Волынки из Германии…
После изучения сайта http://dudelsackbau.ru и продолжительного разговора по телефону выяснил, что я лох лохом в теме волынок. Сбивали с толку термины "хемпинг" и прочие (в виду этого и был создан словарь терминов ;)).
В итоге я все-таки решился заказать практис-чантр и туториал, а в последствии еще и наборчик для начинающего волынщика. С причиндалами - обмотками-нитками, влагоуловителями и еще бог знает чем. Как получу - обязательно все здесь отпишу. А пока - пользуемся тем, что есть. Спасибо Павлу Дмитричу за знакомство с инструментом.
Похожие новости.
Арфа, рожок, блочок.
Наконец-то выдалась свободная минутка, чтобы похвалиться последними приобретениями. Никогда не думал, что в доме у меня появится арфа. Всего 15 струн, а звук просто волшебный. Можно просто перебирать струны, а получается
Наконец научился непрерывному вдуванию воздуха в чантер
Для меня на протяжении некоторого времени было загадкой, как можно добиться непрерывного потока воздуха для подкачки, ведь можно либо вдыхать, либо выдыхать. Все оказалось банально и просто: раздуваем щеки :), и
Планируется встреча с известными волынщиками всея Руси
В середине сентября я еду на семинар по поисковому продвижению сайтов и заодно хочу встретиться с Андреем Герасимовым, Анатолием Исаевым и Артемом Воробьевым. Надеюсь побольше узнать о волынке, посмотреть инструменты и
Гребаный отопительный сезон
Заметил неприятную штуку: после начала отопительного сезона дерево у моей замечательной учебной модели стало садиться, вследствие чего стоки начинают пропускать воздух из мешка. Пока немного, но видимо, придется через некоторое
Уши болят.
Обучаться игре на средневековой волынке весьма непросто из-за громкого звука инструмента. Мои попытки тренироваться в небольшом помещении приводят к тому, что начинают болеть уши. Похоже, придется купить беруши или, как вариант,
