Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Уикенд в Скопье за 50 евро

В рубрике: Обо всем понемногу — 11.02.2014

Уикенд в Скопье за 50 евро
Молодые люди зачастую обладают всем, кроме стабильности. Но это не останавливает молодежь, стремящуюся путешествовать по крупнейшим курортам Европы. Мы расскажем, как суперэкономично провести уикенд в македонском Скопье.

Итак, наш бюджет 50 евро. Город, расположенный в непосредственной близости от Греции, предлагает разнообразные развлечения, вкусную национальную еду, исторические достопримечательности. Обзор мегаполиса можно начать с музея, исторически значимых достопримечательностей, памятников архитектуры. В 3-4 евро за двоих обойдется экспресс-урок по истории борьбы за независимость Македонии. Кстати если вас интересуют декоративные кролики , то мы рекомендуем посетить сайт www.dkrolik.ru.

Затем экскурсию можно продолжить по историческим кварталам вдоль археологического музея и Национального музея Холокоста, вблизи от легендарного Каменного моста на Вардаре. Этот район богат уникальной архитектурой и памятниками старины, на которые можно потратить полдня.

Формат легкой прогулки включает велосипедные экскурсии. За эту возможность придется отдать от 2 до 5 евро за человека. Скопье богат памятниками. К примеру, «Конный воин», который посвятили самому известному македонцу в истории – Александру Великому. Из современников есть монумент Матери Терезе. Через Триумфальную арку «Врата Македонии» на площади Пелла можно двинуться к старому базару Скопье.

Местный зоопарк, богатый флорой и фауной со всего мира, включая Россию, предлагается посетить за 3 евро на двоих. После него рекомендуем отправиться лицезреть с гримасой философа на окрестности Скопье с горы Водно, где установлен гигантский христианский крест. Экскурсия обойдется в 3-4 евро на двоих.

С учетом посещения кафе, клубов и проживания в хостеле на двоих уикенд в Скопье может обойтись всего в 50 евро.


Похожие новости.


Приключения Гекльберри Финна

Приключения Гекльберри Финна

Фильм производства Германии, 2012 год, Премьера состоялась 3 Октября в 2012, в Германии. На широкие экраны кинотеатров России кинолента вышла 9 мая 2013 года. Жанр: Сиквел/Драма/Адаптация/ Приключения / Семейный. Режиссер картины: Гермина Хунтгебурт. Роли исполняют:



Если телефон требует помощи

Если телефон требует помощи

Современный человек просто не представляет своей жизни без технического приспособления под названием сотовый телефон. И нередко происходят такие ситуации, в результате которых вам просто необходима высококвалифицированная помощь, то есть ремонтные



День Интернета в России

День Интернета в России

Недавнышко, 30 сентября, мы отметили Всемирный день Интернета (правда остальной мир отмечает его 4 апреля). Праздник был утвержден в 98 году прошлого века Папой Иоанном Павлом II. Покровителем Интернета был



А не устроить ли нам театр зверей в домашних условиях

А не устроить ли нам театр зверей в домашних условиях

Для развивающегося ребенка крайне важны сюжетно-ролевые игры, посему импровизированный кукольный театр будет как никогда кстати. Посредством увлекательного занятия юный режиссер учится находить общий язык со своими сверстниками, взрослыми, развивая тем



Сколько стоит использование компьютера?

Сколько стоит использование компьютера?

Практически никто никогда не думает  о том, во сколько обходиться эксплуатация компьютера. Время от времени это устройство нуждается в техническом осмотре, небольшом апгрейде, обновления программ. В противном случае, со временем,




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.