Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Как выбрать волынку и доставить на грузовом такси

В рубрике: Новости — 11.09.2011

Как выбрать волынку и доставить на грузовом таксиВолынка является не самым распространенным инструментом, поэтому выбирать, что подешевле нежелательно. Лучше купить дорогой инструмент, чем дешевые аналоги.
При выборе волынки следует обращать внимание на материал изготовления. Необходимо, чтобы волнка была сделана из дерева. Также, следует обращать внимание на декор волынки, так как он будет играть как роль украшения, так и защитника волынки от повреждений. Обычно, украшения выполнены из разных металлов, например, очень дорого стоит волынка с серебряными украшениями, а подешевле - из никелевых сплавов.
Немаловажным при выборе волынки является качество звука. В этом случае необходимо четко определиться, будете вы играть в составе группы или же соло.
Покупая волыну обязательно проверьте всю ее комплектацию. Она должна быть полной: сумка с молнией, трости в дроны, чантер (чаще всего пластиковый), трости в чантер, шнур, рубашка.
Кроме того, приобретая данный инструмент нельзя обойтись без кейса, который выполняет роль футляра. Самым надежным кейсом является алюминиевый, хоть он и тяжелый. Кроме кейса вам потребуются набор ершиков и нитки. Ершики лучше иметь как жесткие, так и мягкие для протирания мундштуков и стоков после игры. Нитки лучше подойдут желтые невощеные, черные вощеные и брусок пчелиного воска.
Еще одним важным моментом является то, каким образом сделана волынка: вручную или на станке. Ручная работа намного лучше и качественней, так как мастер старается вложить всю свою душу в изготавливаемую волынку. Начав обрабатывать заготовку он может отложить ее на некоторое время, если почувствует, что дерево не готово и не вошло в нужную кондицию. Станок же делает все необходимые операции, но волынка получается "неживая".
Для перевозки волынки рекомендую грузовое такси. Вы можете заказать газель или каблук прямо на сайте kemajou.com. Грузоперевозки никогда еще не были такими дешевыми.


Похожие новости.


В рамках «Черешневого леса» стартует музыкальный марафон

В рамках «Черешневого леса» стартует музыкальный марафон

Хедлайнером первого дня музыкального марафона, который начнется в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес" в Парке культуры и отдыха имени Горького (Москва) в это воскресенье, станет Иван Ургант вместе со своей



Волынка — инструмент королевских династий

Волынка — инструмент королевских династий

В настоящее время мир музыкальных инструментов насчитывает около 10. тысяч видов. Мы встречаем одноимённые музыкальные аналоги в арсенале у многих народов мира. Так можно сказать о скрипке, свирели, аккордеоне или



Гостиницы Великого Новгорода славятся своей образцовой чистотой и качественным обслуживанием! Рекомендуем гостиницы Твери.

Гостиницы Великого Новгорода славятся своей образцовой чистотой и качественным обслуживанием! Рекомендуем гостиницы Твери.

Чтобы отлично отдохнуть вовсе не обязательно ехать заграницу. Туры по Золотому кольцу РФ – прекрасный шанс провести отпуск, познавая историю своей необъятной родины. От этого многодневного тура, вы получите много



Как ухаживать за деревом вашей волынки

Как ухаживать за деревом вашей волынки

Дерево — это сердце инструмента, вот почему так важно поддерживать его в хорошем состоянии. Прежде всего, проверьте отверстия и стоки каждого чантера и бурдона. Они должны быть гладкими, чистыми и без



Испанский «Конец Света»

Испанский «Конец Света»

В прокате появился новый испанский фильм - "Конец Света" - философский триллер о том, что настоящий конец человечества может пройти незамеченным.По сюжету фильма, компания из восьми человек - четырёх мужчин




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.