Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Туры в Динар, Франция

В рубрике: Обо всем понемногу — 09.04.2010

Туры в Динар, ФранцияГород Динар со своими роскошными вилами, отелями, гостиницами и парками считается самым спокойным курортом Франции. Основанный в 1850 году на месте рыбацкого посёлка. Он расположился напротив городка Сен-Мало, который отделен от него устьем реки Ранс. Отправляясь в туры, включающие в себя отдых во Франции, следует посетить это великолепное место, с его пляжами, цветущими садами и прогулочными катерами.

С середины прошлого века в этом городе стали отдыхать звезды мирового кино, чему способствовало учреждение здесь фестиваля Британских фильмов, который проводится каждый год. Динар — это и бальнеологический курорт, очень высокого уровня обслуживания. Расположенный здесь центр здоровья Талас и развитая инфраструктура сделали его очень популярным местом отдыха. В Динаре можно хорошо отдохнуть. Город предлагает экскурсии и прогулки по окрестностям. К услугам отдыхающих казино, гольф-клуб, теннисные корты.

Отдыхая в Динаре можно посетить аквариум, местную электростанцию, использующую энергию прибоя, знаменитый на весь мир рыбацкий рынок и музей курортов, расположенный на вилле Евгения, экспозиция которого рассказывает об этой индустрии, начиная с 1868 года. Местная грязь обладает лечебными свойствами, что и способствовало развития спа-индустрии. В окрестностях города разводят знаменитые плоские устрицы, которые поставлялись еще к королевскому двору Франции и других стран.

Построили город вначале двенадцатого века. И уже сегодня, этот город Севера Бретани славится своей архитектурой, музеями и курортными мероприятиями. Каждая улочка местности напоминает о временах корсаров и других исторических событиях, связанных с мореплавателями из этой местности. Ведь не зря местный остров-монастырь называют восьмым чудом света.

В окрестностях более четырехсот вилл, которые были построены еще вначале девятнадцатого века, когда зарождалась мода на курортный отдых. Наверное, нельзя представить себе отдых в Европе без посещения этого небольшого рыбацкого городка, ставшего самым престижным курортом в мире. С точки зрения административного устройства, он зависит от соседнего города. Рыбацкий промысел до сих пор является важной составной частью экономики городка, несмотря на то, что много знатных состоятельных людей из Европы и Америки поселились здесь.

Практически, история курорта началась в 1850 году, когда представители семейства Фабер, из Англии, купили здесь себе виллу. С этого момента начался «золотой век» курорта, и многие семьи из Европы стали приобретать или строить здесь виллы. Началось буйное развитие архитектуры, строились причудливые дома и разбивались красивые парки. Именно разнообразие архитектурных объектов и многочисленные места отдыха, в виде престижных клубов постепенно превратили рыбацкий поселок в фешенебельный курорт.

Интересны и окрестности городка, такие как полоска земли, длинною в четырнадцать километров и шириною в четыре километра, под названием Киброн, которая соединяет материк и узкий перешеек. Это излюбленное место прогулок туристов, которое благодаря своему ландшафту получило название «Дикий Берег».

Вдоль пляжей вытянулись благоустроенные Набережные, с широкой сетью ресторанов, кафе и магазинов. Как правило, автобусные туры во Францию включают в себя посещение этого роскошного города-курорта. Ведь сегодня не только состоятельные люди, могут позволить себе курс лечения, в оздоровительных центрах Динара и отдохнуть в окружение красивейшего моря, песочных пляжей, лиственных и хвойных лесов, между которыми простираются пастбища и поля.


Похожие новости.


Винни-блог и букофил

Винни-блог и букофил

Недавно знакомый с форума searchengines говорил, что пытается отойти от общепринятой формы подачи материала в блогах. Цитирую: Я сейчас ищу форму подачи материала. Не новую, но свою... В голову приходят



Вася Обломов «Стабильность»

Вася Обломов «Стабильность»

Этот исполнитель собственных песен является одним из наиболее популярных музыкальных героев русскоязычного Интернета. Особой похвалы нуждается его клип «Магадан», в котором скромный фронтмен группы «Чебоза» стал не менее популярен, чем



Пианино для малышей

Пианино для малышей

Не так давно в продаже появилось пианино для самых маленьких. Такое пианино устроено так, что думает о том, как развить творческие способности у ребенка с самого маленького возраста, как выявить



Хрустальные люстры в бронзовых оправах…

Хрустальные люстры в бронзовых оправах…

Среди российских фирм, которые участвуют в реставрационных проектах, особое место занимает компания «РЕСТАМП». За 17 лет работы фирма накопила богатейший опыт в деле изготовления и воссоздания высокохудожественных изделий из бронзы. Поэтому



С этникой по жизни

С этникой по жизни

Сколько людей, столько и вкусов. Расхожая фраза, которая, несомненно, справедлива. Но она особенно справедлива в отношении музыки в целом и такого направления как этническая музыка в частности. Разнообразие музыкальных инструментов




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.