Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Кто собирает старинные открытки?

В рубрике: Обо всем понемногу — 06.05.2009

Кто собирает старинные открытки?Кто собирает старинные открытки? Такой вопрос часто можно увидеть на форумах многих сайтов, посвященных филокартии и открыткам. Если вы думаете, что старинные открытки нужны только филокартистам, то ошибаетесь. Многие до сих пор хранят в своих альбомах черно-белые картинки начала 20 века. Среди собирателей старинных открыток можно увидеть как профессиональных филокартистов, так и простых обывателей, которым однажды посчастливилось столкнуться с такими открытками и теперь они стараются при любом удобной случае достать себе новые экземпляры.

При этом разные собиратели старинных открыток ищут полюбившуюся тематику. Ведь, если говорить о старинных открытках, то здесь стоит заметить несколько тенденций:
- почтовые открытки, на которых изображены различные города мира;
- романтические открытки, на которых изображены люди;
- дружеские открытки, где чаще всего изображают детишек;
- пейзажи и натюрморты;
- события.

Самыми популярными на сегодняшний день являются старинные картинки из категории: «города», «люди» и «события». Особенно интересно наблюдать за почтовыми открытками, где изображены те или иные места. Вот смотришь, к примеру, подборку старинных почтовых открыток Крыма и удивляешься, как изменились улочки городов, изображенных на них. Да, и вообще очень интересно, как выглядели знакомые улицы своего же города сто или пятьдесят лет назад.

Не менее интересной темой является подборка открыток «люди». Такие открытки, чаще всего, представляют собой черно-белые изображения, на которых можно увидеть взрослых людей или детей. При этом в изображении детишек прослеживаются типичные черты. Все дети имеют круглые лица, большие глаза, маленький носик, пухлые губки и непременно кудряшки. Лица взрослых людей более разнообразны, однако часто можно увидеть женщин с похожими чертами лица: большие глаза, длинные ресницы, пухлые губки, правильные черты лица. Глядя на них сразу можно проследить последние модные тенденции, причем не только в одежде, а и в общем облике.
События также можно отнести к популярной тематике собирательства старинных открыток. Особенной популярность пользуются открытки, на которых изображены самые крупные события и баталии. Например, открытка с изображением Куликовского сражения получила самый большой тираж.

Как коллекционеры старинных открыток ищут новые экземпляры для своих коллекций? Во-первых, через всевозможные форумы и доски объявлений. Если вы, всего лишь, любитель вам тяжелее будет найти новый экземпляр, так как в узких кругах, в которых вращаются профессиональные филокартисты намного проще найти что-то поистине интересное и достойное. Хотя, если вы являетесь частым гостем интернет сети, тогда вам будет проще найти новую старинную открытку для своей коллекции. Что для этого нужно? Попробуйте войти в один из популярных поисковиков и в командной строке введите запрос: « старинные открытки», «купить старинные открытки», «продаю старинные открытки», «форум филокартистов» и т.п. По большому счету, если вы зададитесь целью, тогда в течение небольшого периода времени сможете приобрести новый шедевр для своей коллекции. Но, не стоит останавливаться только на интернете, ведь самый лучший подход – комплексный, а это значит, что вы можете поспрашивать у знакомых или пройтись по «блошиному» рынку.


Похожие новости.


Курсы актерского мастерства для детей – билет в шоу-биз

Курсы актерского мастерства для детей – билет в шоу-биз

Многие из нас мечтали о восхождении на высшую ступень пьедестала в роли модели или знаменитости. Тем не менее, такие мечты не всегда становятся явью из-за отсутствия надлежащего руководства и консультирования.



Что такое хостинг и зачем он нужен?

Что такое хостинг и зачем он нужен?

С развитием компьютерных технологий и Интернета возникает огромное количество терминов, которые могут привести начинающего пользователя в замешательство. Например, термин «хостинг». Те, кто знаком с английским языком могут примерно представить, что



Радуюсь детским магазинам…

Радуюсь детским магазинам…

Были недавно в детском отделе магазина "Суворовский". Глаза от количества игр и игрушек разбегаются. С детьми туда заходить противопоказано однозначно: если уж я сам минут на 10 задержался в отделе



Как найти музыкантов?

Как найти музыкантов?

Каждый музыкант, будь он хоть профессиональным, хоть не очень, обязательно сталкивался с тем, что найти ему единомышленников для создания собственной группы достаточно тяжело. А выступать без группы, сольно – тоже



Поклонники российской группы «Ивана Купала» дождались выпуска нового альбома «Родина»

Поклонники российской группы «Ивана Купала» дождались выпуска нового альбома «Родина»

Российская группа «Ивана Купала» наконец-то выпускает свой третий альбом, официально с перерывом в 10 лет. Многие газеты и журналы уже узнали официальное название альбома – «Родина». Причем его премьера назначена




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.