Волынка — полный комплект мидиевальщика
Поездка в столицу была на редкость богата встречами. Главной целью, естественно, было получение моей средневековой волынки. Андрей бережно упаковал все детали в пакет и все это обернул в мягкий полиэтилен. Запасная трость (я бы не догадался хранить ее в пробирке ;)) и инструкция очень порадовали.
Андрею большое трям за то, что он делает. Это еще раз подтверждает, что много людей занимаются любимым делом и помогают другим не денег ради.
Сам инструмент очень громкий и тяжелый. Я не представляю, как всякие Инэкстремы по 2 часа с ними по сцене скачут. Трости в бурдонах пластиковые, в чантере - натуральная (хайлендовская). Видимо, придется еще и с настройкой немного помучаться.
Вообще - чувствую, что это мой инструмент, кроме того, расширенный диапазон (ундецима) - это явный плюс.
В этот же день договорился встретиться с Гошей из Тинтала, который по доброте душевной согласился продать мне микрофон AKG-519 (на фотке рядом с волынкой) . По его словам, им неудобно пользоваться, если приходится играть во время концерта на нескольких инструментах. В качестве бонуса Гоша предложил побывать на концерте, посвященном 9-летию группы.
Ролики на ютьюбе совершенно не впечатлили, а звук - лучше бы его вообще не было. А вот концерт - это да. Я не представляю, как ребята выжали такой плотный звук из такой аппаратуры. Предполагаю, что настройку делали "с обеда и до забора"...Проходило все в клубе "Табулараса" на Фрунзенской. Приятно был удивлен не только хорошим звуком, но и тем, что тинтальцы очень свободно ведут себя на сцене, подогревая публику.
Кстати, о публике: много приятных и красивых девушек и парней. К сожалению, не смог остаться до конца выступления - надо было рвать на вокзал за билетом. Пытался уйти раза 4. На четвертый мне это удалось.
Тем, кто не равнодушен к ирландскому фолку, поп-фанку и классическому року (а именно такой гремучей смесью является Тинтал) рекомендую побывать на концерте в день святого Патрика (21 марта, клуб Б1-максимум), где группа отыграет вместе...с легендарной Cruachan.
P.S. А еще познакомился с басистом группы Anal Nosorog, пару минут беседовали о Белинском и Тарковском. Вот так-то.
Похожие новости.
Уши болят.
Обучаться игре на средневековой волынке весьма непросто из-за громкого звука инструмента. Мои попытки тренироваться в небольшом помещении приводят к тому, что начинают болеть уши. Похоже, придется купить беруши или, как вариант,
Что стоишь, качаясь?…
Волынки, которые попали ко мне в руки, изготовлены из рябины. Естественно, что это не просто так. Поэтому пора разобраться, в чем дело. Для начала просто о свойствах дерева. Рябина обладает твердой,
Купи дудку! Эксперимент.
Сегодня я решил немного отдохнуть и создать новый ресурс, предназначенный для штучной продажи волынок. Зачем? Просто в качестве эксперимента. У меня скоро будет гайта и возможно, я продам свою средневековую волынку.
Моя первая волынка
Наконец-то я сподобился открыть эту рубрику. В ней я буду размещать свои личные впечатления от общения с инструментом. Примерно год назад, разыскивая материалы по тому, где и как можно найти волынку,
Новая трость тяжелее старых двух.
Наконец-то получил новую тросточку для МА волынки. Если честно, то мои натруженные легкие и губы пока к ней не готовы. У меня изначально стояла самая легкая. Новая, по словам уважаемого IronBeard,

Интересно, какая трост у Ганны из Яртышника… Она так ловко с россовским МА закпайпом управляется)
ХЗ. У меня самая легкая. Взял у Герасимова пожестче — играть невозможно.
Может, дело в инструменте? У кого-нибудь получалось на нём играть нормально?
Хотя, у меня сейчас с зурной подобная проблема — диапозон освоен, но, на радость соседям, долго играть не могу
Инструмент нормальный. Россовский.
Вижу, что россовский и знаю, что они должны проверяться перед отправкой) Просто столько дам и весьма щуплых подростков играют на такой же волынке, а у Вас не получается? Не-е, что-то тут не так =)
Кстати, трость от Герасимова искусственная, али натуральная?
Натуральная.
Почему не получается? Очень даже получается. На легкой трости :). А ту, что потяжелее, пока спрятал.
Ну, раз получается, прошу прощения за непонятливость =) Удачи в освоении новой трости, когда придёт её время!)
Да мне и со старой комфортно.