Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Про копирайт. Грамотно и без «воды».

Про копирайт. Грамотно и без воды.Как известно постоянным читателям моего блога (смею надеяться, такие все-таки есть), я время от времени публикую на этом ресурсе обзоры сайтов, которые кажутся мне интересными и полезными. Кстати, для "двустороннего" контакта я создал ветку на серче и не прогадал - на форуме множество людей, ведущих собственные неординардные проекты.

Пару дней назад ко мне обратился автор проекта "Советы копирайтеру" с просьбой сделать обзор сайта. Тема эта мне близка, т.к. я и сам немного копирайтер и жену пытаюсь приобщить к этому делу.

Ресурсов подобного толка в Интернете масса, но немногие могут похвастаться сугубо авторскими статьями, которые не являются результатом рерайта или пустыми бессмыслицами, как часто бывает с "SEO-копирайтингом", к которому настоящий SEO-копирайтинг не имеет никакого отношения. Посмотрев на имена тех, кто публикуется на www.procopywrite.ru сразу понимаешь, что это - действительно эксклюзив и читать будет интересно.

По совету владельца портала - - я прежде всего прочитал вот эти материалы:
Убийцы главных страниц - статья Евгения Коперника.

12 правил счастливого рерайтера - статья Юлии Аронской (с ней я познакомился, когда был конкурс копирайтеров для компании ИБИК, помню, она заняла одно из призовых мест).

Где копирайтеру искать заказы? - практические советы копирайтеру по поиску заказчиков.

Продающие тексты - уходим от штампов.

Пресс-релизы - подводные камни продвижения.

По словам автора, проект существует всего несколько месяцев, и материалы для него собирались самыми различными способами: кто-то писал за деньги, другие - просто так или по обмену.

Не сочтите за рекламу, добавил сайт в закладки после прочтения первой статьи. Материалов на нем немного, но качество всегда важнее количества.


Похожие новости.


Пришло лето — лечим «боевые раны»

Пришло лето — лечим «боевые раны»

Вот и наступило долгожданное лето. Особенно ему рады дети. Ведь это пора каникул, роликов, велосипедов, палаток и шумных игр. Каждый день новое приключение, новое событие. И новые ссадины и синяки. 



Училкин блог

Училкин блог

Давно пытался склонить свою любимую жену к ведению блога. Она у меня учитель географии. Но и тут меня опередили ;). Неизвестное мне лицо создало Училкин блог. Разномастных проектов сейчас неисчислимое множество.



День Интернета в России

День Интернета в России

Недавнышко, 30 сентября, мы отметили Всемирный день Интернета (правда остальной мир отмечает его 4 апреля). Праздник был утвержден в 98 году прошлого века Папой Иоанном Павлом II. Покровителем Интернета был



Немного о вечерних платьях

Немного о вечерних платьях

Что такое вечернее платье? Ведь наверняка вы согласитесь, что это необычная одежда. Вечерние платья не носятся каждый день и даже прическу порой выбирают под стать платью, а не наоборот. Желание



Движок для создания сайта с аккордами и текстами

Движок для создания сайта с аккордами и текстами

Решил выложить в открытый доступ свой старый движок для сайта песен и аккордов. С неплохим дизайном и системой управления. Возможности пользователей: Добавление текстов Просмотр одобренных админом текстов Поиск Возможности администрирования: Редактирование, удаление и добавление текстов Редактирование списка




Комментарии (6)

  1. Rkt — 20 октября 2008 @ 11:56

    а есть возможность массового автоматического добавления песен?
    в ручную копипастом это не то…
    и капча ужасная

  2. admin — 20 октября 2008 @ 12:11

    А автоматом — это как? Импорт из архива или что-то еще?

    Капча в камментах ужасная или где?

  3. Rkt — 20 октября 2008 @ 12:16

    ну например из архива, из базы sql, или набора текстовых файлов. что может движок?

    да капча в камментах, я со своим дальтонизмом раз 5 пытался добавить)

  4. admin — 20 октября 2008 @ 12:22

    Нет, такой возможности не реализовано. Проект писался исключительно для своих целей. Код открыт — можете доработать, как вам нужно.

  5. GRIFON — 5 апреля 2010 @ 13:46

    Спасибо за скрипт, канешн все предельно просто, но с нуля писать лениво

  6. Marius — 30 октября 2010 @ 17:37

    Спасибо, собираюсь запускать свой новый сайт с аккордами, думаю сделать его на вашем движке.:)

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.