Про копирайт. Грамотно и без «воды».
Как известно постоянным читателям моего блога (смею надеяться, такие все-таки есть), я время от времени публикую на этом ресурсе обзоры сайтов, которые кажутся мне интересными и полезными. Кстати, для "двустороннего" контакта я создал ветку на серче и не прогадал - на форуме множество людей, ведущих собственные неординардные проекты.
Пару дней назад ко мне обратился автор проекта "Советы копирайтеру" с просьбой сделать обзор сайта. Тема эта мне близка, т.к. я и сам немного копирайтер и жену пытаюсь приобщить к этому делу.
Ресурсов подобного толка в Интернете масса, но немногие могут похвастаться сугубо авторскими статьями, которые не являются результатом рерайта или пустыми бессмыслицами, как часто бывает с "SEO-копирайтингом", к которому настоящий SEO-копирайтинг не имеет никакого отношения. Посмотрев на имена тех, кто публикуется на www.procopywrite.ru сразу понимаешь, что это - действительно эксклюзив и читать будет интересно.
По совету владельца портала - - я прежде всего прочитал вот эти материалы:
Убийцы главных страниц - статья Евгения Коперника.
12 правил счастливого рерайтера - статья Юлии Аронской (с ней я познакомился, когда был конкурс копирайтеров для компании ИБИК, помню, она заняла одно из призовых мест).
Где копирайтеру искать заказы? - практические советы копирайтеру по поиску заказчиков.
Продающие тексты - уходим от штампов.
Пресс-релизы - подводные камни продвижения.
По словам автора, проект существует всего несколько месяцев, и материалы для него собирались самыми различными способами: кто-то писал за деньги, другие - просто так или по обмену.
Не сочтите за рекламу, добавил сайт в закладки после прочтения первой статьи. Материалов на нем немного, но качество всегда важнее количества.
Похожие новости.
Рунетовцы настолько суровы, что готовы убить любое сообщение, похожее на спам.
Последний год намечается странная тенденция в Рунете: за спам принимают практически любое сообщение, оставленное в ТЕМАТИЧЕСКОМ, хоть сколько-нибудь относящемся к коммерческой области, сообществе с прямой ссылкой на сайт, даже если
Группа «Люмен» сняла новый клип
Известная группа «Люмен» сняла новый видеоклип на песню «Карусель». Режиссером видеоролика является Евгений Тамецкий, который знаком поклонникам «Люмена» по предыдущим видео на композиции «Не простил» и «Тень». - Я считаю, что у
Бассейн на дачу
Порой нам всем хочется немного освежиться и окунуться в чуть теплую воду, которая позволит расслабиться, особенно, когда на улице очень жарко. Все-таки, никакой душ такого эффекта не даст, а ближайший
Движок для создания сайта с аккордами и текстами
Решил выложить в открытый доступ свой старый движок для сайта песен и аккордов. С неплохим дизайном и системой управления. Возможности пользователей: Добавление текстов Просмотр одобренных админом текстов Поиск Возможности администрирования: Редактирование, удаление и добавление текстов Редактирование списка
Косит под кактус
Очередной обзор бодрого сайта. На этот раз им стал "Нескучный сайт". По наполнению он близок к тому, что раньше было в утренних передачах по выходным - поднятие настроения и свежие (или

Клевый кактус. Сам занимаюсь их разведением. Больше всего нравится кактус, выглядящий как пух.