Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Как выбрать акустическое пианино

В рубрике: Обо всем понемногу — 18.04.2018

Как выбрать акустическое пианиноЕсли вы обнаружили у своего ребенка наличие слуха или голоса и решили отдать его в музыкальную школу по классу фортепиано, собственно, сам инструмент вам понадобится в первую очередь. Но даже если и не обнаружили – стоит задуматься о том, что многие ныне известные и талантливые музыканты и композиторы в свое время не были приняты в музыкальные школы по причине отсутствия слуха. К сожалению, распознать скрытый талант могут далеко не все преподаватели, и того, что, например, сам Бетховен был глухим, недостаточно в качестве аргумента. Это говорит о том, что если есть желание заниматься музыкой, нужно делать это, что бы вам не говорили. Если не ребенку, то вам самим совершенно не поздно начать.

Так вот, говоря о выборе инструмента, мы подразумеваем акустический вариант пианино как дань классике. Новый и хороший инструмент у проверенного продавца можно приобрести по ссылке https://kawaipianos.ru/. На что обращать внимание при выборе инструмента, особенно бывшего в употреблении, мы расскажем далее.

Внешний вид

Внешний вид пианино должен вас не просто устроить, а не выказывать признаков отсыревания дерева. Если вы видите характерные следы влаги – нарушение структуры поверхности,  вздутия, сколы – это свидетельствует не только против эстетичности, но еще и будет сказываться отрицательным образом на звукоизвлечении. Хотя, все зависит, конечно, в большей степени от типа и размера помещения, в котором будут играть.

Клавиатура

Стандартное пианино состоит из 88 клавиш, однако эта информация вам мало пригодится – отсутствие клавиш на клавиатуре можно заметить, не считая их. Конечно это однозначный минус, однако наличие полной клавиатуры еще ни о чем не говорит. Некоторые клавиши могут западать или вовсе не нажиматься, а клавиатурный ряд в целом может быть либо слишком тугим, либо сверх податливым. И если в первом случае на таком пианино просто будет сложно заниматься, то во втором случае это говорит о том, что внутренние механизмы и системы инструмента уже достаточно изношены и такой инструмент покупать, рассчитывая на длительную службу, не стоит. То же самое касается педалей: при профессиональных занятиях музыкой они используются довольно часто, преимущественно правая педаль. Она делает звук типа «легато»: протяжным и длинным, а левая напротив – глухим и коротким.

Проверить, фальшивит ли какая-нибудь нота, вы не сможете, однако обратить внимание на явные недостатки отдельных звуков, например, одинаковое звучание двух соседних клавиш, или разное звучание от случая к случаю одной и той же клавиши – все же стоит. Не все проблемы можно в последствии решить, обратившись к настройщику: некоторые проблемы могут требовать кардинальных решений и замены внутренних механизмов.

Струны

Не поленитесь попросить продавца снять верхнюю и переднюю крышку с инструмента и осмотреть его изнутри. Явные признаки старения, изъеденные молью и прочими вредителями материалы и запчасти свидетельствуют о том, что инструмент хорошенько изношен. Струны могут быть не все, тогда какая-то из клавиш не будет издавать звуков. Кроме того, они могут быть слишком тонкими и рваться – заметить это можно по отсутствию третьей струны в струнных пучках, а также по нехарактерным креплениям струн. Если какая-то из струн завязана отлично от остальных, значит, она рвалась и менялась.

Заключение

Если вы не профессиональный музыкант, подойти к покупке инструмента с умом все же можно, главное, внимательно осмотреть пианино и не приобретать инструмент с явными признаками некондиционного товара, как бы продавец не убеждал вас в том, что это никак не повлияет на его использование в будущем.


Похожие новости.


Самые популярные музыкальные соц.сети

Самые популярные музыкальные соц.сети

Если вы – заядлый меломан, или же просто хотите найти интересный портал музыки онлайн, на котором вы могли бы и послушать новые композиции любимых музыкантов, пообщаться с другими людьми, разделяющими



Козырные домены

Козырные домены

Понравился



Медийная реклама

Медийная реклама

Данная реклама является одной из самых популярных и распространённых способов привлечения внимания посетителей. Главной задачей медийной рекламы является информирование широкого круга клиентов о данной компании, товаре или любых других продуктов.



Скорая компьютерная помощь №1

Скорая компьютерная помощь №1

Одни из первых компьютеров появились десятки лет назад, и тогда прорыв инженерной мысли стал своего рода сенсацией. Военные, по чьему заказу была изобретена ЭВМ, внедрили аппараты в оборонную промышленность. Теперь



Причал для будущих мам…и пап.

Причал для будущих мам…и пап.

Одним из модных явлений сейчас стало создание сайтов для будущих мам. Мне за последние полгода попалось с десяток. Не все они интересные, однако, попадаются и такие, которые привлекают внимание. Сайт "Причал




1 Комментарий

  1. sdg7 — 11 июля 2009 @ 12:54

    Вообще на данном сайте чтобы комментировать и получать консультации нужно зарегистрироваться :) Так это написано черным и коричневым по белому :)

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.