Волшебные инструменты
Странное дело: играю на арфе, звук вводит меня в какое-то состояние, подобное медитации и очень трудно оторваться и закончить перебирать струны.
Я давно заметил, что современные инструменты - саксофон, пианино, ренесансная флейта и прочие - оставляют меня равнодушным. Разве что гитара...Но это отдельная песня. Гитара дает драйв, но вот такого воодушевленного состояния я могу добиться только с помощью блок-флейты, арфы, и пожалуй, волынки.
Если поразмыслить, то можно удивиться тому, что есть волшебные сказки и про флейту, и про арфу, и про гусли (наверное, и про волынку есть), а вот что-то про саксофон, гитару, балалайку или что там еще - нет.
Возможно, древние инструменты действительно что-то от волшебства несут в себе?
Похожие новости.
Смерть, играющая на волынке.
Обнаружил картинку на блоге Феоны. В раздел юмора решил не выкладывать. P.S.
Волынки из Германии…
После изучения сайта http://dudelsackbau.ru и продолжительного разговора по телефону выяснил, что я лох лохом в теме волынок. Сбивали с толку термины "хемпинг" и прочие (в виду этого и был создан
Флейта из Египта
Из Египетского отпуска привез еще одну дуделку. В принципе,
Арфа едет домой
Видимо, придется арфу отослать обратно мастеру. Шуберт был весьма удивлен случившемуся. По его словам, за последние 15 лет такого не бывало. Очевидно, что в Россию его арфы ни разу не
Арфа, дека и отопительный сезон
Можно сказать, что не успел инструмент приехать, как дало о себе знать его германское происхождение. Различие климата, отопительный сезон и, видимо, долгая дорога привели в итоге к тому, что дека
