Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Отделка потолка. Стены и крыша

В рубрике: Строительство — 18.12.2020

Отделка потолка. Стены и крышаОстеклив окна лоджий или балконов, многие стараются довести их внешний вид до совершенства. Благо, что новые технологии и материалы для отделки помещений разрешат любые ваши задумки воплотить в жизнь. Компания Бэст ПВХ предлагает большой выбор материалов и технологий для отделки лоджий и балконов. Рассмотрим четыре варианта отделки.

Чем отделать лоджии и балконы?

1. Панели МДФ представляют собой спрессованную плиту мелкодисперсной древесной стружки, полученной путем горячего прессования. Нагреваясь, древесина выделяет лигнин, который является природным связующим веществом при производстве МДФ. На панель наклеивают пленку ПВХ, воссоздающую фактуру и цвет натурального дерева, и имеющую большую износостойкость. Панели обладают высокими шумо- и теплоизолирующими свойствами. Все эти качества панелей МДФ делают их очень популярными при отделке балконов и лоджий.

2. Сайдингом (от англ. Siding) сначала называли строительную доску, которую применяли для обшивки стен зданий. Сейчас так называется любой материал, которым обшивают стены навесным методом. В 50-х годах ХХ века американцы использовали для облицовки стен окрашенные металлические листы. В дальнейшем начали изготавливать сайдинг из пластика. В конце ХХ века сайдинг начали использовать и в России.

3. Вагонка — это отделочный материал, представляющий собой пластиковую панель или тонкую обшивочную доску, шириной 10-15 см. Соединение вагонки бесшовное, пазовое. Деревянная вагонка – это экологически чистый, эстетичный и неприхотливый материал. И поэтому неудивительно, что такая отделка балконов и лоджий стала очень популярной в крупных городах.

Крыша на балконе

Чаще всего крыша на лоджию изготавливается из гипсокартона. Он прочно вошел в наш обиход. С его помощью упрощаются ремонтные процессы. Он дает возможность добиться изумительно визуальных эффектов, таких, как многоуровневые потолки.

Козырьки, по желанию клиента, бывают самых разнообразных форм и размеров.

Для карнизного освещения потолка на балконе все активнее выбирают светодиодные ленты с белым нейтральным или белым теплым оттенком свечения. А из цветной закарнизной подсветки чаще всего заказывают красные или синие светодиодные ленты.

Немного реже - зеленые, и желтые. Этот вид закарнизной подсветки приобретают для сухих помещений, но иногда ставят диодную подсветку для ванной комнаты и тогда используют светодиодные ленты во влагоустойчивом исполнении - Waterproof.

Стоит заметить, что светодиодные лампы не утомляют сильно глаза человека, так как они не мерцают. Встраиваемые светодиодные лампы стали неотделимой частью современного интерьера. Они доказали свою уникальность высокими показателями освещенности, долговечности и надежности. Встраиваемые светильники размещают в стенах, потолке, полу и даже в мебели. Правильное их расположение создает равномерный пучок света с хорошей яркостью. За счет этого светильники эффектно подчеркнут дизайн, выделят необходимые элементы и скроют недостатки.


Похожие новости.


Выбираем проект брусовой бани

Выбираем проект брусовой бани

Что начинает делать человек сразу после приобретения земельного участка? Кто-то начинает обустраивать место для грядок, кто-то начинает строить дом, а кто-то возводит баню. И в этом случае, третья категория считается



Обдираем и клеим

Обдираем и клеим

Вы решили обновить обои у себя в комнате. Прежде всего, вам необходимо удалить прежнее покрытие. Сделать это можно очень просто. Для этого вам понадобится емкость с горячей водой валик и



Свойства нержавеющей сетки

Свойства нержавеющей сетки

В зависимости от метода создания, нержавеющая сетка делится на два типа - сварная и тканая. Тип №1 изготавливается методом сварки стальных прутков, а тканое полотно получается путем скручивания проволок между



Строительство на своем участке

Строительство на своем участке

Традиционно, натуральные каменные материалы нужны для строительства домов, печей и других целей. К таким материалам можно отнести несколько типов. Во-первых, гранит является очень плотным камнем высокой прочности, в него не



Бассейн из каркаса для дома за городом

Бассейн из каркаса для дома за городом

Наконец-то загородный дом построен и полностью обустроен. Но все же наступает момент, когда хочется установить дополнительные удобства. Часто к таким удобствам относится загородный бассейн, который в жаркий летний день позволит




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.