Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Avant fest прошел в Москве в десятый раз

В рубрике: web-сайты и Интернет-дела — 01.08.2013

Avant fest прошел в Москве в десятый раз

Уже в десятый раз в этом году в столице России прошел Avant fest. Это мероприятие является главным торжеством одноименного лейбла, который известен своим огромнейшим вниманием к молодым российским и не очень известным у нас зарубежным музыкантам. В активном «составе» фестиваля сосредоточено немалое количество концертов, но, тем не менее, ежегодный фестиваль становится так называемым флагманским событием года. В этом году он занял целый уикенд 27-28 июля. На большинство концертов, а именно на все концерты субботнего вечера, а также на первую часть программы воскресенья, вход был бесплатным. Кстати, похожие мероприятия оставили значительный след в биографии Жанны Агузаровой.

Суббота была отведена выступления известных российских групп, таких как Лемондэй, Jet Plane, Gods Against Zombies, Pozor Machine и так далее. Хедлайнером дня стали московские пост-рокеры Silence Kit. Данным выступлением участие музыкантов не ограничивается в фестивале 2013 года. Сотрудничающие с лейблом Авант традиционно были приглашены в качестве руководителей мероприятия, при этом пригласив небольшую часть молодых и талантливых музыкантов, для фееричного выступления на сцене фестиваля. В воскресенье работали две площадки: на первой выступали Ambidextrous Live Band, Kira Lao, а также несколько известных украинских музыкантов – Kakaxa, Singleton и Zapaska. Главная сцена фестиваля открылась в 18:00. На ней выступали «Елочные игрушки» и Maxixe. Заключительным концертом взрывного фестиваля стал сет американского дуэта CocoRosie. Данный концерт это первое выступление команды в России. Именно он стал частью тура в поддержку новейшего альбома «Tales of a Grass Widow».Фестиваль не ограничивается довольно строгой музыкальной программой. В рамках фестиваля был осуществлен проект «Avant forum». Это различные дискуссии, лекции, которые непосредственно посвящены организации фестивалей, а также ситуации в индустрии музыки в целом. Территория парка «Музеон» стала открытой площадкой фестиваля.

Билеты предварительно продавались на многих сайтах. До самого фестиваля цены на билеты были гораздо ниже, чем в день торжества. На фестивале были гости из Испании, Великобритании, Украины и Польши.


Похожие новости.


Семинар Михаила Райцина+SEO пьянка

Семинар Михаила Райцина+SEO пьянка

12 сентября прошел семинар Михаила Райцина (Miraj) по поисковому продвижению сайтов. На семинар я собирался с еще одним пензенским оптимизатором - Володей (BDJoker). Перед семинаром мы решили пообедать и чуток



Lenovo стремится в лидеры рынка мобильных устройств

Lenovo стремится в лидеры рынка мобильных устройств

Появление и продвижение компьютерной техники существенно повлияло на нашу жизнь, сейчас без них трудно себе представить работу предприятий и фирм, а также проведение свободного времени дома. Не менее важными являются



Аватарка — больше, чем картинка.

Аватарка — больше, чем картинка.

Как правило, аватар большинство считает картинкой, которая в принципе не несет в себе особого смысла. Случайно выбранное изображение, пришедшееся по душе хозяину Аватара. Однако, если копнуть глубже, то сразу становится



Заказ музыкантов на праздник

Заказ музыкантов на праздник

Музыку любят практически все люди, а уж живая музыка и вовсе звучит максимально интересно и заставляет нас расслабляться или, напротив, петь и танцевать. Не зря ведь говорят, что музыка –



Пришло лето — лечим «боевые раны»

Пришло лето — лечим «боевые раны»

Вот и наступило долгожданное лето. Особенно ему рады дети. Ведь это пора каникул, роликов, велосипедов, палаток и шумных игр. Каждый день новое приключение, новое событие. И новые ссадины и синяки. 




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.