Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Издаем альбом самостоятельно, минуя лейблы.

В рубрике: Музыка в целом — 26.09.2008

Издаем альбом самостоятельно, минуя лейблы.Продажи компакт-дисков падают, многие группы пытаются продавать свои творения через Интернет. Успешно это сделали Radiohead, дует Дэвида Бирна и Байена Ино и Nine Inch Nails. Что интересно, без участия гиганта iTunes, который требует времени на предварительную обработку, не позволяет встроить в свой веб-сайт онлайн-магазин, использовать иллюстрации для распечатки и взимает весьма высокий процент за свои услуги.

Сейчас существует ряд компаний, которые предлагают куда более привлекательный спектр услуг для продажи своих произведений и берет относительно скромные проценты. Например, проекты TopSpin и SnoCap.

Первая занимается продажей музыки, предлагает расширение базы поклонников и аналитику рынка. Реализация творчества артистов с помощью TopSpin возможна в любых форматах упаковок, способах покупки и по удобной цене. Доля компании от продаж - менее 20%. При этом артисту предлагается встроить в свой сайт интернет-магазин, получить широкую пропускную полосу для медиа-контента.

Приятно, что в отличие от того же iTunes продавать свою музыку можно буквально в тот же день, когда закончено сведение нового альбома, готовы макеты буклета и обложки в хорошем разрешении.

Ближайший конкурент TopSpin - компания SnoCap пока не дает возможности применения разнообразных ценовых схем и расширенные варианты подписки.


Похожие новости.


Киркоров показал журналистам дочку

Киркоров показал журналистам дочку

Даже занятых фанатов шоу-бизнеса долгое время интересовала даже не резьба цилиндрическая на строительных предметах. Многие забросили свои дела и думали лишь о том, когда Филипп Киркоров покажет свою дочь общественности.



Казахская музыка

Казахская музыка

Каждый народ обладает своим уникальным культурным наследием. И большую часть этого наследия, как правило, составляет устное народное творчество, которое существует в виде сказаний, поговорок и песен. Конечно, музыка обычно составляет



M.I.A. выпустила новую песню

M.I.A. выпустила новую песню

Об этом нам стало известно буквально на днях. Как оказалось, известная во всем мире исполнительница поп-песен M.I.A. написала новый сингл под названием «Bring The Noize», что в переводе



Транс — мелодии чувств и стимул жизни

Транс — мелодии чувств и стимул жизни

Жизнь, в глубоком смысле этого слова, начинается не сразу. Поначалу возникает желание жить, потом ты ищешь свой стимул, свои батарейки, способные удержать тебя на плаву и не дать утонуть в



Один из «Иванушек» бурно отпраздновал день рождения

Один из «Иванушек» бурно отпраздновал день рождения

Андрей Григорьев-Апполонов, один из участников группы "Иванушки International", бурно отпраздновал собственное 42-летие. Надо заметить, что подарки от друзей еле поместились в дом калужская область. Свой праздник




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.