Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Как правильно играть на волынке

В рубрике: Новости — 17.04.2011

Волынка - весьма занимательный и слегка нетрадиционный духовой инструмент. Для того, чтобы извлечь из нее музыкальные звуки необходимо учитывать несколько очень важных моментов.
Во-первых - очень важно правильное дыхание. Дыхательные движения должны идти не из груди, а из живота. При выдохе живот надувается и происходит опущение диафрагма, на вдохе же живот втягивается. При грудном дыхании возникает давление на мешок волынки и звучание искажается.
Во-вторых - в начале обучения игре на волынке необходимо обратить особое внимание на правильную постановку пальцев и непосредственно способ удерживания самого инструмента. Волынку следует прижимать плечом и удерживать локтем, которые выпрямлен вместе с рукой. При этом чантер свободно висит, а все бурдоны заткнуты, кроме одного.
Пальцы должны лежать на отверстиях волынки и быть практически прямыми. Во избежании снижения скорости игры не стоит изгибать сустав.
Так же для настоящей игры и правильного звучания инструмент должен быть настроен. Эти занимаются профессионалы.
При соблюдении элементарных правил даже начинающий музыкант сможет дать волю творчеству и быть услышанным. Приятная на слух живая музыка поможет вам расслабиться и поднять настроение!


Похожие новости.


Волынка как интернациональный инструмент

Волынка как интернациональный инструмент

Волынка не просто музыкальный инструмент, на котором можно воспроизводить удивительные звуки и мелодии, для некоторых государств, таких как Ирландия, Шотландия и остальных англоязычных, этот инструмент часть культуры и богатой истории.



Русская волынка

Русская волынка

Такой народный инструмент как волынка пользовался очень большой популярностью на Руси. Обычно волынка изготавливалась из бараньей или воловьей сырой кожи, сверху находилась трубка для нагнетания воздуха, а снизу – пара



История возникновения волынки

История возникновения волынки

Волынка – традиционный музыкальный инструмент для шотландца. Сейчас мы узнаем когда и где появилась первая волынка. Первая волынка зародилась в горах на западе Шотландии в шестнадцатом веке. Классическая волынка состоит



PES’12 издаст «1С-СофтКлаб

PES’12 издаст «1С-СофтКлаб

"1С-СофтКлаб Будет официальным производителем Pro Evolution Soccer 2012 в России. PES12 - это известный на весь мир футбольный симулятор от Konami. Игра с лицензированными Лигой Чемпионов и Лигой Европы выйдет



Великий пост

Великий пост

Большая часть населения, к сожалению, не соотносят свою жизнь с Великим постом. Конечно, вопрос веры – дело абсолютно личное, кто бы ни спорил. Какова цена отказа от обычаев предков? Выпить и




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.