Бурановских бабушек обвинили в плагиате
Бурановских бабушек, которые поедут на грядущий конкурс Евровидение, недавно обвинили в плагиате. Но Виктор Дробыш, один из продюсеров группы, считает, что тут все дело в конкурентах, которые пытаются занять место славных бабулек. Благо, никаких гонораров они пока не получили, а то пришлось бы искать, какова стоимость сейфа, чтобы защитить гонорары от коварных конкурентов. А есть ли они?
Группа из Удмуртии пела песню Party for Everybody, музыку для которой создал сам Дробыш, а вот английский и удмуртский тексты создавали лично бабушки и даже Мэри Сьюзен Эпплгейт, весьма популярная за рубежом поэтесса, создательница песен различных исполнителей. И вот, в начале текущей недели, некоторые журналы и газеты сообщили о том, что частично песня списана с других произведений.
Дробыш отметил, что изначально новость появилась только в одном источнике, а потом распространилась по интернету и газетам. Сам он возмущен — все ссылки посмотрел и понимает, что тут все дело в том, что некто пытается бабушек очернить. Не исключено, что это кто-то из ближайших соперников, с которыми старушки шли буквально друг за другом на конкурсе во время отбора. Имен Дробыш не называет, но подчеркивает — пресса не должна обвинять в плагиате, это дело критиков.
Похожие новости.
8.5 минут настроения
Сегодня хочу поделиться ссылкой на сайт группы "Восемь с половиной". Музыка - позитивная. Почему-то вызвала ассоциации с группой "Секрет", но чуть более жесткая и рифовая. Интересно, что музыка способствует тому, чтобы
Лидеры 2012 года среди «русскоголосящих» исполнителей
Мы подвели рейтинг исполнителей, поющих на великом и могучем. О результатах ниже. Итак, по итогам прошлого года самыми популярными и востребованными стали единицы. Elvira T. ,юная исполнительница, которая только вчера
M.I.A. выпустила новую песню
Об этом нам стало известно буквально на днях. Как оказалось, известная во всем мире исполнительница поп-песен M.I.A. написала новый сингл под названием «Bring The Noize», что в переводе
Иск о защите личной чести подал в суд Владимир Бегунов
Владимир Бегунов — популярный музыкант рок-группы "Чайф" подал иск в суд о защите личной чести к правозащитнику Форманчуку Кириллу. Иск будет рассмотрен 29 апреля этого года. Напомним: Немного ранее Бегунов
Скачать музыка шансон бесплатно и без регистрации на сайте Киберград
Мало, кто знает, что французское слово «chanson» переводится, как «песня». Для русского языка – это музыкальный жанр, исполнителей которых в основном называют бардами. Некоторое время назад появился и русский шансон.
