Волшебные инструменты
Странное дело: играю на арфе, звук вводит меня в какое-то состояние, подобное медитации и очень трудно оторваться и закончить перебирать струны.
Я давно заметил, что современные инструменты - саксофон, пианино, ренесансная флейта и прочие - оставляют меня равнодушным. Разве что гитара...Но это отдельная песня. Гитара дает драйв, но вот такого воодушевленного состояния я могу добиться только с помощью блок-флейты, арфы, и пожалуй, волынки.
Если поразмыслить, то можно удивиться тому, что есть волшебные сказки и про флейту, и про арфу, и про гусли (наверное, и про волынку есть), а вот что-то про саксофон, гитару, балалайку или что там еще - нет.
Возможно, древние инструменты действительно что-то от волшебства несут в себе?
Похожие новости.
Продал-таки Степановскую волынку.
Я наконец расстался со своим первым инструментом имени ПД. Приятно, что человек, которому она досталась, не сильно требователен к звуку и прочему, т.е. купил он ее "побаловаться". Насколько я понял,
Встреча с Андреем Герасимовым
Планировал в этот раз встретиться с Воробьевым, Исаевым и Герасимовым. Получилось только с Андреем. Артем был на встрече с военными и на следующий день уезжал на гастроли. Ну, а военные...они
Практис-чантер
На неделе я
Теперь уже точно — старая арфа
После четвертой моей поездки на "почту России" в попытке отправить арфу и фразы тетки, которая там работает "а вы опять неправильно ее обшили - тут нужен вот такой треугольничке", я
Наконец научился непрерывному вдуванию воздуха в чантер
Для меня на протяжении некоторого времени было загадкой, как можно добиться непрерывного потока воздуха для подкачки, ведь можно либо вдыхать, либо выдыхать. Все оказалось банально и просто: раздуваем щеки :), и

Хех, попробовал сам..трудно блин
Да нет, не трудно. Нужно просто самому понять, как это происходит, вот и все.
Вот вот, надо дыхалку накачать..бегать побольше
Я попробовал, правда без волынки
ну не получается, щеки болят, язык болит..как это у них получается.
Интересно, с чем пробовал…;).
З.Ы. Ребята, зря стараетесь, тут ссылки не индексируются.
Попробывала сама , чуть не умерла !))))