Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Праздничный туризм

В рубрике: Обо всем понемногу — 10.02.2014

Праздничный туризм
Вы слышали когда-нибудь выражение – «событийный туризм»? Разные сферы жизни подразделяются на события. Взять, к примеру, национальные и культурные праздники, различные фестивали, деловые мероприятия, а также ярмарки, выставки и спортивные чемпионаты. Самыми популярными считаются мероприятия бразильского карнавала, мюнхенского Октоберфеста, карнавала в Венеции и многие другие.

Традиционно, в этот период очень много туристов посещают такие города. Зачастую приезд туристов увеличивает количество проживающих в городе в несколько раз. Порой подобные поездки оказываются очень интересными и увлекательными, так как запоминаются яркими впечатлениями. Ведь присутствии праздничной атмосферы способствует развитию событийного туризма. Другими словами можно убить двух зайцев, во-первых, человек принимает участие в празднестве, а также увидеть достопримечательности новой для себя страны.

Конечно, сначала необходимо вооружиться календарем событий, который можно найти в интернете, чтобы правильно распланировать такую туристическую поездку. Если составить список мероприятий каждого города отдельной страны, то не составит труда с легкостью объехать всю страну. Кроме того, в интернете, на туристических сайтах, представляются описания и преимущества достопримечательностей различных городов.

Интересно, что довольно дорогим удовольствием считается событийный туризм. Ведь он имеет множество достоинств и ярких моментов, поэтому и цены такие завышенные. Как правило, руководство города старается проводить праздники на высоте, чтобы привлечь большее количество туристов. По всему миру постоянно растет количество городов, где очень много событийных туристов. Специалисты считают, что это направление имеет потенциал, и будет развиваться.

Заметка: если любите активный отдых на природе, то мы также рекомендуем посетить всей семьей заповедник Столбы в Красноярске. Более подробная информация доступна на сайте заповедника - webmandry.com.


Похожие новости.


Зак Собич: жизнь – словно облака

Зак Собич: жизнь – словно облака

17-летний американский тинэйджер мгновенно стал кумиром молодежи. Простой американский парень З. Собич решил красиво уйти из жизни, попрощавшись с родными и всеми людьми через песню и видеобращение. Оказалось, у парня была



ЦМСки, Вордпрессы и все, на чем сайты стоят

ЦМСки, Вордпрессы и все, на чем сайты стоят

Что-то вспомнилось...Был в прошлом году на ИТ-выставке, проходившей на ВВЦ. Сегодня обнаружил диск с бесплатной версией UMI CMS. Система весьма продвинутая и содержит много модулей, на базе которых возможно создать сайт



Даю установку!

Даю установку!

Знаете, кто такой Игорь Калинаускас? Это исследователь, который больше 30 лет назад создал методику, позволяющую управлять скрытыми возможностями человека. Если более просто, то овладев таким "инструментом", человек получает неограниченные возможности по



Приключения Гекльберри Финна

Приключения Гекльберри Финна

Фильм производства Германии, 2012 год, Премьера состоялась 3 Октября в 2012, в Германии. На широкие экраны кинотеатров России кинолента вышла 9 мая 2013 года. Жанр: Сиквел/Драма/Адаптация/ Приключения / Семейный. Режиссер картины: Гермина Хунтгебурт. Роли исполняют:



Ловим сезонные запросы

Ловим сезонные запросы

Готовь сани летом... В журнале "Терминал", второй номер которого наконец-то (!:)) пришел мне по почте, прочитал интереснейшую статью о сезонных запросах. Автор статьи классифицирует запросы по периодичности, описывает преимущество "ловли" таких




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.