Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Влияние на психику человека различных музыкальных направлений

В рубрике: Статьи — 31.07.2014

Влияние на психику человека различных музыкальных направленийСуществует множество музыкальных тилей: регги, джаз, фольклор, реп, подвили рока. Они совершенно по-разному влияют на эмоциональный настрой человека.

 

Влияние музыкальных стилей

Самое лучшее воздействие на психику человека оказывает так называемая «классика», то есть Бах, Моцарт и т.п. Считается, что, к примеру, музыка Моцарта, повышает интеллект. Чтобы избавиться от головной боли, стоит включить «Венгерскую рапсодию» листа, «Полонез» Огинского, или бетховенскую «Фиделию». Чайковский, Сибелиус, Грин, а точнее, их нетленные музыкальные шедевры, помогут избавиться от бессонницы.
«Времена года», которые сочинил Вивальди, помогут страдающим от плохой памяти.
Классическую музыку нужно включать детям. Она развивает в них лучшие качества характера и успокаивает плохие черты.
Песни из жанра рэп и хард-рок, при достаточно длительном прослушивании, вызывают агрессивность и депрессивное состояние. Это доказали учёные, проводившие эксперимент в Мельбурне. Хеви-металл может усилить психическое расстройство.
Такие жанры как регги, джаз и блюз, напротив, возвышают настроение и придают лёгкость характеру. Лёгкий рок действует таким же образом, но тяжёлый вызывает меланхолию и депрессию.

А песни Тейлор Свифт просто поднимают настроение.

 

От чего зависит состояние

Каждый человек, который слушал в своей жизни песни различных музыкальных жанров, по своему состоянию чувствовал, что влияют на него совершенно по-разному. Правильно подобранная музыкальная дорожка для какого-то события способна украсить его, добавить характера мероприятию. Или наоборот, определённые композиции могут свести всё удовольствие от вечеринки на нет.
От характера человека и той культуры, в которой он воспитывается, также зависит его музыкальное восприятие. Для европейского жителя восточнее или азиатские мотивы будут скорее неприятными. Долгое по времени воздействие неприемлемой для человека мелодии может привести к невротическим нарушениям. Народная поговорка говорит, что человек не должен забывать о сво1м происхождении.
Некоторые искусствоведы утверждают, что на восприятие произведения влияет не только его стиль и жанр, но также и инструмент, на котором играется композиция. Звуки, которые издаёт тот или иной инструмент, влияют по-разному на разные органы тела. Например, струнные инструменты хорошо воздействуют на сердечно-сосудистую систему.
Мелодия пианино улучшает работу эндокринной системы, гармонизирует состояние психики. Барабан хорошо воздействует на печень.

 

 

 

 


Звуковые волны. Секреты звука и его влияние на человека


Похожие новости.


Тина Тернер наконец получила швейцарский паспорт

Тина Тернер наконец получила швейцарский паспорт

Чтобы получить заветный документ, который подтверждает швейцарское гражданство, Тине Тернер пришлось специально выучить немецкий язык. При этом власти пошли на снисхождение и не заставили певицу учить местный диалект. Исполнительница хита "Simply



Кефары, лиры и другие музыкальные инструменты древней Греции

Кефары, лиры и другие музыкальные инструменты древней Греции

Древние греки были музыкальным народом. Их жизнь сопровождалась звуками музыки. Во время пира, на свадьбе, а также на похоронах и в бою с врагами людей поддерживали соответствующие моменту песни. Конечно,



Молодежный оркестр из Екатеринбурга успешно дебютировал на фестивале «Дни высокой музыки»

Молодежный оркестр из Екатеринбурга успешно дебютировал на фестивале «Дни высокой музыки»

Симфонический оркестр, который был создан на базе Уральского музыкального колледжа, выступил на фестивале «Дни высокой музыки». Коллектив был создан всего год назад, а инициатором его создания выступил Дмитрий Коган. Всего было



Камус — музыкальный инструмент Алтая

Камус — музыкальный инструмент Алтая

Республика Алтай – загадочный и пропитанный древними верованиями край. Здесь все необычно: магические ритуалы шаманов, неповторимая культура, экзотическая и аутентичная музыка. Известна эта республика и особыми инструментами. Камус музыкальный инструмент



Как музыка может влиять на судьбу человека

Как музыка может влиять на судьбу человека

Музыка и работа, казалось бы, вещи не взаимосвязанные. Но специальные виды музыки опровергают эту теорию и не отвлекают. А наоборот, настраивают человека на рабочий лад. Сила музыки может воздействовать не




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.