Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Новый год. Где отдохнуть с детьми?

В рубрике: Новый год 2009 — 01.12.2008

Перед тем, как ехать отдыхать со своим ребенком на новогодние праздники за границу – обязательно проведите консультацию с педиатром!

Пару слов о порядке выезда ребенка за рубеж.
Дети до 18 лет имеют право выезжать из России  только по предъявлении нотариально заверенного документа от их родителей в сопровождении  своих родственников, одного из  родителей, с сопровождающим, либо без сопровождающего лица, что также оговаривается отдельно. В таком случае обязательно необходимо указать, что за вашим ребенком во время перелета будет присматривать экипаж воздушного судна, и назвать человека, который встретит вашего ребенка по прилету на место, а также адрес проживания на время отдыха и телефон. Если ребенок путешествует без родителей, он обязательно должен иметь свой собственный заграничный паспорт. Дети, выезжающие в сопровождении своих родителей, должны иметь собственный заграничный паспорт или быть вписанными в паспорт одного из родителей. По достижении ребенком 6-ти лет, если он вписан в паспорт одного из родителей, следует в этот заграничный паспорт вклеить фотографию ребенка. В некоторых странах требуется обязательное наличие фотографии ребенка в паспорте родителей, поэтому мы рекомендуем вклеить фотографию вашего ребенка одновременно с вписанием его в ваш паспорт.

Особенности отдыха с детьми.
Отдых всей семьей дает возможность почувствовать единство семьи, независимо от возраста вашего ребенка, помогает лучше узнать ребенка, показать ему новые неизведанные им места и научить очень важным и нужным вещам.

Если ребенок уже ходит в школу, Вы можете внести в поездку некоторые элементы познавательного характера. Любопытная идея, которую высказывают наши клиенты – просмотреть учебники вашего ребенка за текущий учебный год и найти такую тему, которую можно будет подготовить во время путешествия. Сделать интересные фотографии, подготовить доклад или небольшой реферат к уроку.

Но, даже если страна, которую Вы выбрали для отдыха, не будет связана со школьной программой ребенка, всё равно будет очень полезно уделить время изучению этой страны, обычаев, музеев и достопримечательностей. Будьте уверены, что это поможет в развитии ребенку и пригодится в нужный момент.

Скидки для детей.

В большинстве стран затраты на  отдых ребенка могут составлять около 80% от стоимости «взрослого» тура, а если ребенок отдыхает с одним взрослым – может достигать и 100%. Поэтому, следует выбирать страны, в которых отдых ребенка традиционно бесплатен - Египет, Турция, Кипр, Греция.

Некоторые отели в этих странах предоставляют значительные скидки для детей до 14-ти или даже до 16-ти лет. Но не стоит отчаиваться, если все эти страны  для Вас уже не новы, и Вы хотите испытать что-то новое и по возможности сэкономить. Почти в каждой стране есть отели, в которых независимо от общих ценовых условий курорта, предоставляются максимальные скидки на отдых для детей или в которых дети размещаются бесплатно. К примеру, отель «Fanabe Costasur» на Тенерифе до 15 лет предоставляет ребенку отдых по детскому тарифу, а в некоторые сезоны – абсолютно бесплатно и с трехразовым питанием.

Зимний отдых с детьми.

К зимнему отдыху с детьми следует подходить очень ответственно. Ведь выбор места для отдыха в это время года зависит от многих факторов. Если у Вас совсем маленький ребенок или ребенок часто болеет, на него отрицательно влияет смена климата и питания, не следует выбирать местом отдыха жаркие страны. Гораздо лучше и не менее интереснее будет провести время в полной Новогодних приключений Финляндии, сказочной Чехии, снежной Австрии и других Европейских странах.

