Новая трость тяжелее старых двух.
Наконец-то получил новую тросточку для МА волынки. Если честно, то мои натруженные легкие и губы пока к ней не готовы.
У меня изначально стояла самая легкая. Новая, по словам уважаемого IronBeard, средняя по жесткости. Представляю, что такое самая жесткая.
Вобщем, пока я сдуваюсь на 5-7 секунде игры. Причем ноты выше ДО взять просто не могу. Трость не играет. Будем тренироваться.
Похожие новости.
Родом из Германии. Школьная модель волынки от Росса.
Наконец-то я получил учебную модель волынки, сделанную Юргеном Россом, мастером из Германии. Пожалуй, пока что это лучшее, что у меня когда-либо было. С нетерпением жду, когда придет следующая - средневековая. Нелишним
Первая вылазка на природу с МА волынкой.
Состоялось! Все получилось спонтанно, но тем не менее, очень замечательно. Вылазка имела место с субботы на воскресенье, примерно в 4-5 км от города возле небольшого озера. Мероприятие организовали пензенские фолкеры-металлисты, кто
Причина найдена — нам нужен клей…
В прошлом посте писал, что начала трескаться дека на арфе. Случайно получилось, что был во время следующего коллапса рядом. Вобщем, оказалось, что дело в клее. Либо наш климат совершенно не
Ноты для волынки и не только. Codex Versus.
Собственно, Codex Versus - это то, что дошло до нас из средневековья. Этакий "сборник" мелодий, которые исполнялись в то время. И не только (и не столько) на волынке. Кстати, учитывая
Волынки из Германии…
После изучения сайта http://dudelsackbau.ru и продолжительного разговора по телефону выяснил, что я лох лохом в теме волынок. Сбивали с толку термины "хемпинг" и прочие (в виду этого и был создан
