Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Пол Маккартни сыграл совместный концерт с музыкантами группы Nirvana

В рубрике: Новости — 17.12.2012

Пол Маккартни сыграл совместный концерт с музыкантами группы Nirvana

В Нью-Йорке прошел большой благотворительный концерт, который целиком и полностью был посвящен пострадавшим от урагана "Сэнди". После данного стихийного бедствия Нью-Йорк все еще пребывает далеко не в самом лучшем состоянии, а количество пострадавших исчисляется сотнями и тысячами. Хедлайнером данного шоу стал Пол Маккартни.

Знаменательным событием явилось еще и то, что одна из песен была исполнена Маккартни совместно с участниками известнейшей группы Nirvana басистом Крисом Новоселичем, а также барабанщиком Дэйвом Гролом. Помимо этого на сцену вышел и сессионный гитарист группы Пэт Смир. Музыканты сыграли новую композицию под названием "Cut Me Some Slack". Выступление транслировалось на весь мир благодаря популярному видео-хостингу YouTube.

В тот вечер на сцене появился не только бывший участник The Beatles, но и такие известные исполнители, как The Rolling Stones, а также The Who, Канье Уэст, Крис Мартин и многие другие. Все деньги собранные с концерта будут переданы пострадавшим от урагана, кроме того, многие музыканты внесли и личные пожертвования. Никто не остался равнодушным к трагедии, ведь наш мир сейчас довольно хрупок и подобная ситуация могла произойти в любой стране, пострадать могли любые люди.

Благотворительное выступление продолжалось на протяжении нескольких часов и закончилось 13 декабря примерно в 10:30 утра (врем московское). Последней песней концерта стала композиция под названием "Empire State of Mind", которую исполнила Алиша Кис. Данная песня является посвящением Нью-Йорку.

На заметку: В последнее время построить собственный бассейн стала просто, как никогда раньше. Вы можете купить бассейны с противотоком по достаточно разумной цене. Не упускайте свой шанс, сделайте загородный дом или дачу еще более комфортной.


Похожие новости.


Пакистанские волынки

Пакистанские волынки

В наше время Пакистан остается лидером среди мировых экспортеров волынок. Производство волынок в Пакистане началось более ста лет назад с легкой руки английских колонизаторов. Сегодня пакистанские волынки широко продаются по



Новости музыки

Новости музыки

Все современные люди внимательно следят за муз ньюз или, проще говоря, музыкальными новостями. В мире звезд постоянно происходит что-то интересное — кто-то женился, кто-то разошелся, у кого-то угнали машину, а



Волынка как интернациональный инструмент

Волынка как интернациональный инструмент

Волынка не просто музыкальный инструмент, на котором можно воспроизводить удивительные звуки и мелодии, для некоторых государств, таких как Ирландия, Шотландия и остальных англоязычных, этот инструмент часть культуры и богатой истории.



Самый длинный духовой инструмент

Самый длинный духовой инструмент

Трембита… Название, знакомое почти каждому, кто родился или жил потом на Украине. Но рассказать об этом музыкальном инструменте смогут разве что музыковеды или гуцулы – обитатели Карпат. Итак, представляем Вам



Процесс создания волынки

Процесс создания волынки

Процесс создания волынки был длительным и трудоемким. Один из самых важных составляющих в волынке - это резервуар для воздуха. В свое время очень интересен был сам способ его создания. Помимо шкуры




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.