Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Уши болят.

В рубрике: Личный опыт волынщика — 13.02.2009

Обучаться игре на средневековой волынке весьма непросто из-за громкого звука инструмента. Мои попытки тренироваться в небольшом помещении приводят к тому, что начинают болеть уши.

Похоже, придется купить беруши или, как вариант, сделать что-то типа чехла для рук (помните, раньше были такие черные плотные "рукава" для фотомастеров), чтобы заглушить звук.

Играть мелодии уже получается, но из-за нестабильности/мягкости трости нижние А и G бывают срываются на писк, а сыграть верхние H и С не всегда получается. Вобщем, буду тренироваться дальше. Только вот еще левая рука устает сильно.

P.S. Пришел к выводу, что волынка сделана под чуть более высокого человека. Примерно 180 см


Похожие новости.


Костяная флейта

Костяная флейта

Наконец-то получил от Алексея Палагина костяную флейту. Звук интересный. Даже - необычный, как собственно, и внешний вид. Пожалуй, этот инструмент больше привлекает как подарок или "аксессуар" для создания определенного имиджа. Вобщем, судите



Теперь уже точно — старая арфа

Теперь уже точно — старая арфа

После четвертой моей поездки на "почту России" в попытке отправить арфу и фразы тетки, которая там работает "а вы опять неправильно ее обшили - тут нужен вот такой треугольничке", я



Родом из Германии. Школьная модель волынки от Росса.

Родом из Германии. Школьная модель волынки от Росса.

Наконец-то я получил учебную модель волынки, сделанную Юргеном Россом, мастером из Германии. Пожалуй, пока что это лучшее, что у меня когда-либо было. С нетерпением жду, когда придет следующая - средневековая. Нелишним



Сало и волынки

Сало и волынки

Посмотрел вчера входящие ссылки на свой сайт, поржал над американцем, которого удивило, что в России есть слово для определения bagpipe. Далее он написал, что это так же странно, как если



Флейта из Египта

Флейта из Египта

Из Египетского отпуска привез еще одну дуделку. В принципе,




Комментарии (6)

  1. Антон aka Тонкий — 6 апреля 2010 @ 21:29

    Этафлейточка называется Сулинг.Её родиной считается вообще Индонезия,даже странно что из Египта пришла.
    Для египтянхарактерны неи всякие, мизвизы, мизмары ит.д.:)

  2. admin — 6 апреля 2010 @ 21:54

    Понятия не имею. За что взял, за то и пишу :)

    Я больше исследователь физической природы звука инструмента, чем историк.

  3. Антон aka Тонкий — 7 апреля 2010 @ 21:25

    Ну а мне как играющему собирателюдудок — интересны названия, родины и легендды инструментов:)

  4. admin — 9 апреля 2010 @ 20:58

    Поделись. Буду рад информации. Многим читателям сего сайта это будет интересно.

  5. Антон aka Тонкий — 10 апреля 2010 @ 19:05

    Да я рад поделится. На емейл тебе буду отправлять, а ты размещай если будет интересно.

  6. admin — 11 апреля 2010 @ 19:49

    Отлично!

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.