Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Средневековая музыка на фестивале «Времена и Эпохи»

В рубрике: Музыка в целом — 28.06.2013

Средневековая музыка на фестивале «Времена и Эпохи»
Гости международного фестиваля «Времена и эпохи» смогут насладиться средневековой музыкой, звучавшей некогда на Руси, Золотой Орде и в рыцарской Европе. Приглашены двадцать творческих коллективов со всей России и стран СНГ, они будут развлекать туристов на протяжении всего фестиваля. Русскоенправление в музыке представляют следующие коллективы:

• «Новые Кельцы» - они исполнят традиционные песни древней Руси и потешат зрителей своими развлечениями.
• «ВеданКолодъ» - в этот раз они не только исполнят русскую этномузыку, но и покажут зрителям мастер-класс в изготовлении музыкальных принадлежностей.
• «БелъСветЪ» - порадует зрителей старинными обрядами и древними смоленскими мелодиями.
• Исполнение древних русских песен и сказаний на Гусляре Любославе.
• «Турбодзен» поделится необычной игрой на варгане и барабанах.
• Ансамбль «Берегинь» приедет из Белоруси, со славянскими напевами, танцами и хороводами.
Все коллективы разместятся в летнем лагере «Русские Княжества», а также в их распоряжении будут детские площадки и территории ярмарки.

Примечательно, что на фестиваль приедут гости из Монголии с золотоордынскими мелодиями. Горловым пением удивят туристов Булат Гафаров и ЧейнешБатрушкин. Проводя время на фестивале будет можно сделать заказ на доставку шашлыков в люберцах.

Музыку европейского средневековья можно будет услышать одновременно на шести площадках, включая основную арену фестиваля. Коллектив из Москвы, «Shellen»будут исполнять мелодии и песни для рыцарей и свиты. Походные лагеря XIII-XVIпримут у себя сразу несколько групп, в частности, такие коллективы как «AvisDei», «Dudeldrum», «TeufelTANZ», «LaCampanella». Для гостей артистами «Огни Святой Эльмы» приготовлено огненное шоу.


Похожие новости.


Гайтана отправится на Евровидение

Гайтана отправится на Евровидение

Певица Гайтана отправится на Евровидение этого года представлять Украину. Девушка будет петь песню Be my guest. Отбор состоялся несколько дней назад. За право представить страну в Баку боролось более двадцати звезд,



Волынки и bazarpnz.ru

Волынки и bazarpnz.ru

Веду курсы по продвижению сайтов, привожу иногда в пример сайт о волынках. Приятно, что один из моих уважаемых коллег и слушателей - Евгений Мануйлов, сегодня принес на занятие подарок -



Нагиев не доволен шоу-бизнесом

Нагиев не доволен шоу-бизнесом

Дмитрий Нагиев признался, что не доволен современной эстрадой. Его возмутило то, что каждый желающий сегодня с легкостью может петь и сниматься в кино, не имея никаких талантов. Звезда театра, кино и



Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве

Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве

1 июня в саду «Эрмитаж» состоялся долгожданный фестиваль, на который съехались коллективы, исполняющие современную британскую музыку. Среди приглашенных были замечены перспективные ребята из «Ситизенс», «Альт-Джи», лауреаты «Меркюри Прайз».



«ВИА Гра» уже не та

«ВИА Гра» уже не та

Новый состав «ВИА Гры» поверг в шок жюри «Две звезды». Выступив новым составом в песенном номере с Игорем Верником, девушки опозорили группу до уровня «хуже не куда». Сейчас коллектив состоит




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.