Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Словарь волынщика — H

В рубрике: Словарь терминов — 21.07.2008

HA. (аббревиатура). Или "High A". Высокое-A. Эта аббревиатура не так популярна в обиходе.

hackles. Перья птицы, которые используются как украшения на шотландских национальных головных уборах.

haggis. Форма Шотландской колбасы, которая, традиционно, наполнена овсянкой и мясными отходами, такими как, например, кишки животных. Сегодня Шотландскую колбасу делают из нормальных мясных продуктов.

half-doubling. Музыкальный термин. Удвоение таких нот, как Высокое-А или Высокое-G. Здесь обязательно должна быть опущена нота G.

half plaid. Смотрите "drummer's plaid".

hallmark. Ряд древних печатей, сделанных из очень дорогих металлов, таких, как серебро, и найденных в Великобритании. Эти печати были утверждены и сделаны по заказу английского короля Эдварда I в 1300 году. Для изготовления этих печатей было добыто много металла, были собраны со всего королевства лучшие кузнецы, в общем, были изготовлены печати высшего качества. Потом эта технологию стали применять и другие короли в будущем. Её назвали "British Hallmarking". Нымного позже в США и в Канаде попытались сделать печати по схожей с британской технологии, но те печати, которые получились, популярностью не пользовались и долго не продержались. www.britishhallmarkingcouncil.gov.ukСловарь волынщика   H

harmonic. Музыкальный термин. Самая низкая частота, которую способны произвести трости чантера или бурдона.

head. Поверхность барабана.

heavy D-Throw. Смотрите "D-throw."

heel balm. Специальная мазь, которую делают некоторые волынщики, что бы исправить некоторые дефекты в волынке, которые появляются со временем. Эта мазь делается из дерева (обычно это African Blackwood) и клея или другого, похожего на клей, вещества, затем эта смесь намазывается на поврежденный участок. В основном, поломке подвергаются те места, где трости волынки (чантер, бурдоны и др.) соединяются с сумкой волынки. Но всё же поломке зачастую подвергаются дешёвые и не качественные волынки. Та волынки, которую сделает настоящий горный мастер, прослужит волынщику много лет и без поломок.

hemp. Конструкция из верёвок, которая поддерживает подвижные и часто используемые трости волынки, таких как, например, трости чантера или бурдона.

Hertz. Герц. Единица измерения частоты. Частота - количество колебаний в секунду. Широко применяется в музыке. Смотрите также "tuner".

HG. (аббревиатура). Или "High G". Высокое-G. Эта аббревиатура не так популярна в обиходе.

high hand. Рука (обычно левая), которая открывает или закрывает четыре верхних отверстия на трости чантера, также эта рука может сыграть такие ноты, как E, F, G, Высокое-A.

hop jig. Музыкальный термин. Быстрое исполнение композиции (общее время - 9/8). Основным ритмом является четвертная и восьмая ноты. Очень похоже на "slip jig". Смотрите также "slip jig".

hornpipe. Музыкальный термин. Композиция с общим временем 2/4. Этим же термином раньше обозначали такую музыку, которая исполнена на старых инструментах. Но между этими словами абсолютно нет никакой связи.

hose. Длинные носки, почти гетры, которые носят волынщики. Является одним из национальных атрибутов. Также эти носки называют "kilt hose".

hose tops. Так называемые "вершины носков", это часть ткани, которая покрывает ногу от пятки до колена. Смотрите также "spats".

Hz. (аббревиатура). Или "Hertz". Герц, аббревиатура. Смотрите также "Hertz".


Похожие новости.


Словарь волынщика — M

Словарь волынщика — M

mace. Один из видов украшения, сделанный из металла. Носится на плече. Является одним из шотландских национальных атрибутов. Сегодня, это украшение носят лидеры группы барабанщиков на маршах или парадах. manometer. Инструмент, который



Словарь волынщика — K

Словарь волынщика — K

Kenmore. Один из типов пиджака Дуплет. Не очень популярный. kilt. Тип верхней одежды. Шотландская юбка, представляющая собой, большую материю, наподобии пледа, которая крепится на бёдрах при помощи ремешков и застёжек. Традиционное



Словарь волынщика — Q

Словарь волынщика — Q

QMM. (аббревиатура). Или "Quick March Medley". Музыкальные композиции, которые используются на торжественном параде или марше. quartermaster. Человек, который отвечает за сохранность всех инструментов в группе. Он должен делать ежемесячный отчёт лидеру



Словарь волынщика — W

Словарь волынщика — W

war pipes. Ещё одно название Irish War Pipes. Смотрите также "Irish war pipes." water manometer. Смотрите "manometer." water trap. Специальная вставка, которую помещают в сток вдувной трубки. wet blower. Деталь волынки. Система вывода



Словарь волынщиков — E

Словарь волынщиков — E

echo. Музыкальный термин, означающий короткий удар в музыке. Этот термин редко используется, гораздо большей популярностью пользуются термины "tap" и "strike". Смотрите "strike" и "double echo beat". edre. Музыкальный приём. Ноты -




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.