Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Друзья любого игрока в компьютерные игры — UPS

В рубрике: Обо всем понемногу — 04.02.2009

UPS (Uninterruptible Power System) давно перестали быть игрушками для богатых в тяжелых условиях украинского энергетического кризиса, когда возможны разнообразнейшие отклонения, будь то банальное отключение электроэнергии, понижение напряжения или импульсные выбросы.

В настоящий момент наблюдается тенденция к увеличению розничных продаж источников бесперебойного питания, ориентированных на индустриальный и потребительский рынок. Объясняется это очень просто: потребитель начинает в полной мере осознавать, что источник бесперебойного питания является такой же неотъемлемой частью компьютерной системы, как, скажем, монитор или клавиатура, и использовать его экономически выгодно, например, играя в крутые игры без света в доме.

Исследования специалистов из IBM показали, что компьютер за одну неделю, при работе в среднем около 5 часов в день, испытывает около 30 нарушений электропитания. Такие нарушения могут привести как к повреждению важной информации на компьютере в результате некорректного завершения работы, так и к выходу из строя дорогого оборудования вследствие кратковременных выбросов напряжения. А это, согласитесь, прямые убытки. По этому покупка ИБП (источников бесперебойного питания) экономически выгодна и окупается после пары-тройки сбоев в городской электросети, а это совсем не мини игры для девочек.

С другой стороны, в офисах и домах многие используют брандмауэры, антивирусные программы и антивирусные мониторы для защиты информации. В настоящее время глобальной информатизации пропажа важной или разглашение конфиденциальной информации в результате действий хакеров или вирусов становится одной из важнейших проблем. Убытки от действий вирусов исчисляются сотнями млн. долл. в день. Огромные суммы денег тратятся на защиту от деструктивных действий вирусов или проделок хакеров. Убытки от действий последних по общим оценкам составят в будущем году около 12 млрд. долл.

Это деньги, которые пойдут на разработку систем защиты, установку оборудования и устранение последствий работы хакеров. Но не стоит забывать, что проблемы с электропитанием приводят к деструктивным последствиям подобного же рода. Ведь проблемы, вызванные со сбоями в работе электросети, приводят к тем же результатам: потере важной информации или порче дорогостоящего оборудования. Так почему бы не использовать все преимущества современных технологий энергозащиты для полной безопасности при работе с важной информацией, игрой в тетрис или недешевой техникой?


Похожие новости.


Лидеры 2012 года среди «русскоголосящих» исполнителей

Лидеры 2012 года среди «русскоголосящих» исполнителей

Мы подвели рейтинг исполнителей, поющих на великом и могучем. О результатах ниже. Итак, по итогам прошлого года самыми популярными и востребованными стали единицы. Elvira T. ,юная исполнительница, которая только вчера



Подарочная упаковка из дерева

Подарочная упаковка из дерева

Подчас подарочная упаковка бывает настолько красивой и привлекательной, что выбрасывать ее после того, как открыт подарок, просто жалко. И она сохраняется, а затем либо используется повторно, либо ей находится какое-то



«Домохозяины» и домохозяйки :)

«Домохозяины» и домохозяйки :)

Помню, некоторое время назад пытался заменить разбитое стекло в форточке. По части резки стекла я оказался полным профаном. На балконе нашлось несколько пыльных (а у кого их нет? :)) обрезков



В Тушино прошел «Максидром»

В Тушино прошел «Максидром»

В шестнадцатый раз в городе Москве прошел музыкальный фестиваль под названием "Максидром" международного класса. Выступили на нем группы из России, Финляндии, Франции, США и Канады, а также из



Проблема (фервольфа) интернет-маркетинга в средней полосе. Навеяно Allintop.tv и коньяком.

Проблема (фервольфа) интернет-маркетинга в средней полосе. Навеяно Allintop.tv и коньяком.

После просмотра «круглых столов» по интернет-телеку стало немного грустно: а ведь кроме Миши Райцина о положении в регионах никто и не знает! И то, не в обиду будет сказано, но




Комментарии (2)

  1. Богач — 4 апреля 2010 @ 19:03

    Интернет рулит, только надо знать, где находится именно твоя целевая аудитория. Для молодежи она, например, вконтакте.

  2. admin — 4 апреля 2010 @ 21:40

    Да. Вконтакте уже пытаюсь экспериментировать.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.