Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Как выбрать домашний кинотеатр

В рубрике: Обо всем понемногу — 27.04.2013

Как выбрать домашний кинотеатрВ современном мире аудио- и видеоаппаратура достигла такого совершенства, которому просто нет границ. Теперь покупатель может сделать выбор между покупкой простого телевизора и настоящего домашнего кинотеатра. Современный домашний кинотеатр представляет собой комплекс аудио и видеотехники – это и телевизор, и DVD-плеер, а также акустические системы, которым нужно при выборе уделить особое внимание.

Итак, для начала следует выбрать телевизор – его габариты и параметры, а также тип экрана станут решающими факторами при выборе всего остального. Телевизор может плазменный или LCD. Очень важно, чтобы DVD-плеер и процессор многоканального звука были в одном головном блоке. Лучше всего остановить выбор на проигрывателе, который сможет читать даже высококачественные форматы, например, Blu-Rey.

И все-таки, главное внимание следует при покупке уделить акустике. Ведь вам важен эффект присутствия в кинотеатре.

Если вы хотите купить домашний кинотеатр, то определитесь, какие будут габариты помещения, в котором он будет находиться. Не забывайте, что для акустической системы потребуется немало места. Так, стандартная комплектация акустики составляет шесть колонок. А если добавить к этому телевизор и проигрыватель, а также комфортные места для зрителей, то получается довольно внушительная площадь. Лучшим решением будет разместить свой зрительный зал в центре помещения. В этом случае зрители будут окружены со всех сторон объемным звуком, создаваемым акустической системой. Здесь стоит продумать все таким образом, чтобы зрительные места не оказались у самой стены, так как именно там должны находиться задние колонки.

Выбирая домашний кинотеатр, следует ориентироваться на производителей. Обратите внимание на зарекомендовавшие себя бренды. Очень важно качество и мощность звука – для небольшой комнаты вполне будет достаточно стандартной общей мощности с показателем от ста до ста пятидесяти ватт. Если же помещения достаточно большие, то мощность должна быть больше. Кстати, если использовать кинотеатр большой мощности в небольшой комнате, то он прослужит намного дольше.

Для того, чтобы правильно использовать все функции домашнего кинотеатра, очень важно правильно подключить его и настроить. Кроме того, необходимо правильно рассредоточить акустическую систему, а также синхронизировать ее с DVD-плеером.


Похожие новости.


День Интернета в России

День Интернета в России

Недавнышко, 30 сентября, мы отметили Всемирный день Интернета (правда остальной мир отмечает его 4 апреля). Праздник был утвержден в 98 году прошлого века Папой Иоанном Павлом II. Покровителем Интернета был



Что цвет женского белья может рассказать о его обладательнице

Что цвет женского белья может рассказать о его обладательнице

Еще чуть более 100 лет назад женское белье было в основном белого цвета, другие же цвета могли себе позволить только очень смелые женщины – об элегантности и приличии цветного белья



Поддержка в онлайн чате

Поддержка в онлайн чате

Поддержка в онлайн-чате — это способ получить помощь в реальном времени не покидая страницы сайта. С его помощью которого клиенты могут общаться в режиме реального времени с агентами службы поддержки.



Один из скверов назовут в честь В.Цоя

Один из скверов назовут в честь В.Цоя

В прошлую пятницу топонимическая комиссия города Питербурга порекомендовала властям города один из безымянных скверов Петроградского района назвать в честь известного музыканта Виктора Цоя. О таком положении вещей сообщил пресс-секретарь вице-губернатора



Где «курят план» учителя?

Где «курят план» учителя?

Сам я не учитель, но так случилось, что моя жена преподает географию в средней школе. Я уже как-то оставлял заметку-рассуждение по теме образования. Пришло время написать следующую. Тенденция "выхода в Интернет"




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.