Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Друзья любого игрока в компьютерные игры — UPS

В рубрике: Обо всем понемногу — 04.02.2009

UPS (Uninterruptible Power System) давно перестали быть игрушками для богатых в тяжелых условиях украинского энергетического кризиса, когда возможны разнообразнейшие отклонения, будь то банальное отключение электроэнергии, понижение напряжения или импульсные выбросы.

В настоящий момент наблюдается тенденция к увеличению розничных продаж источников бесперебойного питания, ориентированных на индустриальный и потребительский рынок. Объясняется это очень просто: потребитель начинает в полной мере осознавать, что источник бесперебойного питания является такой же неотъемлемой частью компьютерной системы, как, скажем, монитор или клавиатура, и использовать его экономически выгодно, например, играя в крутые игры без света в доме.

Исследования специалистов из IBM показали, что компьютер за одну неделю, при работе в среднем около 5 часов в день, испытывает около 30 нарушений электропитания. Такие нарушения могут привести как к повреждению важной информации на компьютере в результате некорректного завершения работы, так и к выходу из строя дорогого оборудования вследствие кратковременных выбросов напряжения. А это, согласитесь, прямые убытки. По этому покупка ИБП (источников бесперебойного питания) экономически выгодна и окупается после пары-тройки сбоев в городской электросети, а это совсем не мини игры для девочек.

С другой стороны, в офисах и домах многие используют брандмауэры, антивирусные программы и антивирусные мониторы для защиты информации. В настоящее время глобальной информатизации пропажа важной или разглашение конфиденциальной информации в результате действий хакеров или вирусов становится одной из важнейших проблем. Убытки от действий вирусов исчисляются сотнями млн. долл. в день. Огромные суммы денег тратятся на защиту от деструктивных действий вирусов или проделок хакеров. Убытки от действий последних по общим оценкам составят в будущем году около 12 млрд. долл.

Это деньги, которые пойдут на разработку систем защиты, установку оборудования и устранение последствий работы хакеров. Но не стоит забывать, что проблемы с электропитанием приводят к деструктивным последствиям подобного же рода. Ведь проблемы, вызванные со сбоями в работе электросети, приводят к тем же результатам: потере важной информации или порче дорогостоящего оборудования. Так почему бы не использовать все преимущества современных технологий энергозащиты для полной безопасности при работе с важной информацией, игрой в тетрис или недешевой техникой?


Похожие новости.


Стили танцевальной музыки — Lounge

Стили танцевальной музыки — Lounge

Ни одно из музыкальных направлений не обладает такой универсальностью для любого слушателя, как стиль танцевальной музыки Lounge и, прочтя данную статью, Вы сможете понять почему... Из истории музыки стиля Lounge.



Аквариум выложил в интернете свои альбомы

Аквариум выложил в интернете свои альбомы

Группа Аквариум последовала современному веянию и выложила в интернете свои старые студийные записи. Теперь все 29 альбомов БГ и группы Аквариум доступны для скачивания на интернет-сайте Круги. Вообще, все новые



Вкусные мелочи

Вкусные мелочи

Заметил, что небольшие студии веб-дизайна очень трепетно относятся к своим сайтам с портфолио. Эти ресурсы наполняются незаметными на первый взгляд фишечками и мелочами, которые приятно радуют глаз. Везде хочется кликнуть. Недавно



Поклонница Киркорова прислала подарок для Аллы-Виктории

Поклонница Киркорова прислала подарок для Аллы-Виктории

Эмма Георгиевна Киселева, пенсионерка из Воронежа, которая ранее работала инженером междугородней телефонной станции, преданная поклонница популярного исполнителя Филиппа Киркорова. Жительница Воронежа собрала для певца и его новорожденной



Обливион (2013)

Обливион (2013)

Новый фильм с Том Крузом в главной роли поразил всех зрителей своим уникальным и весьма необычным и непривычным сюжетом. Примерно шестьдесят лет назад Земля была атакована. Хоть человечество и смогло




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.