Волшебные инструменты
Странное дело: играю на арфе, звук вводит меня в какое-то состояние, подобное медитации и очень трудно оторваться и закончить перебирать струны.
Я давно заметил, что современные инструменты - саксофон, пианино, ренесансная флейта и прочие - оставляют меня равнодушным. Разве что гитара...Но это отдельная песня. Гитара дает драйв, но вот такого воодушевленного состояния я могу добиться только с помощью блок-флейты, арфы, и пожалуй, волынки.
Если поразмыслить, то можно удивиться тому, что есть волшебные сказки и про флейту, и про арфу, и про гусли (наверное, и про волынку есть), а вот что-то про саксофон, гитару, балалайку или что там еще - нет.
Возможно, древние инструменты действительно что-то от волшебства несут в себе?
Похожие новости.
Смерть, играющая на волынке.
Обнаружил картинку на блоге Феоны. В раздел юмора решил не выкладывать. P.S.
Флейта из Египта
Из Египетского отпуска привез еще одну дуделку. В принципе,
Практис-чантер
На неделе я
Арфа, дека и отопительный сезон
Можно сказать, что не успел инструмент приехать, как дало о себе знать его германское происхождение. Различие климата, отопительный сезон и, видимо, долгая дорога привели в итоге к тому, что дека
Наконец научился непрерывному вдуванию воздуха в чантер
Для меня на протяжении некоторого времени было загадкой, как можно добиться непрерывного потока воздуха для подкачки, ведь можно либо вдыхать, либо выдыхать. Все оказалось банально и просто: раздуваем щеки :), и

Хех, попробовал сам..трудно блин
Да нет, не трудно. Нужно просто самому понять, как это происходит, вот и все.
Вот вот, надо дыхалку накачать..бегать побольше
Я попробовал, правда без волынки
ну не получается, щеки болят, язык болит..как это у них получается.
Интересно, с чем пробовал…;).
З.Ы. Ребята, зря стараетесь, тут ссылки не индексируются.
Попробывала сама , чуть не умерла !))))