Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Концерты старинной музыки в Риге

В рубрике: Музыка в целом — 02.07.2012

Концерты старинной музыки в Риге

9 июля в Риге пройдут концерты старинной музыки в стиле барокко и ренессанса. Людям, увлекающимся старинной музыкой, предоставляется возможность прослушать их в Старой Риге, в залах и церквях которой состоятся семнадцатые праздничные фестивальные концерты, которые своим исполнением и стилем будут напоминать времена ренессанса и барокко.

Основная часть мероприятия будет проходить во дворце Рундале, находящемся в Латвии, который был построен известным архитектором Бартоломео. Его второе название - «Курземский Версаль», полученное за величественное и дорогое внутренне убранство. Изысканный, роскошный стиль барокко как нельзя лучше подойдет для таких мероприятий, которые состоятся с 6 по 9 июля включительно.

Чтобы сделать эти концерты незабываемыми, из множества стран, включая Европу, были приглашены целые группы певцов и артистов, специализирующихся на старинной музыке, и желающих продемонстрировать свое искусство публике. Для проведения этого мероприятия подготовили специальные, яркие и изящные старинные костюмы, инструмент и оборудования для фейерверков, которые будут исполняться в старинных стилях.

В концертных залах зрители услышат исполнение самые очаровательные арии Г.Ф. Генделя, не пропустят выступления скрипачки Байбы Скриде из оркестра «Kremerata Baltica», и исполненные музыкантами произведения итальянца Антонио Вивальди. Не обойдется и без знаменитого дирижёра Андриса Вейсманиса. Не осталось в тайне и будущее выступление знаменитейшего арфиста Э. Лоуренса-Кинга с его программой «Choregraphie», в которой предусмотрено исполнение музыки композиторов, живших во времена короля Людовика XIV. Выступление будет проходить вместе с оркестром из Латвии - «Sinfonietta» и танцовщиком, по совместительству гитаристом, Стивеном Плейером.

Заметка:Для успешности фирмы требуется сплоченный коллектив, работающий как единый организм. Достичь такой сплоченности зачастую помогает тренинг командообразования, чтобы все работники работали как один большой механизм и чтобы этот механизм не давал сбоев.


Похожие новости.


Скандал в «Культурной» программе

Скандал в «Культурной» программе

11 мая на телеканале «Культура» начали транслировать долгожданный проект «Большой джаз». Уже на следующий день произошел скандал: один из членов жюри, А. Шилклопер, покинул шоу. Нам не известны подробности резонансного события,



Стили танцевальной музыки — Lounge

Стили танцевальной музыки — Lounge

Ни одно из музыкальных направлений не обладает такой универсальностью для любого слушателя, как стиль танцевальной музыки Lounge и, прочтя данную статью, Вы сможете понять почему... Из истории музыки стиля Lounge.



Хард-рок в свете софитов: R. Kotzen

Хард-рок в свете софитов: R. Kotzen

Ричи Котцен, знаменитый музыкант, автор десятка хитов, выпустил новый альбом под названием Peace Sign (Знак мира). Автор известен, в первую очередь, тем, что просто непревзойденно играет на гитаре. Однако об



Рыбак и Шерифович – новый музыкальный тандем

Рыбак и Шерифович – новый музыкальный тандем

Мария Шерифович обсудила детали совместной работы с менеджером Александра Рыбака – Яной Прядко. Триумфаторы «Евровидения» Александр Рыбак и Мария Шерифович решили создать совместный музыкальный тандем, особенности деятельности которого пока держатся в



Пинк уже на протяжении трех недель лидер чарта “Billboard Hot 100”

Пинк уже на протяжении трех недель лидер чарта “Billboard Hot 100”

Пинк продолжает лидировать в чарте наиболее популярных песен на территории Соединенных Штатов Америки “Billboard Hot 100”. Ее композиция под названием “Just Give Me a Reason”, которая, кстати, была записана дуэтом




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.