Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Концерты старинной музыки в Риге

В рубрике: Музыка в целом — 02.07.2012

Концерты старинной музыки в Риге

9 июля в Риге пройдут концерты старинной музыки в стиле барокко и ренессанса. Людям, увлекающимся старинной музыкой, предоставляется возможность прослушать их в Старой Риге, в залах и церквях которой состоятся семнадцатые праздничные фестивальные концерты, которые своим исполнением и стилем будут напоминать времена ренессанса и барокко.

Основная часть мероприятия будет проходить во дворце Рундале, находящемся в Латвии, который был построен известным архитектором Бартоломео. Его второе название - «Курземский Версаль», полученное за величественное и дорогое внутренне убранство. Изысканный, роскошный стиль барокко как нельзя лучше подойдет для таких мероприятий, которые состоятся с 6 по 9 июля включительно.

Чтобы сделать эти концерты незабываемыми, из множества стран, включая Европу, были приглашены целые группы певцов и артистов, специализирующихся на старинной музыке, и желающих продемонстрировать свое искусство публике. Для проведения этого мероприятия подготовили специальные, яркие и изящные старинные костюмы, инструмент и оборудования для фейерверков, которые будут исполняться в старинных стилях.

В концертных залах зрители услышат исполнение самые очаровательные арии Г.Ф. Генделя, не пропустят выступления скрипачки Байбы Скриде из оркестра «Kremerata Baltica», и исполненные музыкантами произведения итальянца Антонио Вивальди. Не обойдется и без знаменитого дирижёра Андриса Вейсманиса. Не осталось в тайне и будущее выступление знаменитейшего арфиста Э. Лоуренса-Кинга с его программой «Choregraphie», в которой предусмотрено исполнение музыки композиторов, живших во времена короля Людовика XIV. Выступление будет проходить вместе с оркестром из Латвии - «Sinfonietta» и танцовщиком, по совместительству гитаристом, Стивеном Плейером.

Заметка:Для успешности фирмы требуется сплоченный коллектив, работающий как единый организм. Достичь такой сплоченности зачастую помогает тренинг командообразования, чтобы все работники работали как один большой механизм и чтобы этот механизм не давал сбоев.


Похожие новости.


Курсы актерского мастерства для детей – билет в шоу-биз

Курсы актерского мастерства для детей – билет в шоу-биз

Многие из нас мечтали о восхождении на высшую ступень пьедестала в роли модели или знаменитости. Тем не менее, такие мечты не всегда становятся явью из-за отсутствия надлежащего руководства и консультирования.



The Maccabees выпустят альбом в 2014 году

The Maccabees выпустят альбом в 2014 году

Британская группа, которая играет инди-рок, подтвердила, что их новый альбом выйдет в самом начале следующего года. На сегодняшний день британские музыканты работают над альбомом «Given To The Wild». Группа в



Музыкальный сайт: создаем и рекламируем

Музыкальный сайт: создаем и рекламируем

Музыка пришла в Рунет сравнительно недавно. Как ни странно, но именно этой наипопулярнейшей сферы людского досуга повсеместная интернетизация коснулась с заметным опозданием. Виной тому было и недостаточное количество файлов в нужном



Daft Punk выпустила альбом

Daft Punk выпустила альбом

В начале третьей декады мая многие известные рок-исполнители презентовали свои новые альбомы. Кто-то заявил о себе, кто-то откровенно разочаровал. Легендарная французская группа Daft Punk с новым альбомом Random Access осталась



Баян в России больше, чем…баян!

Баян в России больше, чем…баян!

Cолист-баянист Владимир Ушенин выступал с «Калинкой» на гастролях в 17 странах мира. И нередко в этих дальних странствиях баянист покорял сердца слушателей самым неожиданным образом и в самых неожиданных ситуациях.




Комментарии (5)

  1. Ministrelf — 15 января 2009 @ 18:29

    Баян — замечательный музыкальный инструмент который был вытеснен более популярными инструментами, хотя в последнее время его все чаще начинают использовать поскольку народная музыка стает все более популярней и вместе с тем и баян…лично у меня этот инструмент давно уже не ассоциируется с музыкальной школой и старыми советскими воеными фильмами)

  2. admin — 15 января 2009 @ 23:03

    Если честно, не люблю баяны…У меня они с пьяными свадьбами ассоциируются.

  3. Игрек — 19 января 2009 @ 15:14

    А я ОЧЕНЬ хочу научиться играть на баяне, с малого детства. Вместо этого родители купили гитару (ты же все равно месяц потренькаешь и бросишь. А баян вещь дорогая!) И вот я стал взрослым, купил месяц назад себе баян, самоучитель скачал и распечатал с интернета, ща пиликаю понемногу. Трудновато мне нотная грамота дается, но осилим, я думаю. Пока только могу на одной из его сторон играть, никак одновременно играть не получается!
    Ну да ничего, все у меня будет ок.

    «Вчера пьяный гармонист полчаса играл на шарпее» ))))

  4. Division — 14 мая 2009 @ 18:54

    Главное не дрейфь. Все получится. Так и учится — сначала произведение играется только правой рукой, потом левой, и только в конце они обе соединяются, играя в унисон.

  5. жюль верн — 19 января 2010 @ 21:27

    подскажите пожалуйста, где скачать нотную грамоту для баяна.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.