Интересная штука — каталог Mail.ru
Многие не очень хорошо относятся к платным каталогам несмотря на то, что трастовые и удобные платные ресурсы быстро оправдывают вложения.
Каталог Mail.ru дает прямую ссылку при платной регистрации и вдобавок предлагает создание персональной странички, на которой можно разместить до 10 ссылок на внутренние и главную. Вот примеры:
Пластокна - http://list.mail.ru/pages-omegad.ru
Магазин шин и автодисков - http://list.mail.ru/pages-carrida.ru
Стоматологическая клиника - http://list.mail.ru/pages-filstom.ru
Авиаперевозки - http://list.mail.ru/pages-aerodar.ru
Магазин бытовой техники - http://list.mail.ru/pages-miele4you.ru
Итальянские двери - http://list.mail.ru/pages-panteon.su
Если посмотрите внимательно, то придете к выводу, что каталог еще и трафик дает. Даже при стандартной платной регистрации можете рассчитывать на 10-15 посетителей в сутки. Это для конкурентных тематик быстро окупается. А при использовании дополнительных платных услуг повысить посещаемость (целевой аудиторией!) не составит труда.
Похожие новости.
Первый сайт Пензы
Веб-архив, к сожалению, хранит данные о сайтах начиная лишь с 1996 года, а других, более древних, источников у меня под рукой нет. Взяв за основу истинность предположения, что первым в наших
Как уговорить Яндекс присвоить сайту регион?
На это влияет совокупность факторов. Некоторые из них: Регистрация ресурса в «Яндекс.Каталоге». Регистрация ресурса в сервисе «Яндекс.Адреса». Употребление кода города на большом количестве документов. Использование географического домена второго уровня (spb.ru, nsk.ru). Использование названия региона в
Сайты о лабрадорах.
Давно работаю с очень хорошей знакомой - заводчиком лабрадоров ретриверов. Сделали ей недорогой сайт, наполнили контентом, фотографиями. Практически не работали с раскруткой, а вот жеж! Около 90 посетителей в сутки. Без
Рассылка на доски объявлений
Пожалуй, самый неэффективный способ рекламы. Сам я лишь иногда пользуюсь им для предложения чего-либо по городу. С развитием поисковых технологий сайты досок объявлений потеряли свою популярность, однако не стоит забывать этот
АГС-17. Пробуем выйти из-под фильтра?
Я как-то писал о проекте zx-art.ru, который создал за день из старых архивов картинок загрузочных экранов ZX-Spectrum. Сайт успешно был проиндексирован, но через некоторое время попал под фильтр АГС-17, суть

Уже вышло несколько версий фильтра АГС (17, 30, скоро ещё что-то будет), но Интернет до сих пор не пришёл к единому мнению. Одни утверждают, что сайты в принципе нельзя вывести из-под этого фильтра. А если такое чудо и происходит, то это глюк, помноженный на глюк Яндекса. То есть сначала по ошибке кастрировали, а потом вернули на место.
Другие же считают, что есть действенные методы, которые гарантированно помогают сайтам. Лично я пробовал и смену ЧПУ, и обновление контента на регулярной основе, и переписывал мета-теги, и даже запрещал индексировать боту Яндекса сайт, чтобы он забыл его (так называемый SEO-рестарт), и убирал всевозможные дубли (теги, пагинацию, календарь, анонсы в рубриках и так далее).
И ничего не помогло. Сейчас прочитал об эксперименте очередного бомжа. Якобы он купил 200-300 ссылок на внутреннюю страницу сайта под АГС и через несколько Апов она попала в индекс. Он считает, что так можно вернуть все страницы, хоть они и запрещены к индексации, если их добавлять в аддурилку.
Как думаете, это поможет? Стоит ли тратить время, силы и деньги? А то после Апа тИЦ забаненные и зафильтрованные домены за счёт естественных ссылок получили прибавку тИЦ. Как-то жалко сдавать их без боя.
Не знаю. Моему проекту пока ничего не помогло.
Хотя я пока сильно не старался.
Платон в этом случае пишет, что сайт не предоставляет интереса пользователям и говорит — работайте над сайтом.
Тем не менее, по переписке можно их убедить