Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Долговечность промышленных машин

В рубрике: web-сайты и Интернет-дела — 26.08.2013

Долговечность промышленных машин

Термин долговечности промышленных машин включает в себя общий срок службы машины и ее узлов в средних условиях работы до капитального ремонта. Срок службы рассчитывается по рабочим часам или по количеству выработанной продукции.

Узлы и детали машины имеют определенный срок службы в зависимости от своей степени сложности и ответственности. Так, например, для наименее сложных и ответственных узлов предусмотрен 10% ный срок службы от общего срока службы машины до капитального ремонта, а для наиболее сложных и ответственных – срок службы может достигать до 100% от срока службы машины. Это касается даже станков с ЧПУ. Но если обратить внимание на итальянские центры с чпу цена, то можем увидеть, что надежность этой техники находится в оптимальном соотношении со стоимостью и превосходит многие аналоги.

Маневренность машины, а также ее способность преодолевать подъемы, характеризуют скорости ходового оборудования и усилия машины. Для таких машин, у которых перемещение является основным рабочим движением, скорость хода и тяговые усилия напрямую определяют производительность машины.

Чтобы определить эксплуатационные качества машины, следует рассчитать удельный расход горючего, энергии, смазочных материалов  и других, необходимых для эксплуатации.

На условия работы машины, ее производительность и отношение к ней со стороны персонала, особое влияние оказывает и техническая эстетика машины. Аккуратный внешний вид, оформление кабины, кожухов, конструкций, ограждений, внешняя и внутренняя окраска, отделка щита управления, окон и стен кабины позволяют поддерживать в ней чистоту и бережно относиться, что в свою очередь, значительно помогает для обнаружения неисправностей.

Конструкцию промышленно  машины могут также характеризовать и материалы, используемые для деталей. Качество деталей определяется долей использования легированных,  высоколегированных и термически обработанных сталей.

Термины и обозначения промышленных машин и узлов, их характеристики содержатся в ГОСТах и регулярно пересматриваются.


Энергосберегающим мотором для промышленные швейные машины


Похожие новости.


Lenovo стремится в лидеры рынка мобильных устройств

Lenovo стремится в лидеры рынка мобильных устройств

Появление и продвижение компьютерной техники существенно повлияло на нашу жизнь, сейчас без них трудно себе представить работу предприятий и фирм, а также проведение свободного времени дома. Не менее важными являются



Раскрутка в социальных сетях доступна каждому

Раскрутка в социальных сетях доступна каждому

С появлением современных технологий, такое понятие как реклама и раскрутка чего-либо существенно изменилось, а потому  появляются новые способы продвижения каких-либо товаров и услуг, нуждающихся в постоянном внимании со стороны общественности.



Движок для создания сайта с аккордами и текстами

Движок для создания сайта с аккордами и текстами

Решил выложить в открытый доступ свой старый движок для сайта песен и аккордов. С неплохим дизайном и системой управления. Возможности пользователей: Добавление текстов Просмотр одобренных админом текстов Поиск Возможности администрирования: Редактирование, удаление и добавление текстов Редактирование списка



Друг Вокруг — всегда есть с кем пообщаться!

Друг Вокруг — всегда есть с кем пообщаться!

Интернет — чрезмерно необъятный, потому в нем довольно сложно ориентироваться без особых средств. Чтобы отыскать человека для разговора в реальной жизни нужно просто созвониться со знакомыми либо выйти в ближайший



Доставка вкусных японских блюд

Доставка вкусных японских блюд

Японская кухня является на сегодняшний день одной из самых популярных и востребованных в нашей стране. Вы можете насладиться ей не только в ресторанах и кафе, но и у себя дома,




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.