Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Уши болят.

В рубрике: Личный опыт волынщика — 13.02.2009

Обучаться игре на средневековой волынке весьма непросто из-за громкого звука инструмента. Мои попытки тренироваться в небольшом помещении приводят к тому, что начинают болеть уши.

Похоже, придется купить беруши или, как вариант, сделать что-то типа чехла для рук (помните, раньше были такие черные плотные "рукава" для фотомастеров), чтобы заглушить звук.

Играть мелодии уже получается, но из-за нестабильности/мягкости трости нижние А и G бывают срываются на писк, а сыграть верхние H и С не всегда получается. Вобщем, буду тренироваться дальше. Только вот еще левая рука устает сильно.

P.S. Пришел к выводу, что волынка сделана под чуть более высокого человека. Примерно 180 см


Похожие новости.


Встреча с Лешей Палагиным

Встреча с Лешей Палагиным

Встреча с Алексеем Палагиным В понедельник договорился встретиться с Лешей Палагиным, одним из лучших мастеров, который изготавливает рожки, флейты, жалейки, волынки...и еще массу всего. В мастерскую попасть не удалось, однако, по словам



Волынки из Германии…

Волынки из Германии…

После изучения сайта http://dudelsackbau.ru и продолжительного разговора по телефону выяснил, что я лох лохом в теме волынок. Сбивали с толку термины "хемпинг" и прочие (в виду этого и был создан



Гайта. Наконец-то приехала.

Гайта. Наконец-то приехала.

Очень долго ждал этот инструмент. Купил случайно, быстро. Опять с помощью Андрея Герасимова. Давно присматривался к этим волынкам, чтобы попробовать что-то иное кроме средневековой. Не разочаровался. Тональность - до (С) Мешок -



Первая авария

Первая авария

В прошлый раз писал о том, что удобно затыкать стоки пробками, дабы не таскать с собой здоровые "трубы" и комфортно тренироваться. Естественно, после обучения бурдоны снова приводятся в исходное состояние. Недавно



Продал-таки Степановскую волынку.

Продал-таки Степановскую волынку.

Я наконец расстался со своим первым инструментом имени ПД. Приятно, что человек, которому она досталась, не сильно требователен к звуку и прочему, т.е. купил он ее "побаловаться". Насколько я понял,




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.