Если всё же Вы решили во время российской зимы отдохнуть в теплых странах, то, прежде всего, стоит обратить внимание на те курорты, перелет до которых не длится очень много времени: Египет, Канарские острова, ОАЭ. Если ребенок будет правильно подготовлен к перелету (можно взять с собой несколько новых игрушек, любимую книжку, одежду и обувь, препараты против укачивания), то для детей даже длительные перелеты не будут столь утомительными: туры в Таиланд, ведь для отдыха в Тайланде необходимо преодолеть достаточно большое расстояние - время полета около 9 часов и большая разница температур, по этой же причине хорошенько задумайтесь перед покупкой тура на Мальдивы, отдых на Мальдивах больше подходит для проведения медового месяца.

Акклиматизация.

Одним из самых важных вопросов, касающихся с путешествием в теплые страны во время зимы – это акклиматизация. Как показывает опыт, практически невозможно заранее знать, в какой степени тот или иной ребенок подвергнется акклиматизации. Поэтому, если Вы собираетесь в теплые страны, последуйте советам более опытных родителей: за несколько дней  до отъезда проведите с ребенком курс мультивитаминов, если необходимо (в согласовании с врачом) провести курс общеукрепляющих препаратов – афлубин, эхинацею. В первый день по прибытию на курорт не следует сразу купать ребенка, а в первые дни в России после поездки желательно оградить ребенка от улицы, тогда Ваше путешествие из зимы в лето принесет Вам только положительные эмоции.

Санитарное и эпидемиологическое состояние курорта.

Отдых с детьми требует особо пристально уделить внимание санитарному и эпидемиологическому состоянию курорта. Здоровье и безопасность ребенка не должны ставиться ниже интересов родителей. Следует обратить внимание на то, что вне туристических зон многократно возрастает опасность заболеваний, даже самые популярные страны на туристическом рынке не исключение, поэтому лучше и безопаснее всего для отдыха с детьми выбирать проверенные маршруты, курорты и отели изученные специалистами. В связи с этим, для с ребенком крайне не желателен отдых в Индии, отдых в Индии больше подходит для молодежи, ввиду специфичности направления.

Хургада для отдыха с детьми предлагает самые известные отели - это Синдбад Бич и Алладин. Здесь Вас ждут прекрасные песчаные пляжи, спокойное теплое море. Самые маленькие дети могут провести хоть весь день на чистом мягком песке, не рискуя поранить ноги.

Шарм-эль-Шейх удивителен своим подводным миром, который Ваш ребенок может изучать не удаляясь от пляжа Вашего отеля. Ваш ребенок познает все великолепие подводного мира, разнообразных рыб, разноцветные кораллы и всевозможных морских обитателей.

Египет не может оставить равнодушным своими тайнами и интереснейшими экскурсиями. Для Ваших детей будет наполнено незабываемыми впечатлениями посещение таких жемчужин Египта, как знаменитые Пирамиды и Сфинкс, древнейшие города - Каир и Луксор, Долина царей и величественный Карнакский храм. Запишите заинтересовавшую Вас информацию, впечатления Вашего ребенка, сделайте фотографии, и на уроках истории Ваш ребенок сможет порадовать учителя и одноклассников интереснейшим рассказом о Древнем Египте.


Похожие новости.


Подарки из ниоткуда.

Подарки из ниоткуда.

Вам нравится получать подарки? Уверен, что даже простое письмо или заказанная в "Озоне" книга доставляет гораздо больше удовольствия, нежели электронная почта. Как насчет подарка от незнакомого человека? Не пугайтесь, речь не




Комментарии (4)

  1. Денис — 23 ноября 2008 @ 5:33

    Спасибо за инфу, надо бы зайти посмотреть. :)

  2. Wiz — 25 ноября 2008 @ 9:56

    Там еще можно выбрать группу участников — только по России, по России и Европе или по всему миру. Прикольно. Я выбрал мир. Жду подарок из Новой Зеландии ;)

  3. irenika — 6 апреля 2009 @ 17:58

    А если партнёр не вышлет?

  4. admin — 6 апреля 2009 @ 18:06

    По словам авторов сайта, такого еще не было.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.