Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Интернет-жизнь от первого лица

В рубрике: web-сайты и Интернет-дела — 05.12.2008

Интернет жизнь от первого лицаЛьвиную долю документов Интернета составляет бесполезная информация и дублированный контент. Этому способствует так же и развитие поисковых систем, влиять на которые, в свою очередь, пытаются оптимизаторы, создавая псевдоуникальный и часто абсолютно ненужный материал с помощью копирайтеров.

К чему это все я? А к тому, что профессиональные журналисты в Вебе, которые смогут написать действительно глубокий и интересный контент - редкость. Выход - использовать мнение экспертов и предлагать читателям интервью, которые на порядок полезнее тех творений, которые создают SEO-копирайтеры.

Естественно, что интервью ничуть не менее трудоемкий и профессиональный процесс, чем написание собственных статей. Но: интервью дает не только возможность получить разные точки зрения нескольких экспертов на одну и ту же проблему, но и сэкономить время, которое часто является "камнем преткновения" для Интернет-СМИ.

Сайт "Интервью - факты от первого лица" предлагает своим читателям не только узнать мнения экспертов из первоисточника, но и познакомиться с самими специалистами. Интересно ведь знать, с кем имеешь дело :). В числе экспертов Михаил Костин, Марио Коэйрос, сотрудники проекта SEOnews.ru и другие известные в Интернете люди.

В настоящее время, когда утонуть в бездне информации так просто, для людей одними из главных качеств становятся желание постоянно учиться, фильтровать и анализировать информацию. Приятно, что сайт enterview.ru не содержит мусора. Радует так же и то, что руководители проекта не боятся привлекать внимание и к чужим проектам, заботясь о посетителях.


Похожие новости.


Отслеживаем поведение посетителей в реальном времени

Отслеживаем поведение посетителей в реальном времени

Представляете, какими данными для анализа можно было бы обладать, имея возможность отслеживать поведение посетителей сайта в реальном режиме времени? Это отличный способ проверить эффективность дизайна, навигации и правильность составления ключевых блоков



Винни-блог и букофил

Винни-блог и букофил

Недавно знакомый с форума searchengines говорил, что пытается отойти от общепринятой формы подачи материала в блогах. Цитирую: Я сейчас ищу форму подачи материала. Не новую, но свою... В голову приходят



Варианты обивки мягкой мебели

Варианты обивки мягкой мебели

При выборе мягкой мебели главным вопросом встает тема качественного обивочного материала во время просмотра каталога с образцами. Огромный ассортимент натуральных и искусственных, тканых и нетканых материалов предоставляет отличную возможность выбора



О конкурсах…

О конкурсах…

В 2008 году организация конкурсов стала модной. И как показывает практика, это действительно выгодно. При умелой организации и некоторой подготовки. Что именно нужно для успешного проведения конкурса? Это очевидно: нужно определиться



Училкин блог

Училкин блог

Давно пытался склонить свою любимую жену к ведению блога. Она у меня учитель географии. Но и тут меня опередили ;). Неизвестное мне лицо создало Училкин блог. Разномастных проектов сейчас неисчислимое множество.




1 Комментарий

  1. Тигра — 15 февраля 2009 @ 20:35

    Ну, если жена сваяет что-то тоже по теме, ничего плохого не случится. :)
    А ей наверняка есть что сказать миру. Особенно, если она не только частно преподает, как я, например, но и в школе работает.

    >>>Наконец-то в поисковой выдаче появится что-то кроме ссылок на эротические фотки и рассказы из раздела “училка” ;).

    Хе)) Выбирая название блогу, тоже про это подумала, на самом деле. :)

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.