Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Бурановских бабушек обвинили в плагиате

В рубрике: Музыка в целом — 30.03.2012

Бурановских бабушек обвинили в плагиатеБурановских бабушек, которые поедут на грядущий конкурс Евровидение, недавно обвинили в плагиате. Но Виктор Дробыш, один из продюсеров группы, считает, что тут все дело в конкурентах, которые пытаются занять место славных бабулек. Благо, никаких гонораров они пока не получили, а то пришлось бы искать, какова стоимость сейфа, чтобы защитить гонорары от коварных конкурентов. А есть ли они?

Группа из Удмуртии пела песню Party for Everybody, музыку для которой создал сам Дробыш, а вот английский и удмуртский тексты создавали лично бабушки и даже Мэри Сьюзен Эпплгейт, весьма популярная за рубежом поэтесса, создательница песен различных исполнителей. И вот, в начале текущей недели, некоторые журналы и газеты сообщили о том, что частично песня списана с других произведений.

Дробыш отметил, что изначально новость появилась только в одном источнике, а потом распространилась по интернету и газетам. Сам он возмущен — все ссылки посмотрел и понимает, что тут все дело в том, что некто пытается бабушек очернить. Не исключено, что это кто-то из ближайших соперников, с которыми старушки шли буквально друг за другом на конкурсе во время отбора. Имен Дробыш не называет, но подчеркивает — пресса не должна обвинять в плагиате, это дело критиков.


Похожие новости.


Один из «Иванушек» бурно отпраздновал день рождения

Один из «Иванушек» бурно отпраздновал день рождения

Андрей Григорьев-Апполонов, один из участников группы "Иванушки International", бурно отпраздновал собственное 42-летие. Надо заметить, что подарки от друзей еле поместились в дом калужская область. Свой праздник



Транс — мелодии чувств и стимул жизни

Транс — мелодии чувств и стимул жизни

Жизнь, в глубоком смысле этого слова, начинается не сразу. Поначалу возникает желание жить, потом ты ищешь свой стимул, свои батарейки, способные удержать тебя на плаву и не дать утонуть в



Земфира звучит на бис.

Земфира звучит на бис.

Продолжается грандиозное шествие Земфиры по российским городам. После двух первых городов в концертном туре, Новосибирске и Томске, стало очевидным, каким будет плей-лист артистки на этот чес. Чтобы сразу завести зал, Земфира



Новое шоу Нюшы «Объединение» в Москве

Новое шоу Нюшы «Объединение» в Москве

2 ноября на концертной площадке Crocus City, Нюша презентовала свою новую концертную программу «Объединение», состоящий из старых и новых хитов молодой певицы. Впечатление от концерта было омрачено еще до его



Москву посетят Kings of Convenience, оркестр Каунта Бейси, Australian Pink Floyd Show

Москву посетят Kings of Convenience, оркестр Каунта Бейси, Australian Pink Floyd Show

В Петербурге 21 мая, Москве 23 мая состоятся концерты прославленных музыкантов из Australian Pink Floyd Show. Мероприятие в столице пройдет в Crocus City Hall, в Питере – в Ледовом Дворце. Немного истории.




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.