Уши болят.
Обучаться игре на средневековой волынке весьма непросто из-за громкого звука инструмента. Мои попытки тренироваться в небольшом помещении приводят к тому, что начинают болеть уши.
Похоже, придется купить беруши или, как вариант, сделать что-то типа чехла для рук (помните, раньше были такие черные плотные "рукава" для фотомастеров), чтобы заглушить звук.
Играть мелодии уже получается, но из-за нестабильности/мягкости трости нижние А и G бывают срываются на писк, а сыграть верхние H и С не всегда получается. Вобщем, буду тренироваться дальше. Только вот еще левая рука устает сильно.
P.S. Пришел к выводу, что волынка сделана под чуть более высокого человека. Примерно 180 см
Похожие новости.
Оркестр Волынщиков Москвы и Области
В то время, когда сайт volynki.ru только-только начал работать, я разослал приглашение по обмену ссылками администраторам "волыночных" сайтов. Многие откликнулись, что приятно. Одним из первых был участник Московского оркестра волынщиков, с
Интерактивная аппликатура для блокфлейты
На сайте Владимира Илюнькина имеется любопытная программа - "Интерактивная аппликатура для блокфлейты" (308 Кб, рус.). Сразу возникает вопрос: при чем тут волынка? Все просто: аппликатура, скажем, германских волынок (например, МА), совпадает
Планируется встреча с известными волынщиками всея Руси
В середине сентября я еду на семинар по поисковому продвижению сайтов и заодно хочу встретиться с Андреем Герасимовым, Анатолием Исаевым и Артемом Воробьевым. Надеюсь побольше узнать о волынке, посмотреть инструменты и
Моя первая волынка
Наконец-то я сподобился открыть эту рубрику. В ней я буду размещать свои личные впечатления от общения с инструментом. Примерно год назад, разыскивая материалы по тому, где и как можно найти волынку,
Верхняя «ми» на учебной волынке
Несмотря на то, что диапазон учебного дудая всего 9 нот ("до" - "ре"), мне удалось стабильно получать 10-ю - верхнюю "ми". Это можно сделать исходя из особенности используемой пластиковой трости, она
