Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Достоинства сетевой камеры

В рубрике: Обо всем понемногу — 13.08.2010

Сетевое оборудование всегда более удобное в использовании, чем аналоговое. Не является исключением и сетевые видеокамеры, которые позволяют осуществлять удаленный просмотр полученного изображения с любого подключенного к сети компьютера. Возможность просмотра видеосъемки через веб-браузер в режиме онлайн на любом расстоянии делает такое наблюдение, как например, видеонаблюдение axis незаменимым защитником вашего дома и имущества.

Сетевые камеры очень часто устанавливают для видеонаблюдения за каким-нибудь объектом. И здесь очень важно хранить все сделанное ранее видео, для чего, как правило, используют жесткие диски. Информация, находящаяся на таком носителе, легко систематизируется, а поскольку видео записывается в цифровом формате, то его качество со временем не ухудшается. Также дополнительным достоинством хранения данных на жестком диске является его компактность и удобства транспортировки и хранения всех данных.

Огромным достоинством, которым обладают цифровые видеокамеры axis и другие подобные модели, является качество изображения, получаемое при съемках видео. Яркость и четкость снимков сделанных аналоговыми видеокамерами на порядок хуже, к тому же при перезаписи таких данных существенно теряется их качество. Все эти недостатки не свойственны цифровой видеоаппаратуре.

При установке видеонаблюдения за жилым помещением или офисом многих интересует вопрос монтажа оборудования. Если вы устанавливаете ip камеры axis, то вам не о чем беспокоиться. Никаких особых усилий монтаж такого устройства не требует. Достаточно зафиксировать камеру в необходимом для вас месте и подключить при помощи сетевого кабеля к компьютеру. К тому же, можно установить свич и присоединить к нему кабели от нескольких камер, таким образом, образуется целая система видеонаблюдения.

Также очень важным в выборе сетевых видеокамер является их стоимость, вернее общая цена, которую вы заплатите за подключение и монтаж оборудования. Так, сетевой кабель как минимум на 30% дешевле коаксиального и при этом его можно использовать одновременно для многих устройств. Так же, как правило, системы сетевых видеокамер продаются и устанавливаются комплектно, что сэкономит ваши деньги на формировании системы видеонаблюдения. Ну и, конечно, их проверенность и надежность не вызывает никаких сомнений.


Похожие новости.


Технический анализ или фундаментальный?

Технический анализ или фундаментальный?

В обыденном представлении технический и фундаментальный анализ обычно принято противопоставлять друг другу. Но само это противопоставление, скорее всего, проистекает не из какой-либо необходимости, а из западной и весьма схоластической



3D обои в домашнем интерьере

3D обои в домашнем интерьере

3D технологии перешагнули искусства фотографии и киноиндустрию, и вошли в сферу отделки помещений в виде отделочных материалов. Производители начали выпускать обои с 3D рисунком для оформления стен. Такие обои кардинально



Футбольный гид по Мадриду

Футбольный гид по Мадриду

Футбольный стадион «Сантьяго Бернабеу» - сегодня является одной из самых посещаемых достопримечательностей Мадрида. Посмотреть на потрясающие голы Криштиану Роналду, великолепные передачи Хаби Алонсо и гениальные сейвы Икера Касильеса практически каждую



Купи дудку! Эксперимент.

Купи дудку! Эксперимент.

Сегодня я решил немного отдохнуть и создать новый ресурс, предназначенный для штучной продажи волынок. Зачем? Просто в качестве эксперимента. У меня скоро будет гайта и возможно, я продам свою средневековую волынку.



Правильное оформление разрешения на работу

Правильное оформление разрешения на работу

Очень часто бывает такая ситуация, когда тот или иной человек будет отправлять в чужой город на заработки, бросая, таким образом, собственную родину. Подобная участь постигла большинство людей в наше время,




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.