Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Новая трость тяжелее старых двух.

В рубрике: Личный опыт волынщика — 16.07.2009

Наконец-то получил новую тросточку для МА волынки. Если честно, то мои натруженные легкие и губы пока к ней не готовы.

У меня изначально стояла самая легкая. Новая, по словам уважаемого IronBeard, средняя по жесткости. Представляю, что такое самая жесткая.

Вобщем, пока я сдуваюсь на 5-7 секунде игры. Причем ноты выше ДО взять просто не могу. Трость не играет. Будем тренироваться.


Похожие новости.


Родом из Германии. Школьная модель волынки от Росса.

Родом из Германии. Школьная модель волынки от Росса.

Наконец-то я получил учебную модель волынки, сделанную Юргеном Россом, мастером из Германии. Пожалуй, пока что это лучшее, что у меня когда-либо было. С нетерпением жду, когда придет следующая - средневековая. Нелишним



Первая вылазка на природу с МА волынкой.

Первая вылазка на природу с МА волынкой.

Состоялось! Все получилось спонтанно, но тем не менее, очень замечательно. Вылазка имела место с субботы на воскресенье, примерно в 4-5 км от города возле небольшого озера. Мероприятие организовали пензенские фолкеры-металлисты, кто



Причина найдена — нам нужен клей…

Причина найдена — нам нужен клей…

В прошлом посте писал, что начала трескаться дека на арфе. Случайно получилось, что был во время следующего коллапса рядом. Вобщем, оказалось, что дело в клее. Либо наш климат совершенно не



Ноты для волынки и не только. Codex Versus.

Ноты для волынки и не только. Codex Versus.

Собственно, Codex Versus - это то, что дошло до нас из средневековья. Этакий "сборник" мелодий, которые исполнялись в то время. И не только (и не столько) на волынке. Кстати, учитывая



Волынки из Германии…

Волынки из Германии…

После изучения сайта http://dudelsackbau.ru и продолжительного разговора по телефону выяснил, что я лох лохом в теме волынок. Сбивали с толку термины "хемпинг" и прочие (в виду этого и был создан




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.