, не сильно требователен к звуку и прочему, т.е. купил он ее "побаловаться". Насколько я понял,
Первая вылазка на природу с МА волынкой.
Состоялось! Все получилось спонтанно, но тем не менее, очень замечательно. Вылазка имела место с субботы на воскресенье, примерно в 4-5 км от города возле небольшого озера. Мероприятие организовали пензенские фолкеры-металлисты, кто

Фотка — руль, жаль, что не видео =)
P.S. Если имеется в виду западноафриканский мембранный барабан, то правильно «джембе» (Djembe)
Пусть будет джембе.
Да, в принципе, не важно, кому надо – поняли) Это я так, для справки ^^