Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Уши болят.

В рубрике: Личный опыт волынщика — 13.02.2009

Обучаться игре на средневековой волынке весьма непросто из-за громкого звука инструмента. Мои попытки тренироваться в небольшом помещении приводят к тому, что начинают болеть уши.

Похоже, придется купить беруши или, как вариант, сделать что-то типа чехла для рук (помните, раньше были такие черные плотные "рукава" для фотомастеров), чтобы заглушить звук.

Играть мелодии уже получается, но из-за нестабильности/мягкости трости нижние А и G бывают срываются на писк, а сыграть верхние H и С не всегда получается. Вобщем, буду тренироваться дальше. Только вот еще левая рука устает сильно.

P.S. Пришел к выводу, что волынка сделана под чуть более высокого человека. Примерно 180 см


Похожие новости.


В начале февраля еду за МА волынкой

В начале февраля еду за МА волынкой

Наконец-то приехал из Германии мой новый инструмент - МА волынка с двумя бурдонами, из обожженного дерева. Заодно заеду заберу микрофон на прищепке у Гоши из группы Тинтал. Приеду как раз перед



Верхняя «ми» на учебной волынке

Верхняя «ми» на учебной волынке

Несмотря на то, что диапазон учебного дудая всего 9 нот ("до" - "ре"), мне удалось стабильно получать 10-ю - верхнюю "ми". Это можно сделать исходя из особенности используемой пластиковой трости, она



MA-волынка. Первый опыт.

MA-волынка. Первый опыт.

Думал, оглохну нафиг. Трость в чантере натуральная и для меня слабоватая. Чуть пережмешь и получаешь не ноту, а весьма неприятный хрип и писк. Да, для тех, кто не в курсе,



Наконец научился непрерывному вдуванию воздуха в чантер

Наконец научился непрерывному вдуванию воздуха в чантер

Для меня на протяжении некоторого времени было загадкой, как можно добиться непрерывного потока воздуха для подкачки, ведь можно либо вдыхать, либо выдыхать. Все оказалось банально и просто: раздуваем щеки :), и



Арфа, дека и отопительный сезон

Арфа, дека и отопительный сезон

Можно сказать, что не успел инструмент приехать, как дало о себе знать его германское происхождение. Различие климата, отопительный сезон и, видимо, долгая дорога привели в итоге к тому, что дека




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.