Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Первая вылазка на природу с МА волынкой.

В рубрике: Личный опыт волынщика — 09.08.2009

Первая вылазка на природу с МА волынкой.Состоялось! Все получилось спонтанно, но тем не менее, очень замечательно. Вылазка имела место с субботы на воскресенье, примерно в 4-5 км от города возле небольшого озера.

Мероприятие организовали пензенские фолкеры-металлисты, кто из них к чему больше тяготеет, разобраться не удалось :). Сейшн получился замечательный, я послушал несколько местных команд и сам немного поиграл. Из инструментов присутствовали: гитара, флейта, джамбей (правильно написал?), пара бубнов и куча варганов. Зрелище и звук были феерическими, настроение - более чем приподнятое, почти как после просмотра киноафиши Новосибирска

Волынка несмотря на несколько смурную погоду, строила замечательно, очень комфортно было играть с основным бурдоном (второй не брал). Вместе со мной играли 2 деревни напротив. Очень понравился звук инструмента при игре в непосредственной близости от воды. Есть в этом что-то...

P.S. Учиться играть на волынке, конечно, лучше без бурдонов, а стоки можно затыкать либо пробками от шампанского (предварительно подрезав), либо более эстетичными пробками от коньяка :).

P.P.S. Оргам зачет и пожелание делать подобные вылазки почаще. И чуть поорганизованней.


Похожие новости.


Смерть, играющая на волынке.

Смерть, играющая на волынке.

Обнаружил картинку на блоге Феоны. В раздел юмора решил не выкладывать. P.S.



В начале февраля еду за МА волынкой

В начале февраля еду за МА волынкой

Наконец-то приехал из Германии мой новый инструмент - МА волынка с двумя бурдонами, из обожженного дерева. Заодно заеду заберу микрофон на прищепке у Гоши из группы Тинтал. Приеду как раз перед



Причина найдена — нам нужен клей…

Причина найдена — нам нужен клей…

В прошлом посте писал, что начала трескаться дека на арфе. Случайно получилось, что был во время следующего коллапса рядом. Вобщем, оказалось, что дело в клее. Либо наш климат совершенно не



Родом из Германии. Школьная модель волынки от Росса.

Родом из Германии. Школьная модель волынки от Росса.

Наконец-то я получил учебную модель волынки, сделанную Юргеном Россом, мастером из Германии. Пожалуй, пока что это лучшее, что у меня когда-либо было. С нетерпением жду, когда придет следующая - средневековая. Нелишним



Встреча с Андреем Герасимовым

Встреча с Андреем Герасимовым

Планировал в этот раз встретиться с Воробьевым, Исаевым и Герасимовым. Получилось только с Андреем. Артем был на встрече с военными и на следующий день уезжал на гастроли. Ну, а военные...они




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.