Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Волшебные инструменты

В рубрике: Личный опыт волынщика — 06.12.2009

Странное дело: играю на арфе, звук вводит меня в какое-то состояние, подобное медитации и очень трудно оторваться и закончить перебирать струны.

Я давно заметил, что современные инструменты - саксофон, пианино, ренесансная флейта и прочие - оставляют меня равнодушным. Разве что гитара...Но это отдельная песня. Гитара дает драйв, но вот такого воодушевленного состояния я могу добиться только с помощью блок-флейты, арфы, и пожалуй, волынки.

Если поразмыслить, то можно удивиться тому, что есть волшебные сказки и про флейту, и про арфу, и про гусли (наверное, и про волынку есть), а вот что-то про саксофон, гитару, балалайку или что там еще - нет.

Возможно, древние инструменты действительно что-то от волшебства несут в себе?


Похожие новости.


Смерть, играющая на волынке.

Смерть, играющая на волынке.

Обнаружил картинку на блоге Феоны. В раздел юмора решил не выкладывать. P.S.



Флейта из Египта

Флейта из Египта

Из Египетского отпуска привез еще одну дуделку. В принципе,



Практис-чантер

Практис-чантер

На неделе я



Арфа, дека и отопительный сезон

Арфа, дека и отопительный сезон

Можно сказать, что не успел инструмент приехать, как дало о себе знать его германское происхождение. Различие климата, отопительный сезон и, видимо, долгая дорога привели в итоге к тому, что дека



Наконец научился непрерывному вдуванию воздуха в чантер

Наконец научился непрерывному вдуванию воздуха в чантер

Для меня на протяжении некоторого времени было загадкой, как можно добиться непрерывного потока воздуха для подкачки, ведь можно либо вдыхать, либо выдыхать. Все оказалось банально и просто: раздуваем щеки :), и




Комментарии (6)

  1. Феликс — 19 октября 2008 @ 17:35

    Хех, попробовал сам..трудно блин

  2. admin — 19 октября 2008 @ 20:30

    Да нет, не трудно. Нужно просто самому понять, как это происходит, вот и все.

  3. Дохтур — 3 ноября 2008 @ 15:47

    Вот вот, надо дыхалку накачать..бегать побольше :)

  4. Golden — 4 ноября 2008 @ 20:05

    Я попробовал, правда без волынки :) ну не получается, щеки болят, язык болит..как это у них получается.

  5. vag_el — 4 ноября 2008 @ 20:39

    Интересно, с чем пробовал…;).

    З.Ы. Ребята, зря стараетесь, тут ссылки не индексируются.

  6. Валерия — 13 ноября 2008 @ 14:10

    Попробывала сама , чуть не умерла !))))

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.